Альфабанк - alfabank.ru

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Альфа-Банк, основанный в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Головной офис Альфа-Банка располагается в Москве, всего в регионах России и за рубежом открыто 617 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре. В Альфа-Банке работает около 25 тысяч сотрудников. Прямыми акционерами Альфа-Банка являются российская компания ОАО «АБ Холдинг», которая владеет более 99% акций банка, и кипрская компания «ALFA CAPITAL HOLDINGS (CYPRUS) LIMITED», в распоряжении которой менее 1% акций банка. Бенефициарными акционерами банковской группы «Альфа-Банк» в составе Консорциума «Альфа-Групп» являются 6 физических лиц.



alfabank.ru
 
Последнее редактирование:

700781

Специалисты
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
197
По моему это единственный банк, куда можно выводить деньги не верифицированным пользователям Яндекс денег верно?
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
По моему это единственный банк, куда можно выводить деньги не верифицированным пользователям Яндекс денег верно?
Нет, если прошли идентификацию и на другие можете по моему.
 

Роман Илляров

Пользователи
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
26
Уважаемые клиенты!
Альфа-Банк официально сообщает, что банк продолжает проводить операции по счетам клиентов, предоставлять услуги эквайринга и эмиссии пластиковых карт в обычном режиме. Однако в связи с введением 19 декабря 2014 санкций США на территории Крыма могут не осуществляться операции по картам VISA и Mastercard, включая оплату товаров и услуг, снятие наличных, переводы с карты на карту и другие. До появления новой информации рекомендуем вам использовать наличные для расчетов на территории Крыма.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Акция «Лови момент!» — Альфа-Банк предлагает корпоративным клиентам таможенные карты «Раунд» «Мультисервисной платежной системы» на л

12.01.2015

Альфа-Банк преподносит корпоративным клиентам новогодний подарок — возможность с 1 января 2015 года до 31 марта 2015 года проводить таможенные платежи с использованием таможенных карт «Раунд» с экономией до 90%.

Льготные тарифы установлены на операции по картам «Раунд» в рамках акции «Лови момент!», проводимой ООО «Мультисервисная платежная система» с 1 января 2015 года до 31 марта 2015 года включительно.

Предложение действует для каждого клиента, впервые подключившегося к платежному сервису таможенных карт «Раунд» в период с 1 января по 31 марта 2015 года. Дополнительно на обозначенный период отменены минимальные комиссии на проведение таможенных платежей с использованием таможенных карт «Раунд».

Карта «Раунд» предназначена для уплаты таможенных платежей непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без авансирования суммы, ею же можно оплатить таможенные платежи на любом таможенном посту. Воспользовавшись услугой «Личный кабинет», держатель карты «Раунд» может осуществить оплату дистанционно через Интернет. Факт оплаты будет подтвержден в течение нескольких минут — платежи мгновенно отразятся у таможенного инспектора в системе «Лицевые счета».

Дополнительным преимуществом опции «Личный кабинет» является проведение платежей с автоматическим указанием кодов бюджетной классификации. Также клиент получает возможность видеть изменения лимита по счету в режиме реального времени и формировать выписки по операциям.

Денежные средства, находящиеся на счете держателя карты «Раунд», могут быть направлены исключительно на счета Федерального Казначейства и только за компанию-держателя карты, что исключает риски мошенничества при проведении операций.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Пользователям мобильного банка «Альфа-Мобайл» теперь доступны новые возможности

12.01.2015

В новой версии приложения для мобильного банка «Альфа-Мобайл», которое стало доступным для клиентов Альфа-Банка с 12 января 2015 года, появилась возможность открытия текущих и накопительных счетов. Счета можно открыть как в рублях, так и в иностранной валюте.

Кроме того, в мобильном банке появилось подробное описание расположения банкоматов Альфа-Банка, которое поможет найти устройство, например в крупном торговом центре или аэропорту. Если же описания еще нет, клиент может отправить в банк свой комментарий о местоположении устройства и после проверки, он появится в приложении.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Бонусное размещение рекламы на Яндексе для предпринимателей: Альфа-Банк и Яндекс.Директ продлевают совместную акцию

13.01.2015

Альфа-Банк и система контекстной рекламы Яндекс.Директ продлевают совместную акцию для компаний малого бизнеса. Компании и предприниматели, открывшие расчетный счет в Альфа-Банке или оформившие кредит для бизнеса «Партнер», смогут получить дополнительную сумму на контекстную рекламу в Яндекс.Директе. Сертификат на 9000 или 2400 рублей* можно использовать для продвижения своего бизнеса и привлечения новых клиентов через Яндекс.Директ.

Реклама в Яндекс.Директе эффективна, так как ее видят именно те, кто ищет в интернете информацию о товарах или услугах — то есть потенциальные клиенты. Оплата начисляется за клик по рекламному объявлению — то есть за переход потенциального клиента на сайт рекламодателя.

В поддержку совместной акции осенью 2014 года Альфа-Банк и Яндекс провели серию бесплатных обучающих семинаров в 6 городах России. Специалисты Яндекса рассказывали предпринимателям о том, как эффективно привлекать клиентов с помощью контекстной рекламы, как оценить эффективность проведенной рекламной кампании, раскрыли секреты построения успешных стратегий работы с Директом.

