Грис-Банк - grisbank.ru

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
http://www.grisbank.ru/

ООО «КБ «ГРиС-Банк» — небольшой по размеру активов региональный банк (Пятигорск, Краснодарский край). Основными направлениями бизнеса являются розничное кредитование и обслуживание корпоративных клиентов (в т. ч. бизнеса владельцев и субъектов малого и среднего бизнеса). Фондируется преимущественно за счет собственного капитала, банк почти не имеет срочных пассивов. Основным бенефициаром выступает предприниматель Мина Романова.

ООО КБ «ГРиС-Банк» создан в 1992 г.

Становление ГРиС-Банка пришлось на бурные 1990-е, когда происходила перестройка экономической и социальной жизни. Шел переход на рыночные отношения, а для этого требовалась новая современная банковская система. Создаваясь как универсальное кредитное учреждение, банк с самого начала активно реализует политику содействия реальному сектору экономики, а история его первоначального успеха неразрывно связана с развитием малого и среднего бизнеса региона.
С 2011 года ООО КБ «ГРиС-Банк» открыл филиал, три дополнительный офиса и 5 операционных касс вне кассового узла в различных районах г. Москвы и два дополнительных офиса в г. Пятигорске, расширив сферу своей деятельности, перечень банковских услуг и круг клиентов. За последние 3 года капитал банка вырос более чем в 2,5 раза, количество клиентов более чем в 15 раз.

На 1 декабря 2014 года собственные средства (капитал) составили 322 млн. рублей, кредитный портфель - 200 млн. руб., а прибыль за за 11 месяцев 2014 года - более 57 млн. рублей.

Сегодня ООО КБ «ГРиС-Банк» - это банк с традициями и многолетним опытом успешной деятельности на рынке банковских услуг, современными технологиями, высокой культурой работы с клиентом, устойчивыми позициями и узнаваемым имиджем.

За 22 года ООО КБ «ГРиС-Банк» превратился в современный, универсальный и отлаженный механизм. Стабильная и профессиональная работа коллектива, своевременное и полное выполнение своих обязательств, индивидуальный подход к каждому клиенту способствовали увеличению клиентской базы, что подтверждает уверенность клиентов в банке как надежном финансовом партнере.

Миссией банка останется стремление максимально удовлетворять потребности клиентов в банковских услугах, обеспечивая устойчивое функционирование слаженной, многогранной банковской системы, сохраняя средства клиентов и инвестируя их в реальный сектор экономики.


ООО КБ «ГРиС-Банк» предполагает также расширить спектр оказываемых услуг за счет получения дополнительных банковских лицензий и круга обслуживаемых клиентов в рамках стратегии роста филиальной сети.
Достижения за эти 20 с лишним лет - заслуженное доверие клиентов и партнеров, продуманная стратегия, в основе которой - задача создания и развития современного кредитного учреждения, способного отвечать на вызовы конкурентной среды.

357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, просп. Калинина, д. 5в
(8793) 38-57-47
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху