Исследование: 58% россиян никогда не совершали онлайн-покупки

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Платежная система PayU провела собственное исследование и обнаружила, что 58% россиян никогда не совершали покупки через Интернет.

В опросе пригласили поучаствовать более 4 тысяч респондентов от 18 до 65 лет. Из общего числа добровольцев 58% признались, что ни разу не совершали онлайн-покупки. 17% опрошенных иногда делают покупки в Сети, но при этом никогда не совершали он-лайн платежи. Еще 4% граждан РФ иногда оплачивают купоны и услуги через Интернет, но ничего не приобретают в Сети.

Исследование «Яндекс.Маркета», в свою очередь, показало, что 35% россиян готовы отказаться от интернет-покупки в том случае, если она требует предоплаты. Чаще всего люди заказывают одежду и обувь.

Нужно добавить, что число российских онлайн-покупателей, по мнению экспертов, ежегодно будет расти благодаря совершенствованию платежных систем. Это и неудивительно, поскольку онлайн-покупки позволяют сэкономить время и деньги, существенно расширяя возможности покупателя.


Статья предоставлена порталом "Информинг".
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
Логично, тем более тоже мне отожгли )) платежная система, PayU я хоть и делаю онлайн покупки и зарабатываю в онлайн работаю с множеством платежек а вот о PayU вижу впервые )))
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Логично, тем более тоже мне отожгли )) платежная система, PayU я хоть и делаю онлайн покупки и зарабатываю в онлайн работаю с множеством платежек а вот о PayU вижу впервые )))
Я тоже впервые узнал об этой платежной системе. )
 

Sawa111

Любители
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
118
В принципе вполне реальный показатель.
 
Сверху