Идеальная ЭПС - Какая она?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Недавно партнер по бизнесу озадачил вопросом:
"Что такое Идеальная Электронная Платежная Система? Какая она должна быть? Какой функционал она должна нести в себе?"

И действительно, ведь у каждой ЭПС на сегодняшний момент есть свои отрицательные и положительные особенности. Некоторые ЭПС не приемлют работу с хайпами и инвестиционными фондами, другие же требуют указания персональных данных, таких как паспорт, адрес прописки и т.д., а третьи задирают комиссию... Перечислять можно до бесконечности!

Пожалуйста, поделитесь своим мнением, что для вас в ЭПС приоритетно, а что не имеет значения, и, возможно, через некоторое время мы с вами увидим на рынке ЭПС новый продукт, которым будет легко и приятно пользоваться!
 
Последнее редактирование модератором:

Glueon

Пользователи
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
34
Биткойн практически идеальная система :) Не плавал бы только так курс и была бы поудобнее. Имхо, за криптовалютами будущее.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Биткойн практически идеальная система Не плавал бы только так курс и была бы поудобнее. Имхо, за криптовалютами будущее.
Если курс будет стабильный. Тогда может быть.
 

Putoran

Любители
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
124
Идеального в мире не существует, поэтому для каждого вида деятельности надо использовать подходящую ЭПС. Для хайпов подходит Перфект, он не глючит, не блочит. Если покупать товар на интернет-бирже, то без Пайпала не обойтись, он защитит Вас от недобросовестного продавца. Для букмекерских контор - лучше Скрилл, он для них и придуман. Вебмани тоже хороши, если надо купить или продать сайт, оплатить какие-то услуги в интернете. Кто увлекается играми, фермы, сады, огороды, там используется пайер. В буксах раньше была только Пайза, а сейчас и перфект и Пайпал. Ну а Киви, Яндекс и прочие, чаще всего дополнительные, в некоторых проектах ими удобно пользоваться.
Биткоин конечно хорошая замена ЭПС, но не везде его принимают и курс очень непостоянен. Может, лет через пять он и займет лидирующее место, если его стоимость будет больше 3-5 рублей, иначе он просто умрет.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Идеального в мире не существует, поэтому для каждого вида деятельности надо использовать подходящую ЭПС. Для хайпов подходит Перфект, он не глючит, не блочит. Если покупать товар на интернет-бирже, то без Пайпала не обойтись, он защитит Вас от недобросовестного продавца. Для букмекерских контор - лучше Скрилл, он для них и придуман. Вебмани тоже хороши, если надо купить или продать сайт, оплатить какие-то услуги в интернете. Кто увлекается играми, фермы, сады, огороды, там используется пайер. В буксах раньше была только Пайза, а сейчас и перфект и Пайпал. Ну а Киви, Яндекс и прочие, чаще всего дополнительные, в некоторых проектах ими удобно пользоваться.
Биткоин конечно хорошая замена ЭПС, но не везде его принимают и курс очень непостоянен. Может, лет через пять он и займет лидирующее место, если его стоимость будет больше 3-5 рублей, иначе он просто умрет.
Все расставили по палочкам. Действительно, каждая эпс где-то хороша, для чего - то лучшая. Не возможно дать однозначный ответ.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Идеального в мире не существует, поэтому для каждого вида деятельности надо использовать подходящую ЭПС. Для хайпов подходит Перфект, он не глючит, не блочит. Если покупать товар на интернет-бирже, то без Пайпала не обойтись, он защитит Вас от недобросовестного продавца. Для букмекерских контор - лучше Скрилл, он для них и придуман. Вебмани тоже хороши, если надо купить или продать сайт, оплатить какие-то услуги в интернете. Кто увлекается играми, фермы, сады, огороды, там используется пайер. В буксах раньше была только Пайза, а сейчас и перфект и Пайпал. Ну а Киви, Яндекс и прочие, чаще всего дополнительные, в некоторых проектах ими удобно пользоваться.
Биткоин конечно хорошая замена ЭПС, но не везде его принимают и курс очень непостоянен. Может, лет через пять он и займет лидирующее место, если его стоимость будет больше 3-5 рублей, иначе он просто умрет.
Так в том и дело, что идеальной сейчас нет. Я же не говорил назвать идеальную ЭПС из тех которые уже есть. Я хотел услышать какую бы вы хотели новую идеальную ЭПС . Что она должна в себя включать, какие функции должны быть, с кем и чем должна взаимодействовать? )
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Действительно, каждая эпс где-то хороша, для чего - то лучшая. Не возможно дать однозначный ответ.
А не надо его и давать, пусть существуют разные и конкурируют, а мы от этого только выиграем.
 

apolonikus

Пользователи
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
11
Нереальная.
Любая ЭПС может в любой момент обвалиться. Сервера упасть.
БАза обвалится.
Наголовая накрыть и тд и тому подобное.
 

TimButin

Пользователи
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
8
Для интеренет-магазина могу посоветовать Нетпэй. Не такой высокий процент как у Робокассы, все что нужно для e-commerce они при разработки учли.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Действительно, каждая эпс где-то хороша, для чего - то лучшая. Не возможно дать однозначный ответ.
Думаю, что главное для любой ЭПС - это надежность и безопасность вкладов, а также варианты обмена с другими платежными системами.
 

Victoriaexchange

Пользователи
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
85
Ничего идеального не бывает изначально. У каждой платёжной системы свои плюсы,и свои минусы.
 

Knyazev

Пользователи
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
87
мне кажется вопрос не совсем правильно поставлен. я думаю, что эпс - это тоже рынок услуг, где должна быть конкуренция для создания более качественного сервиса.
но мне бы хотелось, чтобы анонимность пользователя сохранялась
 
Сверху