АВАНТ-БАНК - avantbank.com.ua

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
КОНТАКТЫ
Головной офис
03110, г. Киев, ул. И. Клименко, д. 23
Телефоны:+38 (044) 364-34-34
0 (800) 213-434 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине)
facebook.com/avantbank (в социальной сети)
www.avantbank.com.ua


ПАО «АВАНТ-БАНК» - универсальный коммерческий банк, зарегистрированный Национальным Банком Украины 3 марта 2009 года. Лицензия НБУ №252 от 18 ноября 2011 года. Участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц c 30 июня 2009 года (свидетельство №205 от 22.11.2012).

Воспользоватся услугами АВАНТ-БАНКа можно в 42 отделениях на территории Украины, 18 из которых находятся в Киеве и Киевской области.

Согласно отчета о финансовом состоянии банка за 3 квартал 2014 года:
- совокупные активы – 2 млрд 960 млн 455 тыс.грн.
- совокупные обязательства – 2 млрд 636 млн 723 тыс.грн.
- собственный капитал – 323 млн 732 тыс.грн.
- уставной капитал – 320 млн грн.

В третем квартале 2014 года ПАО "АВАНТ-БАНК" получил 67 тыс. гривен чистой прибыли. Накопительно с начала 2014 года прибыль банка составила 226 тыс. гривен. Адекватность регулятивного капитала на 1 октября 2014 года составила 13,2% (min 10%). Уровень текущей ликвидности на отчетную дату составил 81,95% (min 40%).

По итогам 3 квартала 2014 года АВАНТ-БАНК поднялся с 42 на 20 позицию в Рейтинге устойчивости банков по версии финансового интернет-портала «Минфин». Платежная репутация банка оценена экспертами портала на максимальные 5 балов.

Владелец 100% уставного капитала АВАНТ-БАНКа - ООО «СТАБИЛ ХОЛДИНГ», созданный иностранными и отечественными представителями бизнеса. Кроме банковского направления интересы акционеров сконцентрированы в разных отраслях экономики нашей страны – торговле, сельском хозяйстве, энергетике, девелопменте и строительстве.

Наблюдательный совет
Председатель Наблюдательного совета:
Завацкий Игорь Иванович
Член Наблюдательного совета:
Рогач Вадим Игоревич

Правление
Председатель Правления:
Лебедев Вениамин Алексеевич
Заместители Председателья Правления:
Швец Андрей Николаевич, Бевз Евгений Германович, Колесниченко Ольга Андреевна
Члены Правления:
Шусть Сергей Васильевич, Чорнобров Юлия Олеговна, Конторщикова Ольга Эдуардовна (гл. бухгалтер)
 
Последнее редактирование модератором:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Новое мобильное приложение Visa Explore уже доступно клиентам АВАНТ-БАНКа

Информируем всех держателей банковских карт Visa от АВАНТ-БАНКа, что разработано и уже доступно для использования новое мобильное приложение Visa Explore. Приложение позволит владельцам банковских карт найти специальные предложения и акции рядом со своей локацией в Украине и за границей.

Помимо специальных акций и предложений от Visa, пользователи смогут найти банкоматы, находящиеся поблизости, одним нажатием кнопки. Кроме того, приложение Visa Explore предлагает быстрый доступ к помощи в чрезвычайных ситуациях и номерам службы поддержки клиентов - держателей премиальных карт Visa.

Приложение доступно для скачивания для iPhone (http://bit.ly/1sc850y) и Android (http://bit.ly/12k9B9K).
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
АВАНТ-БАНК презентует новый акционный вклад "Депозит 100процентный отдых"

Мы всегда стремимся быть на шаг впереди, и поэтому разработали для Вас годовой вклад «Депозит 100процентный отдых»,где сберегли возможность досрочного возврата вклада и высокую доходность.

Данный депозит предусматривает, что все насчитанные проценты сохраняются, если досрочное расторжение договора происходит исключительно в: 92-ой, 184-тый, либо 276-той календарный день со дня оформления договора банковского вклада.

Условия годового вклада «Депозит 100процентный отдых»:
- валюта: гривна, доллар США, евро
- выплата процентов - ежемесячно
- вклад с пополнением
- минимальная сумма пополнения – 500 грн, 50 долларов США и евро.

Уровень депозитной ставки зависит от срока пребывания денег на счете и суммы. Так, максимальная ставка в гривне составляет 26,75%, в долларах США 12,15%, в евро 11,15%.

Оформляйте вклад «Депозит 100процентный отдых» и отдыхайте за счет прибыли, которую получили Ваши деньги!
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
«В этом году число участников пробега, значительно превысило предыдущие годы. Это еще раз подтверждает тот факт, что украинцы стали более внимательны к проблемам и потребностям других людей, говорит заместитель Председателя Правления АВАНТ-БАНКа Андрей Швец. - А, учитывая адресата благотворительных взносов данной акции, - Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, мы рады, что смогли внести свою лепту в общее дело спасения наших детей».






