Cryptex новости

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
MicroStrategy рассмотрит дополнительные возможности получения прибыли на cвободные от обременения биткоины на балансе. Об этом говорится в презентации к финансовым результатам за первый квартал 2022 года.
За этот период доход компании составил $119,3 млн, расходы — $298 млн, в том числе $170,1 млн — из-за негативной переоценки 129 218 BTC ($194,1 млн в первом квартале 2021 года).
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Управляющая активами компания BlackRock и хедж-фонд Citadel Securities отрицают причастность к обвалу алгоритмического стейблкоина UST и криптовалюты LUNA. До этого в сети появились слухи о том, что компании заняли 100 000 ВТС у биржи Gemini и обменяли 25 000 ВТС на UST. Они якобы связались с главой Terraform Labs До Квоном и сказали, что собираются продать много биткоинов, предложив ему купить большую партию криптовалюты со скидкой за UST.
Затем BlackRock и Citadel якобы сбросили все свои активы, что привело к обвалу UST, LUNA и всего рынка. Ее распространил в том числе глава IOHK Чарльз Хоскинсон. Позже он удалил твит и заявил, что слухи не подтвердились.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
В первом квартале 2022 года доход канадской майнинговой компании Hut 8 Mining составил 53,3 млн CAD (~$40,9 млн). Добытые за период 942 BTC принесли фирме 49,3 CAD (~$37,8 млн) из общего показателя. Компания развернула 9592 новых майнеров от MicroBT (Whatsminer M30S, M30S+ и M31S+) на объектах в Драмеллере и Медисин Хат в провинции Альберта. Это позволило увеличить собственный хешрейт до 2,54 EH/s по состоянию на 31 марта. Рост с начала года — 27%.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Совет по финансовой стабильности (СФС) разработает новые правила для криптовалютной индустрии. Об этом заявил председатель организации и глава ЦБ Нидерландов Клаас Кнот. Кнот считает, что война между Россией и Украиной усилила ранее существовавшие опасения по поводу роста потенциального незаконного использования цифровых активов для отмывания денег, киберпреступности и программ-вымогателей.
При этом часть экосистемы криптовалют до сих пор не регулируется, что затрудняет мониторинг и надзор за сектором.
«По этим причинам работа над политикой в отношении криптоактивов является приоритетом для СФС», — подчеркнул Кнот.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
8 июня 2022 года команда разработчиков Ethereum переведет тестовую сеть Ropsten на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). Код соответствующего запроса уже опубликовали в репозитории на GitHub. Тестирование «слияния» пройдет в два этапа. 30 мая разработчики развернут уровень консенсуса блокчейна. Затем его объединят с тестнетом Ropsten, переведя последний на алгоритм PoS.
Ropsten — одна из тестовых сетей Ethereum, созданная командой разработчиков в 2017 году. Ее рассматривают в качестве лучшей репликации мейннета, поскольку она имеет аналогичную структуру.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Большинство криптовалют подпадают под юрисдикцию SEC и работающие с ними биржи должны зарегистрироваться в ведомстве. Такое мнение высказал глава регулятора Гэри Генслер на слушаниях в Конгрессе США. Генслер не согласился с замечанием, что ведомство не создало для криптоиндустрии четких правовых норм.
«Думаю, что правила на самом деле совершенно ясны: если вы собираете деньги от населения, а оно ожидает прибыль от усилий того, кого спонсирует, то должны быть гарантии», — сказал председатель SEC.
При этом Генслер признал, что биткоин, как и некоторые другие криптовалюты, могут быть «товарными токенами», подпадая под регулирование CFTC.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Сенат штата Нью-Йорк одобрил двухлетний мораторий на добычу криптовалют с использованием электроэнергии, генерируемой из углеродных источников. Об этом пишет CoinDesk.
Речь идет о законопроекте, который предусматривает заморозку текущих уровней углеродных выбросов от майнинга. Ранее документ приняла нижняя палата Законодательного собрания штата.
Действующие компании или те, кто находится в процессе получения разрешения на добычу цифровых активов, смогут продолжить работу. В течение двухлетнего периода власти планируют изучить потенциальное воздействие майнинга на алгоритме Proof-of-Work на экологию.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Парламент Кипра рассмотрит рамочный законопроект о технологии распределенного реестра. Документ нацелен на создание благоприятных условий для компаний, связанных с цифровыми активами, пишет Blockworks.
В 2021 году законопроект открыли для публичных комментариев.
Он уточняет политику в отношении индустрии цифровых активов и вносит изменения в закон о собственности и налоговые кодексы. Ключевые положения также регулируют выпуск токенов и дают CySEC полномочия издавать соответствующие подзаконные акты.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Занимающаяся коммерческой недвижимостью в Нью-Йорке компания Okada & Company выставила на продажу 7-этажное офисное здание в виде NFT.
Помещение площадью 4301 кв.м находится в районе Челси в нескольких шагах от парка Мэдисон-сквер.
