Apple обошел Google в рейтинге самых дорогих мировых брендов

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
В ежегодном рейтинге BrandZTM, составленном рекламными и аналитическими компаниями WPP и Millward Brown, Apple стал самым дорогим брендом в мире, опередив Google. Стоимость его за год выросла на 67% и составила 247 миллиардов долларов.

Главным фактором подорожания бренда стала не популярность новых часов AppleWatch, а успешные продажи iPhone 6. Стоимость бренда Google выросла только на 9% до 173,7 миллиардов долларов. На третье месте сейчас располагается бренд Microsoft, который подорожал на 28% и в настоящее время стоит 115,5 миллиардов долларов. В первую десятку рейтинга вошли такие бренды как IBM, Visa, AT&T, Verizon, Coca-Cola, McDonald’s и Marlboro. Быстрее всего растет стоимость высокотехнологичных брендов. За прошлый год компании из первой сотни рейтинга подорожали в общем на 24%. Их стоимость превысила один триллион долларов. Самой быстро растущей высокотехнологичной компанией был назван бренд Facebook, который подорожал на 99%, передает Sartg.ru.

Эксперты WPP и Millward Brown отметили, что электронная коммерция зачастую повышает розничную стоимость бренда. К примеру, самые дорогие сети розничной торговли Alibaba и Amazon, у которых нет физических магазинов, стоят больше, нежели Walmart, имеющий 11 тысяч торговых точек по всему миру.
 
Сверху