Финансовые новости

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
тогда можно выбрать любой другой, так понимаю, у форексклаба полно филиалов, только иногда надо впн использовать при входе
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Лично я, кроме белорусской дочки, больше не знаю филиалов ФК. Если у Вас есть информация об этом, то поделитесь, плиз.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
есть украинский форексклаб и у него даже офисы в некоторых городах были и сейчас он продолжает работать, насколько знаю
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, про украинский ФК я тоже что-то слышал. Но, судя по всему, это должна быть совершенно обособленная организация. Особенно, если учесть нынешние обстоятельства.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
наверное нет, иначе не смогли бы пользоваться названием бренда форексклаб, скорее всего филиалы есть везде, а сам брокер где-то в оффшоре
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, об этом я не подумал, ведь ФК это никакой не российский брокер, а чистой воды оффшорный, а значит зарубежный. :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
сейчас все чистой воды оффшорные, а лицензии есть только у альфы, финама и втб, хотя может и они офшорные
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
ЕС захотел снизить потолок цен на газ до 188 евро за МВт/ч
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
сейчас все чистой воды оффшорные, а лицензии есть только у альфы, финама и втб, хотя может и они офшорные
Точно знаю, что альфафорекс соблюдает все лицензионные требования. К примеру, потолок по плечу у них составляет 1к 40, что даже ниже требований законодательства о Форекс.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
одно интересно - если альфа-форекс имеет лицензию цб, то так он умудрился не попасть под санкции чтоб выходить на межбанк?
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
одно интересно - если альфа-форекс имеет лицензию цб, то так он умудрился не попасть под санкции чтоб выходить на межбанк?
А какие проблемы могут быть у Альфы, если все расчеты с клиентами производятся в рублях, а на межбанк сделки, скорее всего, как не выводились в бытность ее без лицензиии, так и не выводятся сейчас, когда она у них появилась? :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
не знаю, но любые брокеры, ососбенно те, которых крышует власть, рано или поздно задумаются над тем, как запустить руку в карман клиента, а альфа, атк понимаю, уже пытается)
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Впервые слышу такую инфу об альфафорекс. И, как я до сих пор думал, наличие регуляции служит хоть какой-то гарантией для клиентов, защищая их от неторговых рисков. Хотя РФ конечно страна уникальная во всех смыслах. :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
ну сейчас регуляция и лицензия цб - это прежде всего санкции и отсутствие выхода на межбенк, интересно, как с этим у альфафорекс?
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Сомневаюсь, что и раньше кого-то из лицензированных брокеров рф интересовал этот самый выход на межбанк, не только альфу. Ведь гораздо прибыльнее для любого дц варится потихоньку в кухонном режиме. :) Хотя, как по мне, то и пускай "варятся", лишь бы зарабатывать давали.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
ну они орали с утра до вечера, что кто-то, а у них точно есть вывод на межбанк, потом единицам, вроде втб, альфы или финама дали лицензию, а теперь оказалось, что никто никуда ничего не выводит из-за санкций
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Я имел в виду вовсе не санкции, а то, что ни альфе, ни финаму, ни втб, согласно лицензионным требованиям цб рф ничего никуда и не требовалось выводить изначально. :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
тоесть вы считаете, что им достаточно внутреннего рынка и ваши деньги в безопасности у той же альфы, которая ничего никуда не выводит?
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Если никто ничего никуда не выводит, то может случиться момент, когда брокер может уйти в минус, если трейдеры начнут зарабатывать много.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
может и так случиться, впрочем из тех, что в рф сидит и ничего никуда не выводит толчно можно назвать альфу, финам и втб
 
Сверху