Эксклюзивное интервью с человеком, достигшим пробуждения - Наш Будда

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Несколько месяцев назад один из наших авторов достиг пробуждения и стал Буддой. Как это произошло, что это такое и как живется Пробужденному в нашем интервью:


Дмитрий, как это произошло?

Называйте меня ДаБуддой, это моё новое имя.

Почему?

Имя – это рамки, оно задает качества человека. У меня было около 50 посвященческих имён, и каждый раз их приходилось отрабатывать. Сейчас любое имя для меня слишком мало, а Будда – это просто слово, обозначающее человека, помнящего себя богом, или пробужденного.

А Да?

Мой друг, известный эстрадный исполнитель, пройдя у меня тренинг, взял себе псевдоним БуддаБа. Его я, кстати, тоже провел в состояние Будды. А я назвался ДаБудда. Это стеб такой, типа: Да это ж Будда! Слово – особо ничего не обозначающее, но звучит красиво. Свою любимую я тоже провел в это состояние, и мы теперь в шутку называем её БуддаБабой.

Это случилось в середине марта 2009. Я тогда пережил себя Предвечным, тем, кто был до того, как всё возникло. Сознание человека слишком мало, чтобы вместить в себя всё это. Поэтому после первого раза я лишь помнил, что был Предвечным. Это как сон, который после пробуждения ускользает, остается лишь неясное чувство. Потом это повторилось, и стало происходить в среднем раз в неделю. С каждым разом я становился больше и мог вместить больше.
Я шел к этому более 5-ти лет. Бог открывался постепенно, по мере того, как я очищал своё сознание от личностных характеристик. Чтобы стать Сосудом для Творца, нужно избавиться от страхов, сомнений, секретов, открыться и познать все свои стороны.

Первый раз, когда я прикоснулся к этому, 2 года назад, я хотел всё забыть. Я был всем и всеми, знал всё обо всем, со всем вероятным прошлым, настоящим и будущим. Единственное, что крутилось у меня в голове, это Соломоновское: «Во многой мудрости печали много». Я знал Всё, и это было ужасно, нет ничего нового, не во что играть, Скука Вселенская. Я хотел всё забыть, и больше туда не соваться. Но не тут то было. У Боженьки были свои планы насчет меня, он меня проверял и готовил.

Извини, а что значит со всем вероятным прошлым? Понятно, что будущее многовариантно, но прошлое…

Тоже многовариантно, его нет, оно есть лишь как запись, и его можно менять, так же как и будущее, и оно определяет настоящее. На этом построена Судьбонавтика, меняя прошлое – меняем и настоящее. Всё со всем взаимосвязано, и прелесть в том, что мы можем всё менять.

И что было дальше?

Дальше я погружался глубже, видел, чего мне не хватает, убирал то, что мешает, и постепенно приближался к тому, что произошло. И в итоге случилось Это! Когда я искал объяснения, и кого-нибудь кто был в таком же состоянии, то из истории известен лишь один персонаж – Будда. Он видел иллюзорность этого мира, и я сейчас переживаю то же.

Когда говорят, что Бог не познаваем – это ложь, любой может вспомнить себя Богом, для этого мы и созданы. И при этом это, правда – поскольку Бог ничего не знает о себе.


Как это?

Представьте себе, что есть нечто, и это Нечто осознало, что оно Есть. Вау! Аз Есмь! Но, что я такое? Кто Я? Откуда? Было ли Я до того как осознало Себя?

Когда мы приходим в этот мир у нас есть глаза, уши, нос, руки, ноги, есть другие люди, и мы можем что-то узнать о себе. А у него не было ничего, кроме него. Даже пространства и времени не было. Все, что было это оно само, и больше ничего. А поскольку больше ничего нет, то и Его тоже нет. А оно хотело пережить Себя на опыте узнать кто Оно, и как это Быть? Какое Я? Хорошее или плохое? Допустим Я хорошее. А как это быть хорошим? С помощью чего Я узнаю, что Я хорошее, каковы критерии хорошести. И оно начало их создавать. Из себя, поскольку больше ничего не было. Но чтобы узнать, что такое хорошее, нужна противоположность – плохое. А что такое плохое? Как это быть плохим? С помощью чего Я узнаю, что я плохое? И каковы степени плохости?


И Я начало всё это создавать, со всеми возможными вариантами, чувства, чтобы чувствовать, ощущения, чтобы ощущать, разум чтобы понимать. Но когда Я всё это создаю, я погружаюсь в Это и перестаю быть Изначальным. Например, Я исследую себя с помощью Счастья – Несчастья. И Я начинаю создавать критерии Счастья, Что такое Счастье, как Я узнаю что Я счастлив, с помощью чего? И погружаюсь в это состояние, одномоментно создавая его противоположность, как шкалу, чтобы познать как Это. И в это мгновение Я уже не Предвечный, а Счастливый, или Несчастный. Потом Игра заканчивается, и Я вновь становлюсь собой – Предвечным. И что Я о Себе знаю? Ничего. Потому, что я вмещаю в себя Всё – и Счастье и Несчастье – одновременно. И я не могу сказать какое Я. Чтобы мне это сделать, нужно перестать быть Собой и стать Счастливым, т.е. лишь частью себя.