 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
АВАНТ-БАНК открывает для клиентов еще один прямой канал коммуникаций ˗ встречи с топ-менеджментом

Начиная с июня 2015 года, топ-менеджмент АВАНТ-БАНКа будет проводить еженедельный прием действующих и потенциальных клиентов в центральном офисе, по адресу: г. Киев, ул. Плещеева, 10.

Если у Вас есть вопросы, предложения или замечания к деятельности банка и банковской сферы в целом, которые заслуживают обсуждения на уровне топ-менеджмента, Вам необходимо позвонить в Контакт-центр и предварительно записаться на прием.

«Мы все очень много говорим о необходимости менять к лучшему нашу страну, нашу жизнь. АВАНТ-БАНК всегда начинает с себя, потому что наши реальные дела, четкие и слаженные действия на всех уровнях, всегда положительно отражаются на качестве жизни наших клиентов, и помогают двигать свой бизнес предпринимателям, - говорит Андрей Швец, заместитель Председателя Правления АВАНТ-БАНКа. Но увеличивается региональная сеть банка, растет количество персонала, и для нас очень важно, чтобы качество наших специалистов отвечало высоким запросам клиентов. Поэтому, желая улучшить качество сервиса и обслуживания, мы решили, что наши клиенты, где бы они ни обслуживались, должны иметь возможность прийти непосредственно в центральный офис и обсудить вопросы, которые у них есть. По сути - это еще один прямой канал коммуникаций клиентов с банком, который, мы уверены, поможет нам быть более открытыми и понятными для наших клиентов».

Встречи с топ-менеджментом будут проходить каждую пятницу, по адресу: г. Киев, ул. Плещеева, 10.

Предварительная запись по телефону Контакт-центра: 0-800-21-34-34 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по Украине).

Мы ждем Вас, уважаемые клиенты!
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Новые условия возврата срочных депозитов – выгодны как банкам, так и клиентам

Теперь в соответствии с данным нововведением клиенты банка, подписывая депозитный договор, например, на 3 месяца, получат тело депозита и начисленные проценты именно через 3 месяца, то есть по истечению действия договора. В тоже время, досрочное возвращение депозитного договора и всей суммы начисленных процентов возможно, но лишь в том случае, если это предусмотрено договором срочного банковского вклада.

«На данный момент тиражируется мнение, что данный закон ограничивает права банковских клиентов, – уточняет Андрей Швец, заместитель Председателя Правления АВАНТ-БАНКа. – Но это совершенно не соответствует действительности. Наоборот, клиенты получают ряд преимуществ: во-первых, появятся новые депозиты и клиенты смогут выбирать для себя вклады с правом расторжения или без. АВАНТ-БАНК, например, уже разработал и ввел в действие депозит с правом досрочного расторжения «Депозит 100%отдых», условиями которого предусмотрено досрочное возвращение тела депозита и всех начисленным процентов в четко оговоренные календарные дни. Во-вторых, все условия по договорам, подписанным до вступления в силу нового закона – сохраняются».

Таким образом, данный закон защитит клиентов и банки от различных манипуляций «заинтересованных лиц», задача которых - расшатать банковскую систему Украины и посеять панику среди вкладчиков. Также нововведение позволит банкам работать более прогнозировано, что в целом позитивно скажется на работе всей банковской системы страны.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
В Ивано-Франковске АВАНТ-БАНК увеличил количество банковских ячеек

С июня 2015 года в Центральном отделениии АВАНТ-БАНКа в г. Ивано-Франковске стала доступной услуга аренды банковских ячеек.

«Начинается сезон отпусков и традиционно каждый задает себе вопрос, как же обезопасить свои ценности на время отпуска, - комментирует Сергей Шусть, начальник Департамента региональной сети АВАНТ-БАНКа. – Иванофранковцы теперь могут воспользоваться сейфами и на другом отделении нашего Банка в этом городе, которое находится по адресу: ул. Грушевского 38. Сейфы расположены в специально помещении, которое 24 часа в сутки охраняется и находится под наблюдением».

Хранилище банка оборудовано индивидуальной кабиной для проведения операций с драгоценностями и документами, таким образом на момент наполнения ячейки никого, кроме клиента, в кабине нет, что позволяет сохранить полную конфиденциальность..

«Банк гарантиирует тайну орендатора и тайну того, что содержит сейф», – обращает внимание Сергей Шусть.

Стоимость услуги аренды сейфов в Центральном Ивано-Франковском отделении АВАНТ-БАНКа составляет от 2,00 до 4,10 гривен в сутки и зависит от размера сейфа и срока его использования.

Также банковские сейфы АВАНТ-БАНКа доступны для клиентов города Киева и Одессы.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
АВАНТ-БАНК принял решение закрыть площадку продаж в ЖК «Чайка»

Уважаемые клиенты отделения АВАНТ-БАНКа, расположенного в ЖК «Чайка»!

