Держатели карт Mastercard первыми могут воспользоваться сервисом Кошелёк Pay

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


Mastercard и российская компания Cardsmobile объявляют о запуске сервиса Кошелёк Pay, с которым можно просто, удобно и безопасно оплачивать покупки в одно касание смартфоном в России и в мире. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно установить приложение «Кошелёк» и активировать в нем платежные карты Mastercard.
Уже сейчас Кошелёк Pay доступен для держателей карт Mastercard Альфа-Банка и МТС Банка. В ближайшее время к сервису также подключатся Банк ВТБ, Банк «Открытие», АО «Россельхозбанк», Мегафон Банк и другие банки.

Кошелёк Pay позволяет банкам-эмитентам переносить существующие карты в смартфоны и «умные» носимые устройства, поддерживающие технологию бесконтактной оплаты: брелоки, ювелирные украшения с микрочипами и другие гаджеты.

Подключившимся к сервису банкам также доступна цифровая эмиссия платежных карт. В дальнейшем клиенты этих банков смогут выпускать в приложении «Кошелёк» новые карты Mastercard сразу в мобильном формате.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Чистая прибыль Mastercard за девять месяцев выросла на 21 процент.
По итогам девяти месяцев 2019 года прибыль Mastercard выросла на 21% в годовом выражении и составила 6,018 млрд долларов, говорится в финансовой отчетности компании.
 
Сверху