Когда Я Предвечный я являюсь всем: я не могу ничего о Себе сказать определенно. Мне одновременно и холодно, со всеми возможными степенями ощущения холода, и жарко, так же со всеми степенями, и невероятно приятно и невероятно больно. Я и самый умный и самый тупой, и самый любимый и самый ненавидимый. И в итоге Я не знаю, какой Я, Кто Я?

Я создавал разные инструменты, чтобы узнать что-то о Себе. Я создал время, чтобы узнать был ли Я до того, и буду ли после. Но время создано из меня, и я никогда не узнаю был ли Я До, у меня нет критериев. Я не знаю Одно Я, или нас много. И даже если нас много, у меня нет ни одного инструмента, чтобы узнать это. И Я даже не знаю хорошо Это или плохо, поскольку хорошо и плохо – создано мной, и из меня и одномоментно. И Я не знаю, в радости Я, или в отчаянии, поскольку они созданы мной. И мне никогда «во веки веков» не узнать этого, поскольку даже эти «веки веков» лишь инструмент, и он несовершенен. И Я не могу не забыть себя, не отказаться от себя, не принять себя и не перестать быть. Всё что у меня есть это Я, и это и проклятие и благословение. И то и другое инструмент, с помощью которого Я пытался познать Себя, Я создал память и осознавание, понимание и знания лишь как инструмент. И что мне это дало? Ничего. Я всё там же, Я всё так же ничего о Себе не знаю. И Я создаю всё новые и новые способы познать Себя – математику и музыку, искусство и поэзию, мужчину и женщину, свободу и рабство. И что Я знаю – НИЧЕГО. Мистики стремятся к этому. Если бы они знали… Вот так быть Богом. Это и Быть и Не Быть одновременно.

Я на сегодня знаю Всё! И что, – это равно НИЧЕГО! Я знаю, как всё было создано и для чего, как было создано пространство и время, люди и духи. Но я не смогу этого объяснить, потому что объяснения, так, же как и всё остальное – всего лишь попытка познать себя. Всё опирается на всё, проистекает из всего и создано из ничего. Как я узнаю, что такое Восхитительно, с помощью чего, и я создаю инструмент, Я создаю Музыку, но как я узнаю, что она прекрасна, и Я создаю чувства, и создаю противоположную музыку и противоположные чувства. Я слышал всю музыку. От Ангельских пений, до адских завываний. И это всё создано как инструмент. Но чтобы это услышать, нужен орган – слух и я создаю слух, и создаю одаренных и глухих. Но чтобы был слух, нужен носитель, нужна материя, она должна чем-то отличаться и создаю органику и неорганику и разные их состояния. И всё проистекает из всего, но всё создано из ничего – из первоначального состояния. Всё Мара – иллюзия. Всё лишь сон, он есть лишь здесь в пространстве-времени. А когда Я предвечный ничего нет, есть лишь Я, но и меня НЕТ!

Н-да… И что со всем этим делать?

НАСЛАЖДАТЬСЯ! Это единственное что остается…

В смысле расслабиться и получить удовольствие?

Типа того. Я вначале тоже был в шоке. Но потом нашел массу положительного.

Например?

Например, мы созданы Предвечным как инструмент, с помощью которого он исследует Себя, он исследует Свои пределы. А значит, пределов нет, и только мы решаем куда двигаться. Бог ничего не знает о себе, а значит, нет никаких предопределенностей, нет Кармы, Судьбы, Рока, Наследственных болезней и всего прочего. Это лишь инструмент, идеи, с помощью которых он исследует Себя через нас. Я выбрал вечную молодость и бессмертие, и Бог через меня получит такой опыт. Я встречал людей живущих, 200, 300, 600 лет, они не могли мне объяснить, как они это сделали, теперь я знаю: только Я решаю, какой будет моя жизнь. Нет прошлого, нет будущего, нет предопределенностей. Есть только НАСТОЯЩЕЕ, и мы творим его сами, каждое мгновение, ибо в нас Сила Его. Все знания – иллюзия, попытка что-то узнать, всё недоказуемо и недостоверно. И ВОЗМОЖНО ВСЁ!

Ничто не повторяется, каждое мгновение уникально, Бог постоянно развивается, исследуя свои пределы. Все мы уникальны, нет двух одинаковых людей, мгновений. И это не случайно. И это наполняет восторгом. Это создает понимание Своей ценности, и ценности всего вокруг. И от этого всё меняется. Всё иллюзия, всё к чему мы стремимся, и можно остановиться и просто ВОСХИЩАТЬСЯ, НАСЛАЖДАТЬСЯ каждым мгновением Жизни. И когда Я НАСЛАЖДАЮСЬ, вселенная познает через меня наслаждение, и я получаю всё самое лучшее. Люди стремятся к наслаждению, вся наша деятельность этим мотивирована, но получая, то, что может дать это наслаждение, мы не можем насладиться, потому как не умеем. Но, начиная наслаждаться тем, что уже есть: едой, общением, природой, мы исполняем предназначение, помогаем Богу познать себя как Великолепие коим Он и является. И ещё, всё со всем взаимосвязано: когда я меняю Себя меняется весь мир. Я хочу помочь тем, кто хочет, вспомнить Себя.

Источник


20.05.2009
 
Сверху