Альтернатива форекс - арбитраж курсов

kurs.expert

Пользователи
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
28
В интернете уже достаточно давно устоялось такое понятие как "арбитраж трафика". Грубо говоря, это когда получаешь качественный или не очень трафик, например, за счет дорвеев, тизеров или контекстной рекламы и отправляешь его куда-то, где он будет монетизироваться. Разница потраченных и полученных средств = прибыль. На первый взгляд с трейдингом ничего общего, но арбитражи бывают разными. Есть еще такое понятие как "арбитраж курсов" - это когда находится вилки курсов на обменниках, биржах, у частных менял, когда меняя разную электронную валюту, начиная с валюты А потом снова возвращаетесь в валюту А, но уже с прибылью. Это уже трейдинг, хоть и весьма спецефический.

Проблема заключается в том, что поиск таких вилок-цепочек обмена весьма трудоемкий процесс плюс ко всему совершать сделки по обмену нужно очень быстро, пока держится курс. Есть еще и много других нюансов: дополнительные комиссии, нестабильность курсов, возможные мошенники, накладки работы в работе банков и платежных систем... Тем не менее такой вид трейдинга практикуется и весьма успешно.

Сервис КурсЕксперт предлагает уникальный функционал по поиску и анализу вилок-цепочек заработок на разнице курсов
Пока это Бета версия. На данный момент анализируются данные только обменников электронных валют.

Возможности функционала:

  • анализ курсов до пяти промежуточных обменов;
  • анализ предварительной скорости обмена;
  • учет комиссий платежных систем;
  • индивидуальные настройки комиссий платежных систем;
  • исключение обменников;
  • анализ репутации обменников;
  • учет дополнительных комиссий обменников;

Будем рады выслушать предложения и пожелания по развитию сервиса.

Внимание! Данный функционал - аналитический. Предоставляется как есть и не дает гарантий получения прибыли.
 

kurs.expert

Пользователи
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
28
Уже есть первые положительные отзывы, только пока на другом форуме.

Добавили возможность добавить вилки в избранное.

Ваши впечатления?
 

joojoo

Пользователи
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
19
что то пробывал не зашло
 

kurs.expert

Пользователи
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
28
Добавили к анализу биржи криптовалюты.
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Мне все таки больше нравится классический форекс. Сам работаю с брокером Амаркетс, меня такой вариант вполне устраивает.
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Звучит достаточно интересно, но называть этот сервис альтернативой форексу я бы не стал.
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Да, это скорее альтернативный вариант заработка. Но мне и на форексе достаточно удобно работать, брокер упоминал выше.
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Я даже на счет "заработка" не уверен. Проект судя по всему только недавно родился и ищет своих пользователей. Но, найдет ли - вопрос.
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Ну судя по тому, что отвечают не очень активно - долго он наверное и не жил.
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Стоит погуглить, как вариант. Но очень часто такие "новационные" проекты долго не живут.
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Стоит погуглить, как вариант. Но очень часто такие "новационные" проекты долго не живут.
Ну все наверное зависит от самого проекта. Если в нем есть смысл, то жить он будет и найдет своего пользователя. Видимо, это не тот случай.
 

Wendalia

Любители
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
139
Все инновационное на этом рынке звучит как неудачная попытка заманить больше людей, по этому стоит работать только с проверенными и надежными вариантами
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Да, в принципе - согласен с Вами. Сам работаю с брокером Амаркетс, и всегда был сторонником классической ручной торговли с брокером. Одно время решил попробовать роботы для торговли - отзывы никакие. Работать вручную оказалось в разы лучше.
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
А какие роботы пробовали? Советниками не пользуетесь? Я просто тоже работаю с этой компанией, и тоже с роботами совсем никак.
 

Harlongar

Любители
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
158
Есть тут те, кто пробовал работать в долгие строки? Хотелось бы узнать о результатах, какие то плюсы и минусы
 
Сверху