Уоррен Баффет о высшем образовании

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Уоррен Баффет, один из самых успешных ИНВЕСТОРОВ современности, выразил мнение о том, что роль высшего образования в карьере сильно преувеличена. Иллюстрацией этого тезиса может служить сам Баффет, поскольку, по его признанию, он даже не знает, где лежат его дипломы, а также трое его детей - все успешные люди и все без высшего образования.

Уоррен Баффет сказал несколько нелестных слов о высшем образовании на встрече с американскими студентами MBA, пишет Business Insider. Вот что он ответил, когда его спросили про пузырь образовательных кредитов:

"Лучшее образование, которое вы можете получить, - это инвестиции в себя. Но речь идет не о колледже или университете. У меня есть два диплома, но они не висят у меня на стене, на самом деле, я даже не знаю, где они.

Я боялся публичных выступлений, и понял, что должен что-то с этим сделать. У меня есть один диплом, который я показываю – это диплом об окончании курса публичных выступлений от Дейла Карнеги, и он стоил мне всего $100.

Таким образом, я не думаю, что колледж нужен всем. Единственное преимущество, который он дает, - это нагрудный значок. На самом деле ни один из трех моих детей не окончил колледжа.

Джон Меллор исследовал группу студентов для проекта. Часть из них отправили на пляж, пока у другой части были занятия в университете. Их результаты оказались примерно одинаковыми. Так что все дело в последовательном улучшении ваших способностей.

Вы должны все время спрашивать себя: "Имеет ли это для меня какую-то ценность?". Лично я учился в университете, чтобы оправдать ожидания моих родителей ".
 

anton-mash

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
13
Уоррен Баффет, один из самых успешных ИНВЕСТОРОВ современности, выразил мнение о том, что роль высшего образования в карьере сильно преувеличена.
Я бы сказал искажена и отображает обратную сторону истины ...
 

artem_shumara

Пользователи
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
8
Только один из ста тысяч добывается успеха за счет высшего образования.
 

artneo

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
15
Вот потому и бросил высшее образование...
 

allergic-2-kryptonite

Пользователи
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
18
Правильно говорит. Слушайте его. Это человек который добился успеха. А те кто учат в институтах - все чего добились в жизни это жизнь педагога. Может они научат теории, но в практике они нули. А практика намного важнее теорий.
 

anzhelache376

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
20
Для меня не имеет никакую ценность. Диплом валяется в чердаке и на нем несколько сантиметров пыли.
 

alexfirst90

Пользователи
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
19
Все верно. Нужно улучшить способности, умения и опыт. Ну и шевелить своими мозгами. Не зря нам дано это серое вещество.
 

alexandrovaanya

Пользователи
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
14
Я думаю, что миллиардера стоит слушать больше, чем педагогов в универах и в школах.
 

arx5cu

Пользователи
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
12
Да. А нам с детства на уши вешают лапшу. Учитесь и станете великими дебилами ни на что не способными.
 

alex52103

Пользователи
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
14
Нужно иметь силу духа и настойчивость. Все что долго добиваешь сломается рано или поздно.
 

Алексей Белоплотов

Пользователи
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
26
У всех успешных людей которые сделали состояние были наставники которые и помогли им продвинуться в жизни именно они,а не образование.
 

FriD

Новички
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
4
Полностью согласен с мнением Баффета. Корочка об окончании университета сейчас - далеко не показатель знаний и навыков.
 
Сверху