Что лучше вложить в ПАММ или торговать самому?

ПАММ или Трейдинг

  • Лучше инвестировать в ПАММ

    Голосов: 2 40.0%
  • Лучше торговать самому

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5

Investing-system

Специалисты
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
217
Очень интересно мнение каждого, так как многие смотрят в сторону актива времени и трейдинг для них слишком много его занимает. А некоторые наоборот считают что лучше свои деньги держать в своем управлении и только . Что же из этого в действительности Лучше???:money:

- - - Добавлено - - -

Я За торговлю. Но И ПАММ инвестирование тоже хорошо, просто доверять другому свои деньги не всегда хочется.
 

Aleksss

Специалисты
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
346
Я тоже за торговлю.

1. Уже не верю в памм счета
2. Лучше терять по собственной глупости :biggrin:
 

Investing-system

Специалисты
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
217
1. Уже не верю в памм счета
2. Лучше терять по собственной глупости
Да как вариант)
Но многие все же не могут позволить себе торговлю , по фактору времени . Или просто не хотят разбираться
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
А я считаю, что нельзя отвергать ни того, ни другого. Должно быть место как активному, так и пассивному способу получения дохода.
 

Narada

Любители
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
140
Мне кажется лучше совместить. А потом выбрать что лучше умеешь.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Это если только станет понятно, что в самостоятельном трейдинге ничего не выходит. А ПАММами стоит заниматься только в рамках инветпортфеля, варьируя в нем более или менее рисковые активы. И тогда хоть какой-то успех будет гарантирован.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Тут важен не только инвест портфель, если уж инвестировать. Необходимо продумать и выбор ПАММ площадки. А то все помнят, как инвестиции в ммсис и милку рекламировали, а в итоге люди потеряли свои деньги.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
Тут важен не только инвест портфель, если уж инвестировать. Необходимо продумать и выбор ПАММ площадки. А то все помнят, как инвестиции в ммсис и милку рекламировали, а в итоге люди потеряли свои деньги.
Я больше за собственную торговлю, но знаю, что далеко не у всех получается торговать самостоятельно, поэтому вкладывать в ПАММы тоже не плохой вариант, главное выбрать надежный, для этого тоже надо потрудиться и все хорошенько изучить. Слышала, про не плохие условия на Фреше, но так как торгую самостоятельно, то мало что об этом знаю.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Надежность может быть только тогда, когда можно управляющих ПАММи, что называется, "руками потрогать", а не так как в упомянутых выше уже обанкротившихся компаниях, где паммы служили лишь прикрытием для финансовой пирамиды.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
Надежность может быть только тогда, когда можно управляющих ПАММи, что называется, "руками потрогать", а не так как в упомянутых выше уже обанкротившихся компаниях, где паммы служили лишь прикрытием для финансовой пирамиды.
Ну да, не помешает при выборе ПАММа внимательно изучить как работает управляющий, зайти к нему на счет и посмотреть историю сделок, сейчас это не проблема.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
У тех контор, которые не так давно обанкротились, сделать это было непросто. Фигурировали конечно какие-то люди, чтобы создавать видимость, но не более того.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Я больше за собственную торговлю, но знаю, что далеко не у всех получается торговать самостоятельно, поэтому вкладывать в ПАММы тоже не плохой вариант, главное выбрать надежный, для этого тоже надо потрудиться и все хорошенько изучить. Слышала, про не плохие условия на Фреше, но так как торгую самостоятельно, то мало что об этом знаю.
Так попробуйте свой ПАММ счёт у них открыть. Там все го то 100 баксов для начала необходимо.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Маловато конечно этой суммы будет для нормального заработка. Ведь нужно еще учитывать, что придется определенный процент упру отстегивать. Однако для проверки условий этих средств будет вполне достаточно.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Обратите внимание на рейтинг мастеров. Однако советую какое то время понаблюдать и лишь затем вкладываться. Кстати усовия и свои можно упрам предлагать.
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
Смысл в ПАММы вкладывать? Можно и самому поторговать на вот таких акциях, как Фреш дают.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
Смысл в ПАММы вкладывать? Можно и самому поторговать на вот таких акциях, как Фреш дают.
Акция конечно очень интересная. Новичкам отличный вариант начать работать на форекс.
 

Карамелька

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
14
Вот с ПАММ-счетами я как-то не сильно дружу. Мне по душе больше игры с валютой.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Смысл в ПАММы вкладывать? Можно и самому поторговать на вот таких акциях, как Фреш дают.
Вы имели ввиду в конкурсе для ПАММ-управляющих поучаствовать? Он же вроде бы уже кончился.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Вот с ПАММ-счетами я как-то не сильно дружу. Мне по душе больше игры с валютой.
Можно и совмещать, неизвестно ещё где лучше получится.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
НА фф сейчас в рейтинге ПАММ счетов трейдеры с прибылью по 5000%. Можно в таких вкладывать понемногу. Риски высоки, но и прибыль солидная.
 
Сверху