Банковский Форекс – когда выживают честнейшие

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Рынок Форекс — это одна из возможностей для повышения финансовой грамотности населения, вовлечения в дальнейшее использование уже более сложных инвестиционных продуктов. Именно эта ступень в силу своей доступности дает возможность опробовать силы с небольшими потерями, а при разумном поведении и небольшой удаче — и с солидным выигрышем.

По мнению экспертов в нашей стране совершается гораздо больше форексных операций, чем в других (относительно ВВП). Это связано с тем, что у нас огромный экспорт в долларах и импорт в евро и достаточно большое в розничном сегменте количество "умных" людей, которые полагают, что могут "побить" рынок. В том числе и в этой связи законодательная база, регулирующая деятельность всех игроков рынка Форекс, должна быть принята как можно скорее. Тем более что это в интересах всех добросовестных Форекс-операторов, в частности, представителей брокеров, предоставляющих услуги банковского Форекс как самостоятельной бизнес-модели.

Именно появление на розничном валютном рынке брокеров, предоставляющих услуги банковского Форекс, можно считать важнейшей тенденцией последних лет. Они затормозили процесс разочарования частных инвесторов в российском сегменте, смогли создать пока еще небольшой оазис честной игры.

Как подчеркивает вице-президент компании Альфа-Форекс Кирилл Агеев, банковский Форекс более привлекателен для частного инвестора. Прибыль в такой бизнес-модели – это спред, то есть комиссии. Тогда как выигрыш дилинговых центров – это нетто проигрыш клиентов. Именно поэтому первые заинтересованы в том, чтобы клиенты как можно дольше задержались на рынке, для чего они должны быть успешными, а вторые существуют лишь за счет разорившихся трейдеров. Другое важное отличие – прозрачность и более высокая надежность услуг банковского Форекс, в частности в плане возврата средств с клиентского счета, потому что такие брокеры прежде всего работают на репутацию своего банка или холдинга, в которые они входят, и в рамках ограничений, уже накладываемых на них самой принадлежностью к строго регулируемому финансовому сектору. Так, компания Альфа-Форекс, один из лидеров рынка именно этого сегмента, предоставляет одно из лучших на рынке сочетание надежности, высокого качества обслуживания клиентов, гибкости сервиса и разнообразия инструментов торговли. Качественный сервис Альфа-Форекс основан на внимании к пожеланиям своих клиентов, предложении им новых торговых инструментов, способов ввода и вывода средств без комиссии и профессиональной поддержке.

Источник
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
но банки всегда строят под себя политику, им выгодно мутить воду и неуместно говорить, что победят честнейшие
 

ForexA

Пользователи
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
9
выживают честнейшие? ))) уверены?
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
здесь, по-моему нет тех, кто в это верит)))
 
Сверху