Из-за резкого скачка акций Мосбиржа попросила инвесторов взвешенно принимать решения

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Московская биржа попросила инвесторов взвешенно принимать инвестиционные решения. Как говорится в обращении торговой площадки, эта просьба вызвана высокой волатильностью в ряде инструментов рынка акций.

«Московская биржа обращает внимание инвесторов на необходимость взвешенного принятия инвестиционных решений, учета доступной официальной информации от эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг», — говорится в обращении Мосбиржи к инвесторам.

Рекомендации торговой площадки появились после того, как в ходе торгов резко выросли ценные бумаги некоторых эмитентов, причем данный рост не основывался ни на каких корпоративных новостях. Например, акции Ашинского МЗ на торгах в среду подорожали на 39,9%, «Белона» — на 97,6%, а «Красного Октября» — на 39,4%.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Мосбиржа предлагает снова обязать всех эмитентов раскрывать информацию.
Московская биржа предлагает вернуться к практике раскрытия информации всеми эмитентами, представленными на торговой площадке. Но не исключает, что в открытом доступе эти сведения могут появляться в ограниченном формате. Об этом на конференции «МСФО в России» заявил управляющий директор по взаимодействию с органами власти Мосбиржи Владимир Гусаков.
Banki.ru
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Индекс Мосбиржи падал до минимального в этом году значения.
Индекс Мосбиржи на торгах 20 февраля упал до минимального в этом году значения. Так, максимально снижение в моменте превысило 1,25% к уровню закрытия предыдущих торгов, при этом индекс опускался до 2 140,78 с утреннего значения при открытии на уровне 2 172,53 пункта.
Banki.ru
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Мосбиржа зафиксировала чрезмерно высокую активность частных инвесторов.
Московская биржа 20 марта зафиксировала чрезмерно высокую активность частных инвесторов. Число инвесторов, которые в течение торгового дня заключили сделки на рынке акций, составило 1,1 млн — это максимальное количество в 2023 году, сообщила пресс-служба торговой площадки.
 
Сверху