3 СЕРЬЕЗНЫЕ ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ GOOGLE+ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
[h=1]
[/h]
[h=1]Социальная сеть Google+… а вы знаете об этих фишках?[/h]
Честно говоря раньше я даже и не воспринимал социальную сеть Google+ как инструмент номер один среди всех социальных сетей для продвижения своего бизнеса.

А оказывается что зря.



Именно Google+ становится социальной сетью № 1 по популярности в мире.



Оказывается, что Google+ имеет в своем арсенале 540 млн активных пользователей каждый месяц и это число неуклонно растет.





[h=2]Давайте посмотрим в чем ценность социальной сети Google+ для интернет-предпринимателей и интернет-маркетологов?[/h]
[h=3]ПРЕИМУЩЕСТВО GOOGLE+ № 1. ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ.[/h]
Никто из разумных интернет-предпринимателей не откажется от кусочка трафика с поисковых систем.



Это по мнению большинства маркетологов задача № 1, хотя лично я так не считаю, но об этом я подробно напишу в отдельной статье.



Если ваш профиль в Google+ грамотно заполнен, а также РЕГУЛЯРНО пополняется интересным и востребованным контентом, то это значительно повышает шансы на то, что этот самый контент будет как красный маячок для поисковых роботов.



Ведь социальная сеть Google+ сама по себе и есть один из поисковых роботов.



Для иллюстрации и доказательства моих слов хочу привести практический пример.



Вот смотрите. Согласно неизменному сервису http://wordstat.yandex.ru/, выражение «бизнес в интернете»запрашивается в Яндексе 9 463 раза в месяц.










То есть это уже далеко не низкочастотный запрос.



А тех сайтов, которые предлагают пользователям информацию по этому поводу итого больше — более 42 000 000!!!



Однако несмотря на эту страшную конкуренцию, мой аккаунт Google+ и аккаунт моего партнера выходит в ТОР Google по запросу «бизнес в интернете». Обойдя 42 000 000 сайтов по всему миру. И это даже не какие-то многотысячные группы в социальных сетях. Это стена личного аккаунта.






Не хиленько, да?





[h=3]ПРЕИМУЩЕСТВО GOOGLE+ № 2. E-MAIL МАРКЕТИНГ.[/h]
Социальная сеть Google+ имеет полную интеграцию с другими популярными сервисами Google, например с почтой gmail.




Когда ваш клиент или потенциальный партнер к примеру получает от Вас письмо, то справа от письма у него (и также у вас) отображается ваш аккаунт в Google+ с мягким не навязчивым намеком подписаться на обновления через ваш аккаунт в социальной сети Google+.





Более того, такая интеграция позволяет отображать недавние посты вашего аккаунта, что видно прямо из открытого письма в почте.










[h=3][/h][h=3][/h][h=3]ПРЕИМУЩЕСТВО GOOGLE+ № 3. УВЕЛИЧЕНИЕ КОНВЕРСИИ В GOOGLE ADWORDS[/h]
Благодаря тому, что Google+ имеет интеграцию с известным всем рекламным инструментом Google AdWords, к своему рекламному объявлению в Google AdWords можно добавлять так называемые социальные примечания.
Вот пример социального примечания рекламы известной марки автомобилей.



То есть к данному рекламному объявлению прикрепили страницу компании в Google+. По статистике, именно такое рекламное объявление собирает до 10% больше кликов, нежели те рекламные объявления, которые не имеют такой привязки.



Итак, друзья, если Вы активно используете в своем бизнесе социальную сеть Google+, то я искренне пожимаю вам руку — это очень мудрое решение. Поскольку это не просто социальная сеть, это мощная платформа, которая объединяет ваши усилия по продвижению бизнеса в интернете совместно с поиском в Google, почтой gmal и Google AdWords.



При правильном построении и ведении своей страницы в Google+ можно очень хорошо поднять позицию своего бренда в поисковых системах, получать больше подписчиков, конвертировать обычных людей, с кем вы переписываетесь по электронной почте также в подписчиков и повышать конверсию рекламных объявлений в AdWords.


Кстати, дорогой читатель, мы с вами еще не в кругах Google+ ????



Это непростительная ошибка! Добавляйтесь в круги прямой сейчас!



Оставляйте комментарии как вы оцениваете социальную сеть Google + для продвижения своего бизнеса в интернете!
 
Последнее редактирование:

seoz2355

Пользователи
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
29
Очень интересная статья!
 

Enemy

Специалисты
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
311
Спасибо за статью. Без гугла очень трудно сегодня достичь результатов в интернет бизнесе. Как минимум поисковик необходим. Сео. Да яндекс тоже дает определенную аудиторию, но гугл думаю необходим все же.
 
Сверху