Альфа-банк собирается открыть филиал в Китае

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Председатель совета директоров Альфа-банка Олег Сысуев заявил о планах открыть филиал в Китае.



«Пока сложно сказать, что это будет, потому что мы рассматриваем разные опции, но окончательных решений еще не приняли», — сказал Олег Сысуев, добавив, что банк «покажет что-то ощутимое» через три месяца.

Он объяснил, что оба проекта отличаются по стоимости и длительности создания, при этом стоимость итогового проекта для Альфа-банка существеннее.
У Альфа-банка есть филиалы в Белоруссии и Казахстане. Еще один филиал был на Украине, однако в декабре 2022 года Киев начал национализацию банка и переименовал его в Sence Bank. «Страна.ua» писало, что Нацбанк Украины в рамках подготовки к национализации признал небезупречной репутацию ABH Ukraine Limited и владеющего ей ABH Holdings SA. В июле 2023 года Киев ввел санкции против материнской структуры Альфа-банка ABH Holdings SA, а также ABH Ukraine Limited.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Альфа-Банк объявил о создании двух филиалов в Китае.
Альфа-Банк планирует стать первым частным российским банком, который откроет филиалы сразу в двух ключевых городах Китая — Пекине и Шанхае, сообщает пресс-служба кредитной организации.Banki.ru
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Альфа-Банк увеличил проценты по накопительному счету.
По «Альфа-Счету» в рублях на 0,5 процентного пункта увеличилась приветственная надбавка в первые два месяца. Теперь доходность счета в рублях в первые два месяца составляет 12,5%, а с третьего месяца — 4% годовых.
Banki.ru
 
Сверху