Цифровая валюта Китая технически превзойдет криптовалюту Facebook?

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642


Об этом заявил Чанчунь Му, новый руководитель подразделения Народного банка Китая, который занимается разработкой национальной цифровой валюты.
Делясь некоторыми техническими особенностями будущей валюты, он рассказал, что передача цифрового юаня не потребует подключения к Интернету, мобильной сети или специального аккаунта.

Для совершения операций нужен будет лишь физический контакт телефонов с установленными на них кошельками, для открытия которых потребуется обратиться в финансовое учреждение или коммерческую организацию. Кроме этого, операции с цифровой валютой не потребуют наличия банковского счета, таким образом транзакции нельзя будет контролировать, и пользователи смогут сохранять конфиденциальность.

Распространителем цифрового юаня будут выступать исключительно коммерческие банки, покупающие его у Центробанка Китая по курсу 1:1 к фиату.
Источник.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Кроме этого, операции с цифровой валютой не потребуют наличия банковского счета, таким образом транзакции нельзя будет контролировать, и пользователи смогут сохранять конфиденциальность.
Вот это очень и очень даже хорошо, когда в наше время как раз многие хотят конфиденциальность уничтожить.
 
Сверху