Где запрещены финансовые пирамиды?

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Страны, где запрещены финансовые пирамиды законом.

Если что-то упустил прошу дополнить :)

Албания, Австралия, Австрия, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Дания, Доминиканская Республика, Эстония, Франция, Германия, Венгрия, Исландия, Иран, Италия, Япония, Малайзия, Мексика, Непал, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Филиппины, Польша, Португалия, Румыния, Южная Африка, Испания, Шри-Ланка, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таиланд, Турция, Великобритания и США.
 

Fil

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
11
Еще Дубаи (Арабские Эмираты) там вообще смертная казнь за открытие какого то лохотрона или пирамидальной компании)
Кстати в этой стране есть интересны заработок для МЛМ-щиков по всему миру) Если кто хочет поинтересоваться множите написать мне в скайп)
 

lol21

Пользователи
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
5
Вообщем в большинстве крупных стран данные виды махинаций запрещены.
Не знаю, к лучшему или к худшему это.
 

margo

Пользователи
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
21
Правильно, что эти страны заботятся о сохранности денежных средств своих граждан. Это только у нас все знают, что Мавроди мошенник, но в МММ и сейчас вкладывают миллионы. Вот люди, ничему их жизнь не учит.
 

Black_Demon_21

Пользователи
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Дааа......а в России разводи кого хочешь, и будешь безнаказанным?
Лучше я вернусь в Румынию
 

Millenium

Любители
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
88
Россию и Украину можно добавить в список. Есть и другие страны, где запрещены финансовые пирамиды.
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Еще Дубаи (Арабские Эмираты) там вообще смертная казнь за открытие какого то лохотрона или пирамидальной компании)
Кстати в этой стране есть интересны заработок для МЛМ-щиков по всему миру) Если кто хочет поинтересоваться множите написать мне в скайп)
До чего докатились? :doh:

Хотя если рассмотреть все со стороны конкуренции, то вполне логично! Избавляются от конкурентов
 

TRFR

Пользователи
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
36
Россию и Украину можно добавить в список.
Насколько знаю большинство пирамид запускаются хохлами и русские тоже не уступают, так что эти две страны в список добавить никак не получится.
 

HYIPMAGNIT

Виртуозы
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
191
Насколько знаю большинство пирамид запускаются хохлами и русские тоже не уступают, так что эти две страны в список добавить никак не получится.
Здесь речь идет о законодательных запретах.
 

HYIP Инвестор

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
48
Насколько знаю большинство пирамид запускаются хохлами и русские тоже не уступают, так что эти две страны в список добавить никак не получится.
Причем тут это, если по тупым законам запрещены пирамиды? И только из-за того, что государство не может смириться с конкуренцией?
 

RichMan

Пользователи
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
340
Причем тут это, если по тупым законам запрещены пирамиды? И только из-за того, что государство не может смириться с конкуренцией?
В некоторых мусульманских странах думают, что за это можно убить человека. Все просто. Власть у них, делают что хотят.
 

RichMan

Пользователи
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
340
А что, есть страны, где мошенничество не запрещено?
Речь идет не о мошенничестве, а о финансовых пирамидах. Не всегда пирамида является мошенничеством. Например, если заранее предупреждают людей и те знают куда инвестируют и какие есть риски, то это уже не мошенничество.
 

Marco Polo

Пользователи
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
46
Те пирамиды, которые хайпами называются запрещены везде.
 
Сверху