Бизнес в Интернете, электронная коммерция и инструменты интернет-маркетинга. От мифа к реальности

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Делать то, что умеешь,
То, что нравится делать
И к тому же полезно другим.
Ни в этом ли смысл ВСЕГО?!
Бизнес в Интернете понятие довольно широкое. Каждый понимает под этим что-то свое. В меру своей информированности многие пользователи Интернета частенько думают, что электронная коммерция это какая-то «халява». У кого-то сложилось впечатление, что деньги в Интернете отовсюду сами в руки плывут и прочая ерунда. Одним словом мифов вокруг темы бизнеса в Интернете предостаточно.

Не стоит думать что каждый, кто имеет свой сайт в Интернете «заколачивает бабло и в ус не дует». Сайт это еще не электронная коммерция. Но и без него зарабатывать прилично у Вас вряд ли выйдет. Давайте прикинем — что есть бизнес в общем смысле этого слова. Бизнес дословно означает ДЕЛО. Значит, предстоит что-либо делать.

Чтобы ваш бизнес в Интернете был достоин называться бизнесом, сделать надо немало. Не каждому это понравиться. Есть и хорошая новость — сделать реально и возможно. Возможно только тому, кто для себя уже решил — чего конкретно он ждет от бизнеса в Интернете. Тем, для кого электронная коммерция представляется лишь добыванием «бабла» дальше можно не читать. Сделать свой бизнес сможет только тот, кто готов к длительной усердной работе на перспективу без особой прибыли на начальном этапе.

Если Вы еще читаете этот текст, осмелюсь предположить — Вы и есть этот человек. Все, что далее, полезно будет именно такого типа личностям.

Здесь Вы не найдете готовых рецептов быстрого заработка. На этом сайте нет «халявных» предложений мгновенного обогащения денежной массой. Я не помогу Вам стать рантье, не буду обещать Вам безбедной старости. Тешить Вас различными небылицами о бизнесе в Интернете также не стану.

На страницах этого блога речь идет об инструментах интернет-маркетинга и принципах ведения бизнеса в Интернете. Здесь можно узнать, как собственноручно создать бизнес-план интернет-проекта. Я делюсь своими наработками в рекламных кампаниях от Adwords Google. Вы узнаете:

от чего зависит успех рекламной кампании;
как сэкономить деньги в контекстной рекламе;
узнаете всю пользу геотаргетинга;
как выбрать лучшее место для своих рекламных объявлений;
научитесь грамотно составлять заголовки, тексты рекламных объявлений и тестировать их.
Вы поймете, почему так важен навык копирайтинга для того, кто решил заниматься электронной коммерцией. Пользуясь статьями моего блога можно научиться самому составлять вполне приличные продающие тексты. В одной из заметок есть неплохое 40-минутное видео о влиянии и убеждении в рекламных текстах. В этом видео уроке разбирается конкретный практический пример, освещаются основные методы влияния и убеждения потенциальных клиентов.

Массовая рассылка писем гениальнейший инструмент интернет-маркетинга. Вам полезно будет знать, как составлять письма для вашей рассылки, какие элементы решают — будет ли прочитано ваше письмо или же сразу отправиться в «корзину» для удаления.

Блоги ведут сегодня и дети, и старики, и домохозяйки, и президенты. Вы знаете, что отличает электронный дневник от бизнес-блога, знаете как его вести, чтобы Ваш блог процветал и здравствовал? Как не загубить свой блог, развить его и сделать прибыльным, также освещается — читайте.

Читайте в блоге заметки по следующим жизненно важным для ведения бизнеса в Интернете вопросам:

Нужен ли сайт для ведения бизнеса в Интернете? Каким должен быть сайт? Как сделать сайт, если столкнулись с этим впервые и мало что в этом понимаете? Как назвать сайт грамотно и полезно? Как подобрать не менее удачное доменное имя? Как перенести сайт на хостинг что называется без проблем и приключений самостоятельно без чьей-либо помощи. Что такое индексация сайта, какая от нее польза и как ускорить индексацию страниц вашего сайта в индексных базах Яндекса и Google. Полное руководство по управлению индексацией содержимого вашего сайта пригодится Вам еще до того как Вы будете готовы опубликовать свой сайт в Сети.

В статьях этого ресурса простым языком растолковано что, такое поисковая оптимизация. Рассмотрены вопросы внутренней, внешней и технической оптимизации сайта. Есть подробное руководство по написанию оптимизированных текстов для сайта. Инструкции по заполнению служебных тегов помогут Вам подружить ваш сайт с поисковыми системами еще ближе.

Впереди еще много открытых вопросов по теме ведения бизнеса в Интернете и электронной коммерции, которые будут систематически раскрываться на страницах данного ресурса. К этому неустанно прилагает все усилия ваш покорнейший слуга. В ближайшем будущем появится еще большее количество статей по поисковой оптимизации, интернет-маркетингу, электронной коммерции, почтовым рассылкам, блоггингу и монетизации персонального интернет-ресурса — сайта, блога и другим инструментам интернет-маркетинга.

Буду искренне рад, если Вы окажитесь активным и благодарным читателем моих публикаций. На всякого рода звания и заслуги перед отечеством не претендую, но стараюсь быть честным, искренним и полезным. Мне нравится то, что я делаю и это доставляет мне удовольствие.

Если у Вас есть предложения, замечания к функционалу, дизайну этого ресурса, готов выслушать любую конструктивную критику и сделать соответствующие выводы.
 
Последнее редактирование:
Сверху