Токен размещен на маркетплейсе OpenSea за 15 000 ETH (свыше $26,4 млн на момент написания) и дает право на приобретение физического здания.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Котирующаяся на Nasdaq майнинговая компания Riot Blockchain добыла за май 466 BTC — на 104% больше, чем за аналогичный период 2021 года. По состоянию на 31 мая, фирма накопила криптовалютные резервы в размере 6536 BTC, добытых самостоятельно. В прошлом месяце Riot продала 250 BTC и получила чистую выручку примерно в $7,5 млн.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Forbes включил девять криптовалютных проектов в рейтинг самых инновационных частных компаний в сфере финансовых технологий 2022 года.
По данным журнала, в совокупности эти девять фирм привлекли $6,5 млрд венчурных инвестиций, большая часть которых пришлась на последние 12 месяцев.
Лидирует среди них криптобиржа FTX с оценкой в $32 млрд, что сделало ее третьей по величине частной финтех-компанией со штаб-квартирой в США.
Далее следуют два новичка – NFT-маркетплейс OpenSea ($13,3 млрд) и блокчейн-платформа Alchemy ($10,2 млрд).
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Сенаторы США Синтия Ламмис и Кирстен Джиллибранд представили полную версию двухпартийного законопроекта о регулировании криптоиндустрии, пишет The Washington Post.
Документ под названием «Закон об ответственных финансовых инновациях» вводит юридическую терминалогию для цифровых активов и виртуальных валют, а также определяет полномочия ведомств по надзору.
Положения законопроекта обязывают провайдеров услуг в сфере криптовалют раскрывать информацию для принятия потребителями обоснованных решений.
«Законопроект устанавливает нормативную базу, которая стимулирует инновации, разрабатывает четкие стандарты, определяет соответствующие границы юрисдикции и защищает потребителей», — заявила Джиллибранд.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Одна из крупнейших криптобирж Южной Кореи Upbit предупредила пользователей о делистинге Litecoin (LTC) 20 июня 2022 года.
Согласно сообщению, Upbit запросила у Litecoin Foundation дополнительную информацию о протоколе MimbleWimble и провела собственный анализ.
«[…] установлено, что обновление включает выбор опции, которая позволяет пользователям не раскрывать информацию о транзакциях», — подчеркнули в компании.
По словам представителей Upbit, это нарушает местное законодательство. До 20 июля пользователи могут вывести средства с платформы.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс планирует попросить губернатора штата Кэти Хокул наложить вето на законопроект о моратории на добычу криптовалют. Адамс считает, что мораторий навредит экономике штата. Он убежден, что власти не должны создавать препятствия для майнеров, которые могут способствовать развитию региона.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
На фоне резкого снижения цен большинства криптовалют совокупная капитализация рынка упала ниже отметки в $1 трлн. Аналитики Blofin объясняют турбулентность на финансовых рынках падением доверия к рисковым активам на фоне ускорения инфляции в США и ответных мер по ужесточению монетарной политики.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Криптолендинговая платформа BlockFi анонсировала сокращение персонала из более чем 850 сотрудников примерно на 20%. «Мы сокращаем численность персонала примерно на 20%, что затрагивает каждую команду в компании. Это решение обусловлено рыночными условиями, которые оказали негативное влияние на темпы нашего роста, а также тщательным пересмотром наших стратегических приоритетов», — заявили учредители BlockFi.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Американское подразделение криптовалютной биржи Binance ввело нулевые торговые комиссии для четырех пар с биткоином. Новые условия не зависят от объема торгов и применимы для:
BTC/USD;
BTC/USDT;
BTC/USDC;
BTC/BUSD.
Нулевые комиссии будут действовать неопределенное время. CEO Binance.US Брайан Шредер объяснил инициативу стремлением «революционизировать подход к торговым сборам и повысить доступность криптовалют в тот момент, когда это нужно больше всего».
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Исследователи Arcane Research сопоставили просадки первой криптовалюты в прошлых рыночных циклах. По их мнению, потенциал снижения цены биткоина сохраняется до отметки $10 350.
«На протяжении 13-летней истории биткоин прошел через несколько циклов “бум-спад”. Текущая 222-дневная просадка на 73% может показаться болезненной. Однако ходлеры тестировались гораздо жестче в 2013 и 2017 годах», — написали эксперты.
По их наблюдениям, после пика в ноябре 2013 года цена криптовалюты достигла дна, просев на 85% в течение 407 дней.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Отток средств из ведущего канадского биржевого фонда на базе первой криптовалюты Purpose Bitcoin ETF по итогам 17 июня составил 24 510 BTC. В результате AUM структуры упал на 51% — до 23 273 BTC, согласно Arcane Research.
По данным специалистов, это крупнейшая ликвидация в короткой истории биткоин-ETF. Ситуация с Purpose ETF могла стать катализатором падения цены первой криптовалюты к $17 800.
 
Сверху