В связи с принятием Банком решения о приостановке работы отделения с 10.06.2015 г. и закрытии данной площадки продаж с 26 июня 2015 года, информируем Вас о том, что теперь Вы можете обслуживаться в "Берестейском отделении ПАО "АВАНТ-БАНК" по адресу: г. Киев, просп. Победы, 53 а.

Если у Вас возникнут вопросы, наши менеджеры детально проконсультируют Вас по телефону круглосуточной службы информационной поддержки: 0-800-21-34-34 (бесплатно со стационарных и мобильных по Украине).
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
АВАНТ-БАНК, учитывая новые подходы к раскрытию информации о структуре собственности, подал пакет документов в НБУ

8 июня 2015 года АВАНТ-БАНК подал информацию в НБУ о структуре собственности банка. Данной информацией вносятся уточнения в ведомости о конечных бенефициарах АВАНТ-БАНКа и подтверждается отсутствие каких либо изменений в составе собственников.

«АВАНТ-БАНК четко и неукоснительно соблюдает все нормы, закрепленные законодательством Украины, и работает исключительно в соответствии с инструкциями НБУ, – подчеркивает Вениамин Лебедев, председатель правления АВАНТ-БАНКа – Детализация нашей структуры собственности сегодня полностью соответствует требованиям регулятора, закрепленым Постановлением Правления Национального банка Украины от 21.05.2015 №328».

Ознакомится с утвержденной структурой собственности можно на сайте Авант-Банка, перейдя по ссылке, либо на сайте НБУ.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Сумма процентов по депозитам, выплаченных АВАНТ-БАНКом, составила 99 миллионов гривен

За пять месяцев 2015 года АВАНТ-БАНК выплатил клиентам 99 млн грн начисленных процентов. Из них 77,2 млн грн – проценты по депозитам физических лиц.

«Банк стабильно выплачивает депозиты и начисленные по ним проценты, – подчеркивает заместитель Председателя Правления АВАНТ-БАНКа Андрей Швец. – Мы выстраиваем партнерские отношения с клиентами: в режиме онлайн слушаем, анализируем – внедряем. Такой алгоритм хорошо работает, мы это видим по приросту клиентского портфеля, который в среднем вдвое увеличивается ежегодно».

Справка:
Публичное акционерное общество «АВАНТ - БАНК» - универсальное финансовое учреждение, работающее на рынке Украины с 2009 года. Банк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Среди стратегических задач банка до конца 2016 года - обеспечение присутствия во всех областных и региональных центрах страны.
По состоянию на 1 апреля 2015 года региональная сеть насчитывает 48 отделений в всех областях Украины.
Финансовые показатели по состоянию на 01.04.15 г. составляют: активы – 3 647 млн грн, уставный капитал - 321 млн грн., регулятивный капитал - 464,4 млн грн.
Кредитный рейтинг АВАНТ - БАНКА по данным НРА «Рюрик»: uaBBB + с прогнозом «стабильный».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
АВАНТ-БАНК информирует о закрытии "Берестейского отделения" с 25 августа

С целью оптимизации региональной сети с 25.08.2015 года АВАНТ-БАНК закрывает "Берестейское отделение", которое находится по адресу: Киев, проспект Победы, 53 (а).

Клиентам, которые обслуживались в данном отделении предлагаем перейти в ближайшее "Салютное отделение", которое находится по адресу: Киев, ул. Щербакова, 56/7.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
АВАНТ-БАНК занял 9 место по надежности среди средних и небольших банков

Согласно данным ежеквартального рейтинга банков журнала «Деньги» - «Рейтинг надежности и важные показатели средних и небольших розничных банков на 1 июля 2015 года», АВАНТ-БАНК занимает 9 место среди 99 действующих банков третей и четвертой групп.

Эксперты при составлении рейтинга учитывали такие факторы как: отношение средств физических лиц к собственному капиталу, надежность (репутация) акционера, были ли проблемы с выплатой вкладов, ставка привлечения вкладов на 3 месяца.

«На протяжении последних трех лет мы фиксируем достаточно позитивную тенденцию, клиенты-физические лица, разместившие свои деньги в АВАНТ-БАНКе, возвращаются снова, – говорит Андрей Швец, заместитель председателя правления АВАНТ-БАНКа. – Таким образом, мы наблюдаем стабильный рост количества постоянных клиентов, что свидетельствует о росте доверия к финансовому учреждению».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Уважаемые вкладчики и прочие кредиторы
ПАО "АВАНТ-БАНК"

Сообщаем вам о том, что возобновлено по телефонам: 0800-21-34-34 (бесплатно со старционарних и мобильных по Украине) и 044-364-34-34 (в пределах тарифов вашего оператора).
 
Сверху