Инвестиции, залог стабильности на пенсии.

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Общаясь со многими своими знакомыми, которые все больше начинают изучать систему Форекса, различных инвестиций, и большинство остаются довольными, то я начинаю задумываться над тем, что необходимо изучать это направление заработка.

Кто может сказать, что он официально устроен и обеспечен хорошей пенсией?

Даже, если официально устроен, то не факт, что пенсия будет позволять жить в достатке. Большинство моих знакомых и я в том же числе, официально не устроен и могу рассчитывать исключительно на минималку. Только как на нее жить, еще пока никто не придумал. Тут, главное сделать правильный выбор в инвестировании.


А какое Ваше мнение по всему этому?
 
Последнее редактирование модератором:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
А какое Ваше мнение по всему этому?
Я думаю, что ни у кого нет гарантий на пенсию. Инвестиции дают возможность хорошо жить сейчас, а не где-то там, в далеком будущем, которое может так и не наступить.
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Да, не позавидуешь ребятам, которые работают официально не трудоустроенными. Конечно, может быть у них зарплата и неплохая, хотя тоже смотря с чем сравнивать, но когда придет время оформлять пенсию, то настанут темные времена. Может быть кроме Форекса узнать о накопительной системе негосудаственных пенсионных Фондов, там то вы сможете откладывать себе на черный день.
 

FixyaBiza001

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
21
У меня тоже есть знакомые, которые столкнулись с такой проблемой. Пока работали не официально и получали столько денег, что хватало на жизнь по полной, то вот к пенсии, стали ходить печальные. Не все компании делают отчисления в пенсионный фонд, а соответственно, приблизившись к этому возрасту, понимаешь, что хорошо если на хлеб хватит. Поэтому сейчас многие стараются инвестировать накопленные средства и многие останавливаются на Форексе.
 

olifan1000

Пользователи
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
25
А кто может подсказать как можно инвестировать в систему Форекса, я вот начала интересоваться этим вопросом, но пока не очень еще разобралась. А чтобы инвестировать, нужно ведь понимать что к чему.
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
С одной стороны тема «Форекс» выглядит более чем перспективной — однако количество разочаровавшихся в биржевой торговле, едва ли меньше, чем добившихся положительных результатов. Причем проблема «проигравшихся» отнюдь не в том, что их обманули! В большинстве случаев люди сами виноваты, так как вступили в «биржевую игру» без достаточно объема знаний. Причем чему-то их учили — но, видимо не тому.
Учиться, конечно, нужно — вопрос в поиске компетентного источника информации.
 

MarkSwed

Пользователи
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8
Всем привет!

Я являюсь большим ценителем золота, как и большинство людей на земле, поэтому не смог не поделится с вами такой ценной и полезной информацией.

Золотой слиток — это ключевая деталь в инвестировании в золото. Сегодня Global InterGold делится информацией о том, как должен выглядеть качественный слиток золота и каким образом происходит производство.
 
Последнее редактирование модератором:

olifan1000

Пользователи
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
25
Думаю что инвестирование - это точно залог безбедной старости. Главное к нему подходить очень вдумчиво и осторожно. Не стоит бросаться на самые заманчивые предложения. Лучше доверять профессионалам, с хорошей историей. И это касается любой отрасли для инвестирования.
 

goodsstar-invest

Пользователи
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
8
Нужно инвестировать с умом, не важно куда. На рынке всегда есть направления куда нужно вкладывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Если сам не позаботишься о сбережениях на старость, то забудьте о благополучной жизни на государственную пенсию.
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
во это правильно! Нужно всегда рассчитывать только на себя.
 

Whaffson

Пользователи
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
5
ну да без инвестицый на пенсию в 50 дораров особо не пожить:((
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
В молодости пока есть силы, стремления и мотивации нужно осваивать профессию или открывать свое дело, вот тогда и будет положено начало к обеспеченной пенсии.
 

sergejj

Пользователи
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
23
Красиво и логично(вроде бы) звучит фраза из стартопа, но всегда нужно помнить о том, что далеко не все инвестиции могут быть надёжны. Слишком много таких проектов, которые оказываются неплатёжеспособными по разным причинам. Моё мнение: инвестиции в большинстве случаев рискованны и всерьёз рассчитывать на них с целью получения стабильного дохода не приходится.
 

Nimfetka

Пользователи
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
16
Нужно правильно анализировать сайты в которые вкладывать тогда можно обеспечить себе пенсию )
 

veranika55

Профессионалы
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
1,322
На западе люди в акции и фонды инвестируют, но в этом надо разбираться, поэтому обычно у всех есть свой брокер, который и советует куда сколько инвестировать. Здесь только вопрос доверия брокеру. Или во всем надо самому разбираться, чтобы потом не обидно было.
 

дмитрий ульянов

Пользователи
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
3
Да, на пенсию нужно заработать самому и лучший способ это инвестирование и работа на самого себя.
 
Сверху