10 платежных систем, которые могут изменить мир

TRFR

Пользователи
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
36
Когда мы говорим о платежных технологиях будущего, то, как правило, вспоминаем bitcoin. Вопрос об этой пиринговой системе электронной наличности был среди первых на недавней пресс-конференции главы Visa Inc. Чарли Шарфа (его компания внимательно следит за "криптовалютой", но работать с ней пока не собирается).

Несмотря на высокий курс и растущее число ритейлеров, где ей можно расплачиваться, bitcoin все еще не играет важную роль в жизни миллионов. Между тем, сегодня существует много компаний и инструментов, которые влияют на то, как обычные люди и малый бизнес проводят финансовые операции, пишет Business Insider. Предлагаем список 10 финансовых инструментов, которые могут изменить мир.

№1. PAGA
Представьте сервис, который "предлагает вам быстрый, удобный и безопасный способ совершить и получить платеж", это "лучшая альтернатива наличным и банковским карточкам". И это не реклама bitcoin. Это нигерийский мобильный платежный сервис Paga, услугами которой уже сегодня пользуется 1 млн человек.

№2. M-PESA
Это кенийская версия Paga. Более 50% взрослого населения африканской страны пользуется M-Pesa для перевода денег, оплаты покупок и коммунальных услуг. Компания уже имеет своих клиентов в Индии, ЮАР, Танзании и даже Афганистане.

№3. INVENTURE
Создав стандартизированную систему оценки потенциальных заемщиков, InVenture помогает тем, кто не имеет доступа к финансовым услугам, а в эту категорию входит примерно 2,7 млрд человек по всему миру.

№4. VENMO
Venmo позволяет совершать платежи с помощью СМС с мобильного телефона.

№5. SPLITWISE
Splitwise часто используют в паре с Venmo. Представьте, что вы хотите с группой друзей отправиться в путешествие в зарубежную страну. Каждый из вас должен оплатить свою часть поездки. Splitwise помогает организовать все платежи.

№6. COVER
Cover помогает совершить платежи в ресторане, если вы ужинаете с группой друзей (вам не нужно считать, кто что заказал и кто сколько должен платить). Вам даже не нужно ждать чек: ресторан подключается к Cover, как только вы сделали заказ.

№7. SIMPLE
Клиенты Simple утверждают, что эта платежная система удивительно проста в пользовании и она заменяет им банк. Система предлагает бесплатное снятие денег в банкомате, проверку баланса, открытие депозита и сортировку платежей.

№8. RIPPLE
Можно сказать, что Ripple - самый амбициозный проект в этом списке. Как утверждают его создатели, это первая в мире распределенная глобальная валютная биржа. Ripple позволяет производить платежи в любой валюте, включая bitcoin, и имеет минимальную комиссию за транзакции ($0,00001), введенную лишь для того, чтобы избежать DDoS-атак.

№9. STRIPE
Stripe помогает стартапам (таким как Foursquare и App.net) иметь доступный платежный сервис.

№10. BALANCED
Balanced конкурирует с Stripe и предлагает доступный платежный сервис небольшим компаниям.

Источник - http://www.vestifinance.ru/articles/38873
 

Dollar-Invest.com

Новички
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
80
Неизвестные платежные системы вообще. И как они смогут изменить мир, если не секрет? Если смогут изменить, то хотя бы те, которые уже завоевали рынок. Например такие как Webmoney, или Paypal.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Автор статьи - у вас дизинформация
 

Enemy

Специалисты
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
311
Автору минус. Хотя бы нашел более-менее популярные платежные системы.

А то даже названия никогда не встречались в интернете.
 

Sawa111

Любители
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
118
Список неизвестных платежных систем, которые так и останутся неизвестными. Хотя, может и они кое в чем изменили мир.
 
Сверху