Банк Chase UK запретит криптотранзакции

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Chase UK стал последним банком, запретившим транзакции, связанные с криптовалютой, в своем мобильном приложении из-за растущих рисков мошенничества.



Начиная с середины октября 2023 горда, клиенты этого цифрового банка не смогут совершать криптовалютные транзакции, используя свои дебетовые карты, или исходящие банковские переводы.

«Клиенты получат уведомление об отклонении транзакции, если они попытаются совершить операцию, связанную с криптовалютой, — подтвердил представитель фирмы. — Мы наблюдаем рост числа случаев мошенничества с криптовалютой в отношении потребителей из Великобритании, поэтому мы приняли решение предотвратить покупку криптоактивов по дебетовой карте Chase или перевод денег на какую-либо криптовалютную платформу со счета в Chase».

Банком Chase приняты эти меры после ввода аналогичны ограничений банками Nationwide и HSBC в Великобритании. В то же время банк Santander ввел ежемесячный лимит в размере 3 тыс. фунтов стерлингов на платежи в адрес криптовалютных бирж. NatWest также установил дневные и ежемесячные лимиты.
Источник.
 
Сверху