Что такое стартап? Как правильно инвестировать?

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Стартап, это новая компания, которая желает развиваться, правильно? Меня такие компании интересуют, но очень хочется знать, в развитие каких компаний лучше всего сейчас инвестировать свой капитал? Если меня, предположим, заинтересовала компания, то мне компания должна предоставить свой проект развития? Мне почему-то кажется, что если компания четко представляет чем она будет заниматься, то должен существовать проект развития. Или достаточно того, что они выбирают сферу деятельности и если, она меня устраивает, то можно инвестировать? Какого плана договора должны заключаться и есть ли вообще такое? Какие моменты при инвестировании в стартапы стоит учитывать?
 

FixyaBiza001

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
21
Интересно, а как можно определить, что это действительно серьезная организация, которая не пытается лапшу на уши повесить, а действительно хотят развиваться? Бывали такие случаи, что ты инвестировал, а потом оказалось, что они мошенники? И в этом случае плакали денюшки мои?
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Риски они везде будут. Просто их нужно правильно рассчитать. Где лучше всего работать и какой подход будет правильней и где вы получите действительно хорошую отдачу, от своих вложений.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Интересно, а как можно определить, что это действительно серьезная организация, которая не пытается лапшу на уши повесить, а действительно хотят развиваться? Бывали такие случаи, что ты инвестировал, а потом оказалось, что они мошенники? И в этом случае плакали денюшки мои?
Есть много факторов. Думаю стоит каждую такую компанию анализировать отдельно. Создайте тему в разделе инвестиционных программ и попробуем разобраться с чем имеем дело.
 

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Интересно, а как можно определить, что это действительно серьезная организация, которая не пытается лапшу на уши повесить, а действительно хотят развиваться? Бывали такие случаи, что ты инвестировал, а потом оказалось, что они мошенники? И в этом случае плакали денюшки мои?
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Мне бы, если честно, то было бы немного стрёмно инвестировать в какой-то неизвестный стартап. Здесь просто риски даже больше, чем на Форекс.
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Хорошо, универсальной формулы нет, вы никому не доверяете и вкладываетесь только в надежный продукт, ну и какой толк? Прибыль - минимальна. Так что, так и жить в нищете?
Риски просчитать можно, хоть и навскидку. Лучше всего вложить деньги и застраховать все это дело, то есть, если ваши деньги сгорят, вы получите их обратно, страховка покроет все. Конечно, некоторые умники могут сказать, что страховка тоже денег стоит, но все же так риск можно уменьшить.
 

hardcorealex

Пользователи
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
27
Все-таки, волков бояться - в лес не ходить. Если уж выбрали из всех сфер зарабатывания денег именно эту - что ж пробуйте, рискуйте, просчитывайте. В интернете сейчас можно найти практически все, в том числе и нужную информацию, которую, конечно же стоит фильтровать и пропускать через призму собственного опыта. Просто не стоит внезапно вкладывать большие деньги в то, о чем вы только-только услышали. Сделайте мини-исследование, разберитесь, пошарьтесь по нету. Думаю после некоторого времени , проведенного в сети вы сможете определиться с выбором)
 

MyWeb

Пользователи
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
36
Инвестируют в стартапы в основном очень крупные фирмы, они знают что шансов что стартап "выстрелит" почти нет, но для них это оправданный риск и они готовы рисковать, потому что такие инвестиции могут окупится в 3000% и более.
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Приходит к Вам друг и говорит — хотим делать квадратные бублики. Такого продукта на рынке нет — мы рассчитываем на большой успех у пользователя. Но, нам нужны деньги. Вы говорите — докажите мне, что квадратные бублики будут пользоваться популярностью!
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Автор идеи рассказывает. Вы соглашаетесь!
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Автор идеи рассказывает. Вы не верите в успех квадратных бубликов и отказываетесь!
Как-то так.:)
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Стартап – хорошая инвестиционная перспектива, но только когда им управляет человек, который верит в свою идею и стремится её воплотить. Бывают случаи, когда под видом стартапа вам предлагают инвестировать деньги, а затем деньги исчезают, по простому – лохотрон. Вы как человек здравомыслящий, должны послушать и изучить все детали продукта или услуги стартапа, понять для себя, если вы сами верите в то, что данный продукт будет востребован. Если логика подсказывает, что идея отличная, то смело можно участвовать, а так же внести свои идеи и корректировки плана.
 

fechpv

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
9
Хахаха) без удачи тут не обошлось
 
Сверху