Cryptex новости

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао опроверг обвинения трех сенаторов США в отмывании полученных незаконным путем средств. Об этом сообщает Forbes.
Он отметил, что основной приоритет платформы — защита интересов пользователей. По его словам, отправленное политиками письмо получено впервые.
Главный стратегический директор Binance Патрик Хиллманн также заявил, что компания готова сотрудничать с властями. Однако криптобиржа пока не удовлетворила ни один из запросов сенаторов.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) продолжило пресекать работу незарегистрированных криптоматов. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В заявлении сказано, что регулятор при поддержке столичной полиции провел рейды в нескольких компаниях Восточного Лондона, предположительно связанных с нелегальными биткоин-ATM.
«Криптовалютные банкоматы, работающие без регистрации FCA, являются незаконными, и власти примут меры, чтобы остановить их распространение. Мы продолжим выявлять и пресекать деятельность незарегистрированного криптобизнеса в Великобритании», — заявил представитель ведомства Марк Стюард.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Обанкротившаяся криптобиржа FTX хочет ввести бонусную программу на $4 млн, чтобы не допустить увольнений ключевых сотрудников. Об этом говорится в материалах судебного дела.
CEO компании Джон Рэй предложил надбавки в размере от 17% до 94% заработной платы тем, кто разбирается в программировании или методах бухгалтерского учета.
«Эти оставшиеся кадры обладают институциональными знаниями, а в некоторых случаях уникальным набором навыков, которые было бы трудно заменить. Они имеют решающее значение для целей [FTX] при текущем положении», — говорится в заявлении банкрота.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Криптовалютная биржа Binance ввела ряд ограничений для пользователей P2P-сервиса в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС против России. Гражданам РФ, а также любым физическим лицам, проживающим на территории страны, независимо от национальности и гражданства, запрещены покупка и продажа долларов и евро на P2P-платформе Binance.
В свою очередь, гражданам ЕС закрыт доступ к рублевым операциям с помощью сервиса.
При попытке провести вышеуказанные сделки биржа предлагает изменить валюту «на местную».
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Росфинмониторинг отслеживает более 25 000 участников операций с криптовалютами. Об этом заявил глава ведомства Юрий Чиханчин, пишет ТАСС.
По его словам, контролируются транзакции с биткоином и еще 20 активами. В процесс вовлечены МВД, ФСБ и Следственный комитет, проведено около 120 расследований, заведено 60 уголовных дел.
«Выявлено порядка 10 финансовых организаций, которые оказывают содействие в операциях с криптовалютами. Оборот на сегодняшний день составляет более 630 000 BTC», — рассказал Чиханчин.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Профессор экономики и критик биткоина Нуриэль Рубини провел параллели между санируемым Silicon Valley Bank (SVB) и платформами по торговле криптовалют.
«Если такой банк, как SVB, может обанкротиться за один день, то с любой биржей или „финансовой схемой” в криптоиндустрии это произойдет быстрее. Они похожи — огромное несоответствие между сроками погашения [активов и пассивов] и некачественные активы, отсутствие ликвидности/капитала, страхования депозитов и возможности обращения к кредитору последней инстанции, как у реальных банков. […] Итак, криптосистема на пути к системному краху», — написал эксперт.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
10 марта майнер-одиночка включил в блокчейн первой криптовалюты блок #780 112. Об этом сообщил администратор пула CKPool Кон Коливас. Согласно BTC.com, он получил вознаграждение в размере 6,25 BTC и комиссионные 0,63 BTC на общую сумму более $153 000 по курсу на момент написания.
«Майнер такого размера будет решать блок в среднем раз в 10 месяцев, но они [биткоины] только что были добыты в одиночку в течение последних двух дней. Невероятная удача», — написал Коливас.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки в очередной раз призвал инвестировать в золото, серебро и биткоин на фоне проблем у американских банков. По его мнению, для спасения «больной экономики» регуляторы напечатают «больше фальшивых денег».
«Мои рекомендации все те же. Купите больше золота, серебра, биткоина. Позаботьтесь о себе. Впереди аварийная посадка», — написал Кийосаки.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Биткоин-биржа Binance приостановила ввод и вывод средств в фунтах стерлингов с 13 марта для новых пользователей. Для всех остальных запрет вступит в силу с 22 мая, сообщает The Block.
