Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Re: Мудрые изречения великих людей

Любое препятствие преодолевается настойчивостью.

Леонардо да Винчи
Для остановки нет причин,
Иду, скользя.
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

В. Высоцкий
Если вы не сдаетесь, когда на вас сваливаются трудности, если не бежите от работы, и если несмотря ни на что не опускаете рук – единственное, чего вы в итоге добьетесь – это гарантированный успех. Без вариантов.

Сергей Брин
Разные люди, разных времен, по-разному сказанные слова, но их, ИМХО, объединяет схожий смысл, примерно такой: "Никогда не сдавайтесь, будьте настойчивы, и вы добьетесь успеха, и вам покорятся любые вершины"
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Разные люди, разных времен, по-разному сказанные слова, но их, ИМХО, объединяет схожий смысл, примерно такой: "Никогда не сдавайтесь, будьте настойчивы, и вы добьетесь успеха, и вам покорятся любые вершины"
Верно. И все они доказали своим опытом, что нет ничего невозможного :)
 

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Re: Мудрые изречения великих людей

"Больше всего мы боимся не своего несоответствия. Больше всего мы боимся своей непомерной силы. Нас пугает наш блеск, а не наш мрак. Быть маленьким и скромным не самая благородная роль. Ничтожность никого не вдохновляет, даже если она удобна окружающим. Мы хотим блистать и сверкать, не только некоторые из нас, но все и каждый, а научившись сиять, мы неосознанно побуждаем к этому окружающих. Когда мы сами освобождаемся от своих страхов, мы автоматически освобождаем других... Сэр, я хочу поблагодарить Вас, Вы спасли мне жизнь..."
Монолог из фильма "Тренер Картер".
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя.

© Омар Хайям
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Иногда, жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственной вещью, которая помогла мне продолжать дело было то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете.

Стив Джобс.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Жизнь коротка — наслаждайся ею. Когда хочешь чего-то, сделай всё от тебя зависящее, чтобы достичь этого. Даже если что-то не получится, ты будешь знать, что ты старался изо всех сил.

Ева Грин

 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Re: Мудрые изречения великих людей

вы наверно все рождены и богаты
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошел половину пути. Тот, кто не винит никого, дошел до конца.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Борис Пастернак
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Мне некогда", — постоянно говорим мы. Некогда позвонить, написать, увидеться с тем, кто ждет. Мы вечно заняты, куда-то спешим. "Хорошо", — отвечает время и уходит… часто навсегда…
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Секрет в том, чтобы общаться с теми, кто лучше. Драться с теми, кто сильнее. Любить того, кого нельзя. Не умирать там, где умирают другие.

Аль Пачино
 

Killer

Пользователи
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
54
Re: Мудрые изречения великих людей

Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нем нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, - нас не волнует. © Герман Гессе
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякую фигню вроде ненависти и т.п.
 
Сверху