Факты о том, что с вами случится, если вы попадёте в чёрную дыру.

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
«Если вы шагнёте в чёрную дыру, вы почувствуете себя тюбиком зубной пасты, из которого кто-то выдавливает содержимое, — рассказывает американский учёный-астрофизик Чарльз Лю, — Когда какой-то объект пересекает горизонт событий — точку невозврата из чёрной дыры, начинают действовать те же законы физики, которые вызывают на Земле приливы океанов.

Сила гравитации убывает по мере увеличения расстояния, поэтому, чем ближе Луна к Земле, тем сильнее действует её притяжение на нашу планету. Земля немного вытягивается в сторону Луны, это совсем незначительные изменения, чтобы мы их почувствовали, но вода на поверхности нашей планеты начинает течь вдоль удлинённой оси.


Вблизи чёрной дыры размером с Землю гравитация гораздо сильнее, и дыра начнёт растягивать вас в направлении себя, то есть произойдёт то, что мы условно называем „засасыванием“. В конечном итоге вы растянетесь настолько, что превратитесь в поток субатомных частиц, движущихся в направлении дыры. Но поскольку ваш мозг распадётся на атомы почти мгновенно, этот факт не успеет сильно вас опечалить.


Другое дело, если вас занесёт в дыру побольше. Например, на горизонте событий чёрной дыры размером с Солнечную систему приливные силы не такие мощные. Это, возможно, позволит вашему телу сохранить структуру, однако в этом случае вас будут ожидать приключения в искривлённом пространстве и времени. Прежде, чем вы попадёте в чёрную дыру, вы будете двигаться в её направлении с постоянно возрастающей скоростью, пока эта скорость не приблизится к скорости света. Чем быстрее вы будете нестись в пространстве, тем медленнее будет ваше движение во времени, пока время фактически не остановится для вас.

Тогда вы сможете увидеть все объекты, попавшие в чёрную дыру раньше вас, причём одновременно, а обернувшись — всё, что никогда в неё не попадёт. Вся эта история предстанет перед вашими глазами в одно мгновение, от Большого взрыва до угасания Вселенной. Это было бы самым захватывающим путешествием, какое только можно себе вообразить. Если бы было возможно».


 

thton16

Пользователи
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
27
А я бы не прочь!! Долой шаблонная жизнь! Готов узнать все и умереть!!!
 

botli

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
29
Тема явно не в том разделе.
 

SlavIk-05

Пользователи
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
35
Хотелось бы все это увидеть в последнее мгновение своей жизни...
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Черная дыра была отторгнута своей галактикой



Черная дыра, которая находится на расстоянии 2600 световых лет от центра ближайшей галактики, возможно, была ею отторгнута.

Ученые выдвинули версию, что черная дыра являлась частью галактики Маркаряна 177, отдаленной на 90 млн. световых лет от Земли. Как правило, все черные дыры расположены в центре галактик, но SDSS1133 отличается от своих собратьев.

Поэтому ученые выдвинули предположение, что черная дыра извергнута своей галактикой во время ее слияния с другой. При соединении двух галактик в их ядрах происходят мощнейшие процессы, послужившие толчком для выброса черной дыры.

Есть и другая версия: предполагают, что это космическое тело - ни что иное, как яркая голубая переменная. Это пульсирующий гипергигант, светящийся в миллионы раз ярче Солнца и весящий в 150 раз больше него.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
А я бы не прочь!! Долой шаблонная жизнь! Готов узнать все и умереть!!!
А что мешает? Если постараться, можно и на земле организовать своеобразную черную дыру.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Хотелось бы все это увидеть в последнее мгновение своей жизни...
Вот, человек более разумный. Думает прожить жизнь, а когда придется умереть глазком заглянуть бы что там. Все равно же придется умереть :D
 

Kleo

Пользователи
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
96
главный прикол в том, что никто и близко не знает, что такое чёрная дыра и какие эффекты при этом нас там постигнут )))
 

JLeJLuk

Пользователи
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
25
Одни догадки, не так давно по телеку смотрел теории ученыx, в целом мыслят одинаково, но кроме предположений ничего нет. Да и не узнаем никогда, черная дыра поглощает все, информация изнутри не придет
 

maxxallexx

Любители
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
156
Не могу согласится с тем, что "никто и близко не знает, что такое чёрная дыра и какие эффекты при этом нас там постигнут".

Наверное, многие видели фантастический фильм "Интерстеллар", там как раз о путешествии к черной дыре. Так вот в создании фильма принимал участие учёный-физик Кип Торн. А после фильма вышла его книга "Интерстеллар. Наука за кадром.". Она есть в инете на русском языке.

Интересующиеся темой черных дыр могут скачать, прочитать и убедиться, что наука и в этом вопросе не стоит на месте и многое из того, чтобы раньше было только догадками, сегодня уже обрело научную доказательную основу.
Эйнштейн ведь тоже не летал в космос, но его исследования впоследствии были подтверждены опытами и эскпериментами.
 
Сверху