Ежедневный фундаментальный анализ от RoboForex

Analytics RF

Специалисты
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
212
Распродажа в австралийском долларе продолжается. Обзор на 18.12.2019

Австралийский доллар в середине недели торгуется с понижением в паре с американским "коллегой". Текущая котировка в AUDUSD - 0,6844. Накануне был опубликован протокол последнего заседания Резервного банка Австралии. Монетарные политики пришли к мнению, что уже на февральской встрече есть смысл пересмотреть экономические прогнозы. У РБА есть возможность применить механизм стимулирования экономики, если параметры рынка занятости ухудшатся, но пока в этом нет необходимости. Речь идёт о "рычаге" снижения ставки, по всей видимости. Согласно мнению регулятора, период низких ставок окажется длительным (хотя в этом и раньше не было никакого секрета) и это необходимо для контроля над инфляцией и показателями занятости.

Некоторое беспокойство у РБА вызывает устойчиво низкий темп роста доходов домохозяйств. Но если мы посмотрим на весьма сдержанные показатели сектора занятости, то увидим, что никакого стресса тут нет: это просто сдержанная тенденция.

Потребители всё так же осторожны в отношении перспектив экономики, освещение в прессе экономических тем тоже носит преимущественно "мрачный" характер. Однако к собственным финансам у населения отношение весьма ровное, и это положительный момент.

В целом протоколы довольно ожидаемые, в них остаются указания на готовность РБА сокращать ставку, если это потребуется. Может быть, условия для этого сложатся к концу I квартала 2020 года.

Прогнозы по другим инструментам смотрите в разделе "Форекс-прогнозы и анализ" на нашем сайте.
 
Сверху