Visa улучшит денежные переводы: компания заключила выгодную сделку

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Это позволит быстро и безопасно осуществлять платежи подрядчикам и сотрудникам по всему миру через единую сеть Visa.



В понедельник, 20 мая, международная платежная система Visa объявила о приобретении компании Earthport, предоставляющей услуги по проведению трансграничных платежей через крупнейшую независимую сеть ACH (Automated Clearing House). Об этом говорится в пресс-релизе Visa.

Благодаря приобретению компании Earthport, платежная система сможет обеспечить денежные переводы по всему миру через единую сеть Visa не только с карты на карту Visa, но и через банковские счета частных лиц, предприятий и правительственных учреждений.

Как отметили представители Visa, объединившись с системой Earthport, можно будет создать решения для многих сценариев использования, включая перечисления зарплаты, а также международные переводы между физическими лицами и компаниями. Так, это улучшить получение оплаты труда для подрядчиков со всего мира, которые работают на разные международные компании.

После приобретения Earthport компания Visa сможет раскрыть потенциал своих возможностей с использованием «не только карт», благодаря чему мы можем предложить своим клиентам осуществлять платежи и переводы через банковские счета по всему миру Билл Шели руководитель сервиса Visa Direct компании Visa.

За счет технологии Earthport компания Visa сможет в дальнейшем расширять и масштабировать быстроразвивающийся портфель сценариев использования системы Visa Direct, включая выплаты, переводы между физическими лицами, трансграничные переводы , выплаты контрагентам и оплату счетов.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Visa инвестирует в криптодепозитарий.
Поставщик услуг хранения цифровых активов, стартап Anchorage, привлёк 40 млн долл США от Visa, Andreessen Horowitz и др. Anchorage оказывает услуги по хранению и управлениями активами
.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Visa с 1 октября снизит интерчейндж на некоторые категории товаров.
Банки получили от международной платежной системы Visa уведомления об установлении с 1 октября льготной межбанковской комиссии при оплате автомобиля, недвижимости, а также некоторых социальных товаров и услуг.
 
Сверху