Волшебство

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости.По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются.
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся.
- Но почему?! - крикнул продавец.
- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера - дает возможность. Возможность - показывает направление. Направление - открывает путь. А путь, путь всегда ведет к исполнению желаний.

 

morewmz

Пользователи
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
75
Ты веришь в волшебство? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек продающий сладости, - в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? - спросила жизнь.
- Нет, - ответил человек, - мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта - это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости.По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются.
- Бедняжка, - ответила жизнь, - с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся.
- Но почему?! - крикнул продавец.
- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера - дает возможность. Возможность - показывает направление. Направление - открывает путь. А путь, путь всегда ведет к исполнению желаний.
Эти красивые строки напомнили мне о книге Пауло Куэльо - Алхимик
 

МАРИШКА

Пользователи
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
12

Скажи, ты веришь в волшебство?
Ты веришь в сказки? И цветы?
Ведь так нелепо и смешно идти по жизни без мечты...
Ты веришь птицам и дождю?
Свиданьям под ночной луной?
Видал лu раннюю зарю в прозрачной дымке над рекой?
Ты знаешь трепет облаков, плывущих в трепетную даль?
Слыхал лu в шорохе шагов забытой осени печаль?
Я знаю точно - счастье есть!
Я каждый день живу мечтой.
И если счастье я найду, то разделю его с тобой!:rolleyes:

 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Всякое волшебство это Фартуна - Лотырея дома и в Кино, дома и в кино
Как повезет так и будет по жизни.
Есть люди кторым прет всегда, а есть кому вообще не прет, как бы они не старались трудиться даже честно.
Еще по ВУЗУ помню таких. Кто стройки на пятерку прыгал ничего не уча вообще, а кто то зубрил до посинения и все же вышел троешников по выпуску.
 
Сверху