Idram.am - Армянская платежная система

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Idram.am - Армянская платежная система



Удобная платежная система для жителей Армении. Можно оплатить за электричество, за газ, пополнить телефон, оплатить другие налоги, и в конце концов, легко можно получить наличными, через Банк.

http://idram.am
 
Последнее редактирование:

El-*

Пользователи
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
3
Пользуюсь системой Обменник Webmoney - > Idram. Удобно, быстро и качественно :)
 

BusinessMan

Любители
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
141
Платежная интернет система Idram вводит в заблуждение своих пользователей, зарабатывая на огромной разнице в курсах валют

Платежная интернет система Idram вводит в заблуждение своих пользователей, зарабатывая на огромной разнице в курсах валют

Пользуясь монопольным положением на рынке, платежная интернет система Idram вводит в заблуждение своих пользователей, зарабатывая на огромной разнице в курсах валют.

Согласно мониторингу службы финансовой информации АрмИнфо, компания Idram, предоставляющая услуги в области электронных платежей, кроме зарабатывания на комиссионных, что вполне естественно, получает колоссальную прибыль на разнице курсов валют при их электронном обмене. Так, 25 февраля 2014 г, Idram посредством собственной системы обмена валют uchange.net при официальном курсе драма к доллару США в 412.7 драмов, обменивала виртуальные доллары по курсу 385.5 драмов. При официальном курсе российского рубля 11.59 драмов обменивала их за 10.35. Наиболее коварный курс был установлен к европейской валюте: При курсе ЦБ РА в 567.3 драма курс обмена в uchange.net составлял 479.16. Причем, не смотря на то, что курсы обмена валют обновляются постоянно, последнее обновление курсов Центробанков России, Украины и Армении было произведено 23.10.2013.

Как считают специалисты, такое “небрежное” отношение к процедурам на финансовом рынке могут говорить или о стремлении компании к ведению в заблуждение своих клиентов или о совершенном отсутствии надзора за виртуальным финансовым рынком страны со стороны Центрального Банка Армении, который почему то не замечает огромные нестыковки на виртуальных площадках Idram с целью получения дополнительных необоснованных никакими рыночными трендами прибылей. По мнению наблюдателей, такое положение дел стало возможным не только в связи с отсутствием надлежащего надзора мегарегулятора в лице ЦБ РА, но и монопольным положением самой компании Idram.

Отметим, что вышеотмеченная картина никак не стыкуется с высказываниями руководителя компании Idram, которая ранее в интервью корреспонденту АрмИнфо сообщала о том, что “электронные деньги - это те же наличные, которые находятся в распоряжении пользователя на электронном носителе”. Более того, по ее словам, Idram-ы могут конвертироваться в Webmoney или "Яндекс деньги" на сайте uchange.net без взимания комиссии на наиболее выгодных условиях для обеих сторон.Как показывает практика - это не так или скорее всего – далеко не так, раз владелец электронных денег становится жертвой навязываемых ему курсов обмена, не имеющих ничего общего ни с официальными курсами валют, ни тем более - курсами обмена наличной валюты в лицензированных ЦБ обменных пунктах. Неужели эта сфера никак не регулируется нормативно-правовыми актами Центробанка Армении? Попытка прояснить этот вопрос через справочную систему Idram окончилась неудачей. Оператор-дежурный, получивший письмо с вопросом о несовместимости курсов обмена с рыночными, просто умолк, предпочтя проигнорировать “странный” для него запрос. Интересно, как отреагирует на это ЦБ РА?

Источник
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Платежная интернет система Idram вводит в заблуждение своих пользователей, зарабатывая на огромной разнице в курсах валют

Верно. Такое бывает, когда нет конкуренции.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Платежная интернет система Idram считает, что не вводит в заблуждение своих пользователей

Информационное агентство “АрмИнфо” получило ответ от платежной системы Idram на свою публикацию от 25 февраля “Платежная интернет система Idram вводит в заблуждение своих пользователей, зарабатывая на огромной разнице в курсах валют”. Компания потребовала опровержения этого материала, и, по всей вероятности, оказалась частично совершенно права.



Да, на самом деле, критика агентства в адрес курсовой политики компании Idram оказалась не по адресу и компания тут не причем. “АрмИнфо” сожалеет об этой ошибке, так как колоссальная разница курса обмена иностранной валюты, превышающей 15%, касается работы не компании Idram, а другой компании - Uchange Network, которая, как оказалась, юридически не связана с Idram, а находится с ней в крепких партнерских отношениях. Причем эти отношения оказались настолько крепки, что Idram не ограничился в своем письме-опровержении лишь констатацией нашей путаницы, а решила обстоятельно заняться финансовой грамотностью аналитиков “АрмИнфо”, объясняя, казалось, самые элементарные, но довольно спорные истины. И тем не менее, хочется отметить, что ошибка в путанице двух компаний произошла неслучайно, так как техническая on-line поддержка Uchange осуществляется непосредственно сотрудниками Idram и только, наверное, имея широчайшие экстрасенсорные способности, можно понять, что эти две компании – две большие юридические разницы, так как никакой информации о самой компании Uchange Network на сайте нет, кроме, пожалуй преимуществ, которые эта интернет-площадка предоставляет своим пользователям.



“АрмИнфо” без проблем опубликовало бы опровержение на свою статью в полном объеме, так как в споре рождается истина, но не считает это необходимым, в связи с тем, что не считает корректным публиковать опровержение одной компании на фактическую критику совершенно иной. Собственно, как и публиковать “опровержение”, заголовок которого следующий: “Электронный и наличный курс обмена не могут совпадать”. Автор статьи обратного уж точно не говорил.


Источник
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Отличная новость для интернет предпринимателей из Армении.

Теперь можно обналичить Paypal в Армении с помощью ЭПС IDram.am
Нам бы так.
 

Sawa111

Любители
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
118
Разве что армянам поможет. Никогда раньше не встречал.
 

Hayk

Новички
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
2
Кто нибудь подскажите, где обменять webmoney на idram??
 
Сверху