Интересные факты

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Джоаккино РОССИНИ (1792-1868)
итальянский композитор, автор 39 опер, духовной и камерной музыки

Как-то, сидя в театре, Россини шепнул на ухо своему соседу:
- Певец плох невероятно. Первый раз в жизни слышу такое ужасное пение.
- Может быть, вам лучше пойти домой? - предложил сосед.
- Никоим образом! У меня есть сведения, что в третьем действии героиня должна убить его. Я хотел бы дождаться этого.
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Александр БОРОДИН (1833-1887)
русский композитор, ученый - химик и медик, участник "Могучей кучки"



Выдающийся ученый и композитор Бородин был весьма рассеянным человеком. Как-то он поехал за границу. Во время проверки паспортов на пограничном пункте чиновник спросил, как зовут его жену. Бородин в то время думал про что-то свое и не понял сразу вопроса. Чиновник посмотрел на него с подозрением:
-Не знаете как зовут вашу жену?
В этот момент в помещение вошла его жена Екатерина Сергеевна. Бородин бросился к ней:
- Катя! Ради бога, как тебя зовут?
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340



Джеки ЧАН (род. 7 апреля 1954 года)
гонконгский и американский актёр, каскадёр, кинорежиссёр, продюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, певец, филантроп, посол доброй воли ЮНИСЕФ, мастер боевых искусств.

Джеки Чан «отличился» еще в утробе матери: она носила ребенка не положенные 9 месяцев, а целый год! И родила малыша только после того, как медики сделали ей кесарево сечение. К тому времени вес новорожденного Джеки составлял почти 5,5 кг.
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Оноре де БАЛЬЗАК (1799-1850)
французский писатель, один из основоположников реализма в европейской литературе.

Однажды ночью в квартиру к Бальзаку забрался вор и стал рыться в ящиках его стола. Вдруг вор услышал громкий смех:
«Дружище, ты напрасно в темноте ищешь то, что я не могу найти днем».
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Пабло ПИКАССО (1881-1973)
испанский художник, скульптор, график, театральный декоратор, керамист и дизайнер.

Полное имя Пикассо состоит из 23 слов: Пабло-Диего-Хосе-Франсиско-де-Паула-Хуан-Непомусено-Мария-де-лос-Ремедиос-Киприано-де-ла-Сантисима-Тринидад-Мартир-Патрисио-Клито-Руиз-и-Пикассо.
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Актер Мел Гиббсон, похоже, решил завоевывать популярность не великолепной актерской игрой, а драками и скандалами. Еще недавно пресса смаковала подробности его «разборок» с предыдущей пассией, как его имя снова появилось на страницах «желтой» прессы. На этот раз, правда, «распустил руки» не сам актер, а его племянник Джерард. Это дало повод с новой силой ополчиться против Мела. Из подробностей нового скандала достоверно известно только, что «звездный» племянник избил своего товарища до полусмерти.
 
Сверху