Webmoney: обман с кошельками. Лохотрон-пирамида через webmoney

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Похоже, век пирамид не закончится никогда. Называются они по-разному, путь вхождения в них предлагается разный, разная предлагается и прибыль. А вот суть остается одна: обман всегда останется обманом. Но если об обычном обмане в Webmoney слышали многие, то пирамиды с элементами лохотрона — это что-то новенькое.


Поиском работы заняты многие люди — кто-то ищет основную работу, кто-то подработку. А поскольку подписка на порталах о работе очень удобна, то именно ней и пользуются многие обманщики. В такой подписке я и обнаружил вакансию, предлагающую заработать в Webmoney. Требования к кандидату были очень демократичны — возраст соискателя должен быть от 18 лет. И все! Никаких навыков на требовалось, что и вызвало подозрения: в голове тут же пронеслись «старые добрые» лохотроны в Webmoney и я побежал на портал дочитывать объявление полностью.


Чутье не обмануло — описания работы не было, а предлагалось скачать файл с депозита, что я и сделал. Открыв письмо из файла, я понял, что мир не такой жестокий, как кажется на первый взгляд — есть, есть еще добрые люди, желающие помочь ближним своим. То есть нам с вами. А если мы не хотим? Тогда обязательно, (слышите обязательно!) нужно прочесть инструкцию до конца. И тогда мы прозреем и спустится благодать Божья, откроются глаза и т. д. — можете сами додумать что-нибудь. Ладно, шутки в сторону, переходим к сути.


В файле рассказывается, как заработать деньги в Webmoney посредством пирамиды. Автор убедительно просит дочитать письмо до конца. В первой части он рассказывает, как много обмана в сети интернет и бичует многие лохотроны, вызывая доверие. Затем приводится схема «работы» подсчет прибыли и, конечно же, (как же без этого!) своя история. Как он начал работать по схеме, потом думал, что это лохотрон, но в один прекрасный день он получил огромную прибыль и этой радостью решил поделится со всем миром.


Предлагаемая «радость» начинается с создания собственного кошелька и перевода денег на указанные в письме 7 кошельков. Сколько разводов начиналось с этого! Причина перевода настолько дебильна, что вызывает смех — иначе сетевые модераторы webmoney не включат вас в систему. Затем вы берете письмо, подставляете вместо одного кошелька свой и размещаете на форумах и порталах о работе письмо со старым содержанием, но уже со своим кошельком.







Вот, в принципе, и все — больше сказать нечего. Приводить всю схему до конца я не буду — её финал известен, как известен финал любой пирамиды: большая часть участников «схемы» останется ни с чем, если не считать печального опыта. Письмо с инструкцией изобилует грамматическими ошибками и заявлениями вызывающими улыбку. Чего только стоит фраза, что это делается ради развития платежной системы Webmoney, которую вы можете увидеть на скриншоте.


Безо всякого сомнения, часть людей переведет деньги — подобные вакансии располагаются на солидных интернет-ресурсах о работе. Но на многих из них работа по отлавливанию подобных «вакансий» поставлена довольно четко и и в открытом виде их становится все меньше и меньше. Именно по этой причине инструкция была выложена на файлообменник. Просто скачав ее, многие уже принесут прибыль владельцу файла. Так вот…
 

Aleksss

Специалисты
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
346
Старо, но актуально. Будьте бдительны и мошенники обойдут вас стороной.
 

wificent

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
12
Ну хоть не волшебный кошелек)))
 

DockerOne

Пользователи
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
25
Один раз попался на такую же схему. Сказать, что обрадовался деньгам - нет. Но зато теперь имею опыт за плечами и не доверяю всему подряд.
 

Anitabug

Пользователи
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
5
Webmoney обман с кошельками Лохотрон пирамида через webmoney

я вот завтра проверю и отпишусь что да как...чтобы люди узнали...лохотрон это или нетмногго я не потеряю...только сто рублей
 

Hitoriiii

Пользователи
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
12
мошенники пишут про мошенников
 
Сверху