Интересные факты о пицце

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Известное блюдо итальянской кухни, которое любят миллионы людей во всем мире – это пицца. Проводили опрос, результаты которого выяснили, что 78% респондентов называют пиццу своим любимым блюдом.


Каждый человек может выбрать пиццу по своему вкусу, так как существует масса разнообразных ингредиентов и начинок. Во всем мире за сутки съедается около 500 миллионов пицц. Такие цифры были получены из представленных данных кафе, ресторанов, пиццериями. И так — интересные факты о пицце:

- В 1738 году, в итальянском Неаполе, была открыта первая в мире пиццерия. Она носила название Антика.

- Вегетарианскую пиццу женщины заказывают в два раза чаще, чем мужчины.

- В США, с 1987 года, более 23 лет, месяц октябрь официально считается месяцем пиццы.

-Как показывает статистика, в Америке каждую секунду съедают 350 кусочков пиццы.

- В ресторанном бизнесе Америки очень высокий процент составляют именно пиццерии. В этой стране каждое шестое заведение – это пиццерия.

- Pizza Hut – так называется самая крупная сеть пиццерии в Америке.

- Минимум один раз в месяц в пищу употре***ют пиццу 93% жителей Соединенных Штатов.

- Статистика гласит, что доставка пиццы заказывается чаще всего в такие дни, как День независимости, Новый Год, Хэллоуин. А так же пицца популярна в дни финалов спортивных соревнований.

- Пепперони ( разновидность острой салями *итальяно–американского происхождения) – является самым популярным ингредиентом пиццы. Каждая третья пицца изготавливается с пепперони. Именно с этим ингредиентом 36% продаваемых пицц.

- В 1990 году, в одном супермаркете Норвуда в ЮАР, была приготовлена самая большая круглая пицца в мире. Вес этой «крохи» составлял 12 тонн, а в диаметре она имела 37,4 метра. Для приготовления потребовалось примерно 4500 килограмм муки, 900 килограмм соуса, а так же 1800 килограмм сыра.

- А в 2005 году Айова-Фоллз, Айова, была приготовлена самая большая в мире прямоугольная пицца. Билл Бэхо, владелец пиццерии, а так же его 200 помощников, приготовили пиццу размером 39,32 на 30, 05 метра. В состав такой весьма внушительной пиццы входило 9500 коржей, использовано 320 килограмм соуса, а так же 1815 килограмм сыра.
 
Последнее редактирование:

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
интересно чего еще не могут придумать люди :scratch::twiddle:. Интересно Билл Бэхо как подавал эту пиццу: :dance2:
 

Skripe

Пользователи
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
68
- Статистика гласит, что доставка пиццы заказывается чаще всего в такие дни, как День независимости, Новый Год, Хэллоуин. А так же пицца популярна в дни финалов спортивных соревнований.
Странно, никогда в эти дни не заказывал )))
 
Сверху