Facebook тестирует собственную поисковую систему

Sabaovt

Любители
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
152



Социальная сеть Facebook тестирует встроенный в приложение поиск, благодаря которому можно будет вставлять ссылки в обновления статуса без предварительного использования поисковых сервисов типа Google.


У некоторых пользователей официального приложения Facebook появилась кнопка «добавить ссылку», нажатие на которую открывает окно поиска статей и заметок по ключевым словам.

По словам представителей социальной сети, для тестирования новой функции было проиндексировано более триллиона публикаций, передает Русская служба BBC.


В настоящее время пользователю нужно скопировать ссылку на публикацию в окне браузера или найти ее в поисковой системе, только после этого он сможет поделиться ей на Facebook.

Когда новая функция будет доступна всем пользователям Facebook, не уточняется.
 

Honny Berry

Пользователи
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
62
Интересно что из этого выйдет
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Не думаю, что facebook сможет создать замену гугл. Они есть социальная сеть пусть ими и останутся. А не, они должны ко всему руки протянуть.
 

Ромулос

Пользователи
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
39
Власть сильная штучка. Так манит. Хочется всем совладеть. Гугл открывает социалку гугл +, фейсбук открывает поисковик :biggrin: интересно чего еще будут тащить друг у друга
 

earen

Пользователи
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
45
Спасибо за информацию
 
Сверху