«Мы пришли к выводу, что нормативно-правовая база Великобритании в отношении криптовалют слишком сложна, чтобы предлагать подобный сервис, и поэтому это — разумное решение с нашей стороны, принятое из-за серьезных опасений», — заявил представитель финансового партнера платформы Paysafe.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Прекращение деятельности банков Silvergate, SVB и SBNY вызвало временную турбулентность в стейблкоинах и подтвердило значимость решения Сатоши Накамото создать биткоин. Об этом пишут в Glassnode. До появления новостей о спасении FDIC вкладчиков вышеупомянутых финучреждений в сегменте стейблкоинов в период 11-12 марта произошло существенное отклонение курсов USDC, DAI, FRAX, USDP, USDD и GUSD от паритета с долларом США.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Решение о закрытии Signature Bank не связано с деятельностью банка, направленной на сотрудничество с криптовалютными компаниями. Об этом сообщает The Block со ссылкой на представителя Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).
Ранее бывший член совета директоров Signature Bank Барни Франк заявил, что власти намеренно предприняли такие жесткие меры, чтобы отпугнуть финансовые организации от работы с цифровыми активами. По его словам, компания справилась со всеми проблемами еще до вмешательства регуляторов.
В NYDFS отметили, что бизнес банка выходил за рамки цифровых активов.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Криптовалютная биржа Bitget повысила гарантированную ставку доходности финансовых продуктов Shark Fin с 1-2% до 5% годовых. Инвесторы гарантированно зарабатывают 5% годовых, а также получают более высокий процент, если цена актива находится в определенном диапазоне в период подписки.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
С 10 марта компания Circle, соэмитент стейблкоина USD Coin (USDC), погасила примерно 6,2 млрд монет, следует из данных аналитической платформы Arkham. Оператор «стабильной монеты» также выпустил около 1,66 млрд USDC. Поэтому предложение актива сократилось на 4,5 млрд USDC.
11 марта стейблкоин утратил привязку к доллару США. Это произошло на фоне признания Circle, что часть резервов в размере $3,3 млрд хранилась в закрытом властями Silicon Valley Bank (SVB).
В компании сразу заверили, что используют корпоративные средства и внешний капитал для поддержки стейблкоина.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Впервые с июня 2022-го курс биткоина превысил $27 тысяч. Данные биржи Binance.
Одной из главных причин удорожания биткоина стал банковский кризис в США и Европе. По состоянию на 12:18 мск, котировки биткоина находились на уровне $27,322. Таким образом курс криптовалюты прибавил более 7% за день и более 30% за последнюю неделю.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Scroll, сеть второго уровня для масштабирования Ethereum с использованием технологии ZK-Rollups, привлекла $50 млн в ходе недавнего раунда финансирования.
Среди инвесторов: Polychain Capital, Sequoia China, Bain Capital Crypto, Moore Capital Management, Variant Fund, Newman Capital, IOSG Ventures и Qiming Venture Partners.
Представители Scroll отказались раскрывать структуру раунда и называть финальную оценку компании. Стартап использует полученные средства для запуска основной сети и расширения экосистемы.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Работающие с криптоиндустрией банки поступают опрометчиво, поскольку цифровые активы крайне нестабильны. Такое мнение высказал сенатор от штата Колорадо Майкл Беннет.
На слушаниях в Финансовом комитете Сената 16 марта он обратил внимание на ситуацию с Signature Bank. По его мнению, финучреждение потерпело крах из-за дружественного отношения к цифровым активам.
Политик сравнил криптокомпании с аптеками в ряде штатов, продающими марихуану в медицинских целях. Беннет отметил, что подобная деятельность «даже стабильнее», чем цифровые активы.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Криптовалютная биржа Coinbase изучает возможность создания новой торговой платформы вне юрисдикции США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой собственные источники.
По их данным, компания проводит консультации с институциональными клиентами Coinbase Global Inc. о подключении к альтернативной бирже. Место ее базирования пока не определено.
Представитель Coinbase отказался детально комментировать ситуацию. Однако упомянул, что в соответствии с миссией по глобальному внедрению криптовалют они оценивает географические варианты и встречаются «с государственными чиновниками в юрисдикциях с высокими требованиями к регулированию».
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Аналитик назвал условия для коррекции цены биткоина.
Трейдер и аналитик Михаэль ван де Поппе допустил снижение котировок первой криптовалюты до $25 000, если актив не удержится выше $27 000.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
22 марта в преддверии аирдропа Arbitrum ежедневное количество транзакций в сети достигло нового исторического максимума — 1 312 052. Об этом свидетельствуют данные ончейн-обозревателя Arbiscan .
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Протоколы вроде Near, Tron, Avalanche, Solana, Polkadot и Cardano используют новые подходы для улучшения баланса между масштабируемостью, децентрализацией и безопасностью. К таким выводам пришли в Bank of America, пишет CoinDesk.
Аналитики отметили, что указанные сети третьего поколения по крайней мере в обозримом будущем могут привлечь разработчиков. На более отдаленную перспективу выявление победителей и проигравших выглядит неопределенным, добавили они.
 
Сверху