Виды и особенности онлайн кредитования

Linky Fall

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Если вы когда-нибудь проходили процедуру оформления договора на получение кредита, то должны помнить, какая это утомительная процедура. А если очередь из нескольких претендентов на заем? И вот не «голубая мечта», а реальность дня сегодняшнего: получить кредит, сидя на любимом диване!

Особенности

Интернет пришел в сферу банковского кредитования. Можно отправить заявку или сканы документов на сайт финансового учреждения, а можно занять определенную сумму для покупок в Интернет-магазине. Очень просто и удобно. Но и риск значителен. Всю информацию о доступе в свой кошелек необходимо дублировать в бумажном варианте и хранить эту информацию тщательно. Велика опасность взлома вашей системы хакерами. Для банка такой вид кредитования также более рискован. Требования к проверке документов упрощены. Поэтому возрастает вероятность невозвратов заемных средств.

Виды кредитования онлайн.

1. Webmoney – кредитная биржа и ее сервисы. Заем получают в виртуальной валюте – электронный доллар. Для этого необходимо создать свой электронный кошелек и получить персональный аттестат. На сервисе Webmoney Transfer возможно не только занять денежные средства, но и предстать в роли кредитора.

2. Оплата покупок в Интернет-магазине за счет заемных средств. Выбрали товар на сайте, кликнули на строчку «Взять в кредит», выбираете банк, заносите свои данные в заявку. Если финансовое учреждение принимает положительное решение, то оно перечисляет денежные средства на счет магазина. Курьер доставит товар, получит копии документов покупателя, сверит с оригиналами.

3. Подача заявки в финансовое учреждение на оформление кредитного договора. Следует заполнить все анкеты и определиться с выбором программы кредитования. После проверки ваших данных и согласия банка надлежит явиться в офис с оригиналами для получения кредита. Некоторые кредитные организации предлагают получение кредитной карты через курьера или перечисляют средства на счет заемщика, а клиент может не приходить.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
Верно, интернет захватывает мир (если уже не заплатил). Через интернет можно оплатить коммуналку, различные счета. Также можно приобрести товары. В большинстве магазинов есть предложения по кредитам. Почему же не сделать такое в интернет-магазинах? Вот и сделали. Другое дело, как проверить, что человек именно свои документы загружает, а не украденные или поддельные
 

jenni

Новички
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
2
[FONT=&quot]Если срочно нужны деньги, можно заполнить заявку онлайн на несколько банков: Русский стандарт, Ренессанс, Тинькофф, например вот тут [/FONT][FONT=&quot]http[/FONT][FONT=&quot]://[/FONT][FONT=&quot]www[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]creditcase[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]ru[/FONT][FONT=&quot]/[/FONT][FONT=&quot]zayavka[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]na[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]kredit[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]html[/FONT][FONT=&quot] Вам сразу подберут банк и дадут консультацию по телефону[/FONT]
 

Riko

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
5
Спасибо за информацию!!!
 

Facebyk

Пользователи
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
5
Спасибо большое , много форумов обыскал но вот оно нашел спасибо еще раз) Благодарен.
 

buban1212

Пользователи
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
5
Сколько раз пробовал взять постоянно отказ.Все указано и не дают
 

Aydin145

Пользователи
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
5
Большое вам спасибо за такую ценную информацию.Всегда выручаете всех.
 

Mendoza

Пользователи
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Спасибо большое , много форумов обыскал но вот оно нашел. Всегда выручаете всех.
 

Николай

Пользователи
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5
И всё таки кредит лучше не брать. Ну если уж приспичило, то берите лично в банке!
 

KristinaKeroll

Пользователи
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
5
Я брала кредит онлайн, это довольно таки удобно! Покрайней мере меня устроили условия и получила одобрение очень быстро. так что это зависит вме от магазина и от банка в котором берется кредит.
 

PrOSTO_TEHIo

Пользователи
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
5
Только вчера смотрела про заемы на вэбмани.И думала,как люди их берут.Ну теперь буду знать,что для этого все равно нужны и документы.
 

Юрий

Пользователи
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
5
Статья интересная, но как всегда есть НО! Если отправить сканированные документы на Ваше имя может быть оформлено массу кредитных обязательств. И если я я не ошибаюсь согласно Гражданскому кодексу договор займа должен быть заключен на бумажном носителе т.к. фигурирует фраза - "ПОДПИСЬЮ СТОРОН" и в нашем случае, ВебМани это юридическое лицо поэтому в договоре нужна печать (обязательно). С подписью вопрос решить можно если у кредитора законным путем внедрена электронная подпись.
Это мое мнение!
 

ROCKPRON

Пользователи
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
5
Оформил себе онлайн кредитную карту Webmoney через Банк Русский стандарт. Одобрили, указал ближайшее отделение, утром заехал и забрал карту. Всё быстро и легко.
 

katenika

Пользователи
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
5
Кредитами пользуюсь практически всю свою сознательную жизнь,но вот через интернет не пробовала. Еще как-то страшнова-то и не понятно.А вот покупки за наличку через интернет совершала,и осталась довольна. Получилось дешевле чем в магазине и доставка бесплатная.
 

Casio

Пользователи
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
4
Спасибо за информацию! Теперь хоть буду знать куда и как нажимать)
 

VOLGA

Пользователи
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
5
Кто нибудь проходил эту процедуру на кредитной бирже Вебманей ? Отпишитесь пожалуйста, какие требования они предьявляют и насколько реально получить одобрение на небольшую сумму (до 10тр) ? Может знаете что-то о процентах которые срубают? Я работаю в сети, сами понимаете ,в банк со страничкой блога не попрешь.
 

Лилия

Пользователи
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
5
Как то я опасаюсь онлайн кредиты брать. Хотя всё движется вперед. Пару лет назад никто и подумать не мог, что коммуналку можно будет оплачивать не выходя из дома
 

KaneBlack

Пользователи
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
6
Ребят, все эти банки это всё разводы не стоит там брать кредит поподешь под процент
 

Дима495

Пользователи
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
5
Да, интересно было ознакомится! Для общего развития. Сам правда пока не пользовался.
 
Сверху