Банк Ренессанс Кредит - rencredit.ru

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
rencredit.ru


О банке
КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Сеть «Ренессанс Кредит» насчитывает 172 отделения и 27 014 точек продаж (на 31 декабря 2013 г.).

«Ренессанс Кредит» сотрудничает как с крупными федеральными розничными сетями, так и с небольшими региональными компаниями и торговыми сетями, которые специализируются на продаже электроники, бытовой техники, мебели, других товаров и услуг. Среди ключевых партнеров банка - «Связной», «Евросеть», «М.видео», «Медиа Маркт». Кроме того, «Ренессанс Кредит» выдает целевые кредиты на туристические поездки через туроператоров и агентства, в числе которых КОРАЛ ТРЕВЕЛ МАРКЕТ (прежний «БлюСкай») «Санрайз Тур», «Аэротрэвэл Клуб», Cheap Trip и другие. Также банк сотрудничает с интернет-магазинами, клиенты которых могут оформить кредит на понравившийся им товар в режиме онлайн. Среди таких партнеров ENTER, Сотмаркет, СтартМастер, BeCompact, RBT.ru и другие.

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Банку присвоены рейтинги: Standard & Poor's «В+», Moody's «В2».

Более подробная информация о рейтингах «Ренессанс Кредит» доступна в разделе «Инвесторам».

«Ренессанс Кредит» занимает следующие позиции в рэнкингах банковской индустрии:

- по данным Коммерсантъ-Деньги
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Изменение режима работы отделений банка


Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что с 12.05.2015 г. меняется режим работы некоторых отделений банка. Так:

дополнительные офисы «Перовский», «Октябрьское поле» и «Проспект Мира» в Москве, а также ККО «Санкт-Петербург Новочеркасский» теперь будут работать по 10-часовому графику
понедельник-пятница - с 10:00 до 20:00, суббота - с 10:00 до 17:00, воскресенье - выходной день

ККО «Ульяновск Региональный Центр», а также ККО «Демидовский» в г. Нижнем Тагиле будут работать по 9-часовому графику
понедельник-пятница - с 10:00 до 19:00, суббота - с 10:00 до 16:00, воскресенье - выходной день

ККО «Астрахань Кремлевский» и ККО «Пятигорск Региональный Центр» будут работать по 8-часовому графику
понедельник-пятница - с 10:00 до 18:00, суббота - с 10:00 до 16:00, воскресенье - выходной день

ККО «Тверь» и ККО «Череповец» будут работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу - с 11:00 до 16:00, воскресенье - выходной день.
ККО «Майкоп Региональный Центр» будет осуществлять обслуживание клиентов с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, в субботу - с 09:00 до 16:00, воскресенье - выходной день.
С графиками работы всех отделений банка вы можете ознакомиться на странице «Отделения».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
«Ренессанс Кредит» выбран в качестве банка-агента для выплаты возмещения вкладчикам Инвест-Экобанка и Восточно-Европейского Трастового Банка

«Ренессанс Кредит» стал победителем сразу двух конкурсов Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по отбору банков-агентов. «Ренессанс Кредит» будет осуществлять выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО КБ «Инвест-Экобанк» и КБ «ВЕТБ» АО.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам Инвест-Экобанка и Восточно-Европейского Трастового Банка начнутся 22 июня 2015 года.

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 19 июня 2015 года на сайте АСВ, 22 июня 2015 года в газетах «Вечерний Петербург» (для вкладчиков «Инвест-Экобанка») и «Московская правда» (для вкладчиков банка «ВЕТБ»). Также необходимая информация будет размещена на сайте «Ренессанс Кредит».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
«Ренессанс Кредит» начнет выплату страхового возмещения вкладчикам Инвест-Экобанка и Восточно-Европейского Трастового Банка 22 июня 2015 г.

«Ренессанс Кредит», действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, 22 июня 2015 года начнет осуществлять прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО КБ «Инвест-Экобанк» и КБ «ВЕТБ» АО.

Выплаты будут осуществляться до 22 декабря 2015 года (затем процедура будет проходить через банк-агент, либо через АСВ, о чем будет сообщено дополнительно).

Прием заявлений на выплату страхового возмещения и обслуживание вкладчиков Инвест-Экобанка будет производиться во всех отделениях «Ренессанс Кредит», расположенных в Санкт-Петербурге.

Клиенты Восточно-Европейского Трастового Банка смогут подать заявление на выплату и получить страховое возмещение во всех отделениях «Ренессанс Кредит», расположенных в Москве, кроме дополнительного офиса «Москва-Сити».

Выплата возмещения по открытым не для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке - участнике системы страхования вкладов, указанный вкладчиком.

По открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) выплаты осуществляются только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке - участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензий Инвест-Экобанка и Восточно-Европейского Трастового Банка - 10 июня 2015 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков Инвест-Экобанка и Восточно-Европейского Трастового Банка останется непогашенной часть банковского счета (вклада), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в офисах «Ренессанс Кредит» сразу после выплаты страхового возмещения.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

- по телефону 8-800-700-61-15 (звонок по России бесплатный);

- по электронной почте consultant@rencredit.ru
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,639
S&P повысило рейтинг банка «Ренессанс Кредит» до «В».
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг банка «Ренессанс Кредит» с «В-» до «В». Прогноз по рейтингу — «стабильный». Краткосрочный кредитный рейтинг банка подтвержден на уровне «В».
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,639
Ренессанс Кредит объявил о запуске нового сервиса по получению дебетовых карт. Клиент сможет получить карту не выходя из дома или офиса, для этого будет необходимо заполнить заявку на сайте, а после одобрения - дождаться курьера, который привезет банковский продукт.
Воспользоваться данным сервисом смогут в более чем 60 городах России. Доставка осуществляется курьерской компанией – партнером банка, сообщается в пресс-релизе.
Активировать полученную дебетовую карту и выбрать ПИН-код, клиент сможет самостоятельно с помощью мобильного или интернет-банка «Ренессанс Кредит».
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,639
АКРА подтвердило рейтинг банка «Ренессанс Кредит» на уровне «BBB(RU)», прогноз изменен.
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг банка «Ренессанс Кредит» на уровне «BBB(RU)», прогноз изменен на «развивающийся».
Подробнее на сайте Banki.ru
 
Сверху