Форекс – технический анализ EUR/USD на 10 июня

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
По евро доллару ожидаю рост к сопротивлению 1.1202. Но вот пойдёт ли цена выше не уверен.

 

Pochtarenko

Пользователи
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
3
После публикации "неоднозначных" протоколов без конкретных намеков на повышение ставки, пара евро-доллар продемонстрировала рост более чем в 200 пунктов. Если смотреть на график Н1, цена достигла целевого уровня по росту и добрались, к медиане канала равновесия по вилам Эндрюса. Торгуемся сейчас в канале равновесия и сопротивлением, выступает медиана канала 1,1286, поддержка нижняя граница канала 1,1245. Как видим, цена задержалась ниже уровня медианы, поэтому если сформируем отскок возможно снижение до уровня 1,1155. В случае пробоя и закрепления выше медианы, откроет путь к финальной линии 1/2 медианы по цене 1,1335.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Пара сильно перекуплена, судя по RSI. Кроме того, она достигала довольно сильного уровня (1,1384), да и АДХ уже на самом излете и нуждается в перезагрузке. Думаю, что с понедельника можно ожидать коррекции в район уровня средней Боллинджера на данном фрейме.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Пара снова снижается и в пятницу медведи почти сумели достичь уровня дневной средней Боллинджера. Однако по мере приближения к нему начала встречать все более сильную поддержку. Думаю, что завтра пара продолжит расти к уровню четырехчасовой средней Боллинджера. О дальнейших же перспективах возобновления восходящего тренда можно будет делать выводы лишь по достижении данного уровня. Альтернатива - снижение к уровню дневной СБ (1,1130) и попытка его пробоя.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Ожидаю, что снижение пары завтра возобновится. На это указывает направленность конвертов Болленджера на Н4 и неудачная бычья попытка пробоя нисходящей ТЛ. Хотя, в понедельник возможен конечно и флетовый вариант развития событий. Ключевым при этом является уровень 1,1087. Однако лично я думаю, что вряд ли он устоит и в качестве основного все-таки рассматриваю сценарий с дальнейшим падением пары.
 

Liliya

Любители
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
189
На данный момент в качестве основного я рассматриваю вариант с продолжением консолидации пара в пределах горизонтального канала по Мюррею на Н4. Это означает, что после достижения уровня 5/8, к которому приближается сейчас пара, следует ожидать ее снижения в направлении уровня 3/8.
 

Liliya

Любители
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
189
Закрытие рынка в пятницу лишь укрепила мои уверенность в развитии на следующей неделе бокового сценария. Неспособность быков преодолеть довольно слабый уровень 5/8 (верх канала) является к тому весьма сильным сигналом. Теперь логично будет ожидать начала снижения пары в направлении уровня 3/8 (дно канала).
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
У меня на Н4 все указывает на рост пары. Цена евродоллара находится выше не только средней Боллинджера на Н4, но на Д1. Да и сами конверты направлены на север. Флет возможен конечно, но, думаю, если он и начнется, то будет весьма непродолжительным.
 

Liliya

Любители
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
189
Ожидаю снижения пары вплоть до уровня 3/8, который является дном горизонтального канала по Мюррею. Начало этого падения можно было предвидеть еще после того, как быки оказались неспособными преодолеть слабенький уровень 5/8, который при этом является верхом указанного канала.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Между тем, после публикации протоколов FOMC в четверг пара существенно подросла. Однако, когда ко второй половине дня в пятницу она достигла отметки 1,1460, начался откат и в итоге медведи едва не пробили зону поддержки между уровнями средних Боллинджера (Н4 и Д1). Думаю, на этом южная коррекция и закончится, так как, во-первых, пробой указанной зоны оказался ложным, а во-вторых, АДХ в ее процессе так и остался неактивным. На следующей недели ожидаю возобновления роста евродоллара.
 

Liliya

Любители
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
189
На данный момент я рассматриваю два варианта развития событий. Если медведи проходят уровень 3/8 по Мюррею на Н4, то следует ожидать падение пары к уровню 2/8. В противном случае, скорее всего, получит развитие боковик в рамках горизонтального канала (3/8 - 5/8).
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По евро доллару возможен рост к уровню мюррея 1.1291. Пока ожидаю северное движение.

 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
На Д1 цена пока отбивается от поддержки 1.1077. Возможен рост, но не исключаю и попытку пробить поддержку.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Существует вероятность развития и бокового сценарий. Торговый диапазон при этом может быть ограничен приделами конвертов Боллинжера на дневном графике (1,1158 - 1,1310). На Н4 видим, что быки имеют некоторое преимущество, так как цена находится выше уровня средней Боллинджера. Это означает, что в понедельник пара скорее всего будет расти к верхней границе указанного выше диапазона.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
На прошедшей неделе пара все-таки вышла из бокового канала и определилась с трендом, выбрав для него северное направление. В пятницу торговля закончилась в южной коррекции, которая на следующей неделе скорее всего будет продолжена вплоть до уровня средней Боллинджера на Н4.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
К концу недели пара опустилась в 13-ю фигуру и в пятницу консолидировалась в районе нижней полосы Боллинджера на Н4. Вероятнее всего, она продолжит пребывать в боковом движение и в понедельник. На это указывает как горизонтальность Боллинджера, так и неактивность АДХ.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По евро доллару жду снижение к уровню Мюррея 1.1291 и ниже.

 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Глядя на последнюю патничную свечу (Н4), можно было предполагать уход пары в коррекцию. Однако, учитывая, что это был конец недели, когда многие трейдеры хотят закрыть свои позиции перед выходными, можно согласиться с тем, что снижение пары может быть продолжено и с текущих уровней. После обычного для понедельника флета.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
На данный момент ожидаю рост по паре к уровню Мюррея 1.1108. Пока это коррекция от резкого снижения.

 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Пара вновь продолжила снижение. Сейчас на графике Д1 очередная цель - поддержка 1.0857

 
Сверху