5 полезных способов как улучшить свою память:

@lavanda@

Пользователи
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
69
Дети все схватывают на лету а знаете почему? Да потому что они постоянно тренируют свой мозг. Память – это очень сильный инструмент, но он приходит в негодность, если им не пользоваться длительное время. А что вы делаете для того, чтобы ваш мозг оставался активным и продуктивным?
Предлагаем вам 5 способов для улучшения памяти и саморазвития. Вторая пятерка отличных способов.


1. Поработайте с числами
Вы помните таблицу умножения? А помните, как это считать в уме? Мы уже не представляем своей жизни без калькуляторов настольных или в телефоне. А вы попробуйте вручную посчитать свои покупки в супермаркете или сделать другие вычисления в уме. Этим вы не только заставите свой мозг работать, но и потренируете память.


2. Учите наизусть
Сколько стихотворений вы знаете наизусть? А вот дети знают десятки стихов. Вы можете учить детские стихи вместе с вашими детьми или же выучите наизусть десяток (или больше) понравившихся стихов классиков или современных поэтов. Так вы не только тренируете память, но и прикасаетесь к прекрасному. А когда-нибудь вы удивите коллег или близких, прочитав наизусть какое-нибудь стихотворение.


3. Расскажите о прошлом
Попробуйте рассказать кому-то свой вчерашний день, при чем с конца, т.е. что вы делали вечером, днем, как начался ваш вчерашний день. Заглядывая в ближайшее или более дальнее прошлое, вы активизируете память и не даете ей возможности стереть эту информацию, как ненужную.


4. Изучение иностранных языков
Изучение иностранных языков это отличная тренировка для мозга, да и в жизни эти знания всегда пригодятся. Возьмите за правило выучивать в день хотя бы десять новых слов. Когда освоите этот темп, можно браться за фразы.


5. Увеличивайте свой словарный запас
Открывайте для себя новые слова каждый день. Это могут быть общие понятия, так и вашей специализации. Используйте словари, чтобы найти толкование неизвестного для вас слова или подобрать синонимы к известному вам слову. Старайтесь применять новые слова в своей повседневной речи.


Если вы не будете регулярно использовать свою память, вы ее потеряете. Чтобы ваша память не ослабевала, используйте эти 5 советов, сохраните у себя на стене. Они не отнимут у вас много времени, но вскоре вы почувствуете, насколько эффективнее стал работать ваш мозг.
 

Honny Berry

Пользователи
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
62
У меня хорошая память. Не жалуюсь. Спасибо за информацию.
 

Ivan123

Пользователи
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
У детей отличная память, у них большой уровень гормона роста, следовательно от этого гормона есть какое никакое но влияние на память!
 

Ivan123

Пользователи
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
7
Некоторые богатые старики даже проходят курс омоложения гормоном роста
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
Всякие кроссворды разгадывать полезно. по себе знаю.
 
Сверху