— Первый семинар в Москве вызвал живой интерес у наших клиентов. Мы поняли, что нужно масштабировать этот опыт в регионах, и по итогам серии семинаров в разных городах мы получили массу позитивных откликов от предпринимателей, — говорит Денис Осин, и.о. руководителя Блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка. — Мы рады, что сотрудничество между банком и компанией Яндекс приносит пользу бизнесу наших клиентов.

В 2015 году бесплатные обучающие семинары Альфа-Банка и компании Яндекс пройдут в 11 городах: Москве, Краснодаре, Красноярске, Сочи, Иркутске, Воронеже, Ульяновске, Казани, Екатеринбурге, Перми, Барнауле. Каждое мероприятие будет анонсироваться на сайте Альфа-Банка, а также на страничке банка в Facebook.

Количество рекламодателей Яндекса превысило 400 тысяч — это и небольшие локальные бизнесы, и крупные международные бренды. В основе системы Директа лежит принцип аукциона, предоставляющий равные возможности для всех его участников, поэтому продавать свои товары и услуги с его помощью может любой рекламодатель, вне зависимости от размера бизнеса и рекламного бюджета.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Альфа-Банк возобновляет свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании «ЮТэйр»

13.01.2015

ОАО «Альфа-Банк» выполнил просьбу Правительства РФ о введении моратория на взыскание задолженности с компании «ЮТэйр», который действовал в период новогодних праздников. К сожалению, ситуация с задолженностью остается неурегулированной. В этой связи мы продолжим комплекс юридических действий направленных на взыскание просроченной задолженности в, том числе, включающий и аресты летного имущества компании. Вместе с тем, мы по-прежнему готовы к конструктивному диалогу с руководством компании «ЮТэйр» о погашении задолженности.

Как мы неоднократно заявляли, все эти действия направлены на защиту интересов наших клиентов вкладчиков. Мы будем продолжать информировать общественность о предпринимаемых нами шагах.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Арестовано летное имущество компании «ЮТэйр» по иску Альфа-Банка

16.01.2015

Альфа-Банк объявляет о том, что на основании определения арбитражного суда службой судебных приставов были арестованы три антиобледенительные машины в аэропорту «Внуково».

Мы сожалеем о том, что исполнение этого судебного решения, вероятно, создаст сложности для осуществления полетов и может создать ситуацию, при которой вылеты ряда рейсов могут быть задержаны. Одновременно с этим, мы призываем руководство «ЮТэйр» и его акционеров к погашению задолженности. В противном случае мы будем вынуждены продолжить действия по взысканию имущества, принадлежащего авиакомпании «ЮТэйр». Мы неоднократно заявляли, что все наши действия мы предпринимаем с целью защиты интересов наших клиентов — держателей депозитов. Мы всегда готовы к конструктивным переговорам по урегулированию возникшей ситуации, единственное решение которой, мы видим в погашении задолженности.

Ранее Альфа-Банк сообщил, что выполнил просьбу Правительства РФ о введении моратория на взыскание задолженности с компании «ЮТэйр», который действовал в период новогодних праздников. К сожалению, ситуация с задолженностью осталась неурегулированной, в связи с чем банк возобновил свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании «ЮТэйр» и продолжил комплекс юридических действий, направленных на взыскание просроченной задолженности, в том числе, включающий и аресты летного имущества компании.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Пользователям мобильного банка «Альфа-Мобайл» теперь доступны новые возможности

В новой версии приложения для мобильного банка «Альфа-Мобайл», которое стало доступным для клиентов Альфа-Банка с 12 января 2015 года, появилась возможность открытия текущих и накопительных счетов. Счета можно открыть как в рублях, так и в иностранной валюте.

Кроме того, в мобильном банке появилось подробное описание расположения банкоматов Альфа-Банка, которое поможет найти устройство, например в крупном торговом центре или аэропорту. Если же описания еще нет, клиент может отправить в банк свой комментарий о местоположении устройства и после проверки, он появится в приложении.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Альфа-банк попросил проверить компанию Михаила Абызова на мошенничество

Как стало известно РБК, кредиторы Группы Е4 Михаила Абызова решили не ограничиваться исками о взыскании задолженности и признании компании банкротом – теперь они добиваются возбуждения уголовного дела. Заявление в ГУБЭП на руководство компании по подозрению в мошенничестве подал Альфа-банк

Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/22/01/2015/54c0e2019a79479275e35636
 

Putoran

Любители
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
124
В Альфа-банке до сих пор лучший интернет-банкинг для частных клиентов - Альфа-клик.
Кроме того, возможность привязки вебмани, Яндекс денег - это плюс, но высокие комиссии для перевода из Вебмани и яндекс - это минус, дешевле через обменник.
Конечно, банк оправдывает своё название, Альфа, то есть первый.
В чем-то он конкурирует со сбербанком, но на порядок лучше всех остальных банков.
Это ИМХО.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
у меня по ФЗ-115 залочили счет - докопались за частный переводы от менял денег по АльфаБанку - попросили документы.
Вобщем банк полная шляпа.

Рассказ есть здесь
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
09.02.2016

С февраля 2016 года Альфа-Банк будет предоставлять своим клиентам услугу по приему заявления на частичное досрочное погашение кредитов наличными через телефонный центр «Альфа-Консультант».

Сумма для частичного досрочного погашения через «Альфа-Консультант» должна быть не менее 15 000 рублей. При этом, клиент по прежнему может совершить частичное досрочное погашение без каких-либо ограничений по сумме, подав заявление в отделении банка.
 
Сверху