Как новости влияют на курс криптовалют

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
В январе продавцы оборудования для майнинга в РФ зафиксировали снижение спроса со стороны покупателей и связали это с последним докладом центробанка с предложениями о запрете криптовалют в стране. Согласно имеющейся у источников статистике, число объявлений о продаже ASIC-майнеров увеличилось на 17%, а искали их на 27% реже. После доклада ЦБ спрос упал на 18% по сравнению с неделей до него. Средний чек на этот товар составил 241 830 рублей.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Одна из структур Роскомнадзора приступила к изучению возможностей и рисков метавселенных и заявила о необходимости их регулирования. По мнению научно-технического центра (НТЦ) федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр», риски метавселенной связаны с возможностями для манипуляций и дезинформации, «смещением ориентиров», угрозой могут стать и виртуальные аватары и использование персональных данных.
Аналитики также считают, что доминирование цифровых валют в виртуальном мире будет способствовать нарушению политических границ «в связи с тем, что текущие налоговые кодексы и правила не могут регулировать цепочки продаж в метавселенной».
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 февраля подписал Указ № 48 «О реестре адресов (идентификаторов) виртуальных кошельков и особенностях оборота криптовалюты». Беларусь последовательно развивает правовое поле регулирования деятельности, связанной с цифровыми активами, и в отличие от многих других государств разрешает свободное обращение цифровых валют. В то же время это требует постоянного мониторинга ситуации и при необходимости дополнения и уточнения регулятивных норм. В том числе для исключения случаев теневого финансирования запрещенной деятельности. С этой целью Главой государства подписан Указ «О реестре адресов (идентификаторов) виртуальных кошельков и особенностях оборота криптовалюты».
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина высказалась на тему криптовалют на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора 11 февраля. По словам главы ЦБ, дискуссия о легализации российского криптовалютного рынка еще не закончена. До публикации правительственная концепция даже не попала в руки представителей регулятора, дала понять Набиуллина. Позиция Минфина, считает глава регулятора, не позволяет нивелировать риски, на которые указал Банк России в своем докладе 20 января. Криптовалюта по своей природе открывает масштабный канал для правонарушений, а ее легализация вызовет вовлечение финансовых институтов, тем более, когда заранее предполагается участие банковского сектора, говорит Набиуллина.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Сообщество лендингового проекта Compound проголосовало за снижение вдвое наград в токенах COMP, которые пользователи получают за активность на платформе.
Соответствующее предложение держатели COMP одобрили 27 марта. «За» получило около 883 476 голосов, «против» — 87 585.
Как говорится в описании инициативы, большинство полученных в награду токенов сразу же продают. Таким образом, «наносится вред» пользователям протокола и держателям COMP.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Внедрение невзаимозаменяемых токенов (NFT) в Instagram может ускорить глобальное принятие криптовалют. Об этом говорится в новом исследовании Deutsche Bank.
По мнению аналитиков, соцсеть упростит процесс покупки и продажи криптоактивов и, таким образом, снизит барьеры для входа на рынок. Сила и узнаваемость бренда Instagram в мире «послужит легитимизации NFT и разрушению нерешительных настроений в отношении покупки [токенов] среди массовой аудитории».
С помощью данных о комиссиях маркетплейсов авторы исследования составили прогноз, согласно которому появление подобной торговой платформы на базе Instagram может принести Meta дополнительную выручку в размере около $8 млрд в год.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Добыча криптовалют в России должна регулироваться с пользой для бизнеса и государства. Об этом заявил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Анатолий Никитин. По его словам, бесконтрольный майнинг создает риски перебоев электроснабжения, что негативно влияет на стабильность и качество энергетических услуг для всех групп потребителей. Он положительно оценил шансы Иркутской области стать ключевым мировым игроком в сфере цифровых финансовых активов, поскольку регион обладает «потенциалом для преодоления рисков, вызванных развитием криптоиндустрии».
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Минфин США выдвинул предложение о распространении на криптовалюты требования об информировании IRS о наличии за рубежом счетов с активами свыше $50 000.
В настоящий момент подобное правило не затрагивает цифровые валюты.
В случае одобрения новые требования вступят в силу в 2023 году.
Предложения Казначейства также включают усилия по применению Закона о соблюдении налогового законодательства в отношении иностранных счетов к американским биржам.
Напомним, Белый дом спрогнозировал дополнительные поступления на $11 млрд от налогов на криптовалюты в период до 2032 года.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Агрегатор ликвидности с децентрализованных бирж 1inch представил приложение 1inch Wallet для мобильных устройств под управлением Android. Пользователи могут хранить, отправлять, получать и торговать криптовалютой в сетях Ethereum, BNB Chain, Polygon, Optimistic Ethereum, Arbitrum, Gnosis Chain и Avalanche. Кошелек поддерживает протокол WalletConnect, поэтому его можно подключить к децентрализованному приложению в любом браузере и на любом устройстройстве.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Оператор платформы Socios — компания Chiliz — объявил о запуске тестнета блокчейна Chiliz Chain 2.0 (CC2). EVM-совместимая сеть построена в сотрудничестве с проектом Ankr. Согласно пресс-релизу, CC2 значительно удешевит и ускорит транзакции, а также позволит разработчикам выпускать NFT и фан-токены, создавать DeFi-продукты и P2E-игры.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Пользователи браузера получили доступ к таким системам, как биткойн, Solana, Polygon, StarkEx, Ronin и другим. Благодаря интеграции таких систем появится возможность доступа к децентрализованным биржам Solend и Raydium, а также к платформам вритуальной реальности.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Семь банков в ближайшие месяцы подключатся к тестированию платформы цифрового рубля. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
По ее словам, сейчас финучреждения завершают подготовку своих IT-систем.
Запуск прототипа платформы состоялся в январе 2022 года при участии пяти банков. Совместно с регулятором они протестировали выпуск цифровых рублей, открытие цифровых кошельков, а также переводы между гражданами.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Binance создала совместное предприятие с компанией Gulf Energy Development тайского миллиардера Сарата Ратанавади, которое подаст заявку на получение лицензии криптовалютной биржи в стране.
Согласно письму фирмы в адрес Фондовой биржи Таиланда, ее дочерняя компания инвестировала в токены BNB.
В другом уведомлении Gulf Energy сообщила, что гонконгская «дочка» приняла участие в посевном раунде финансирования Binance.US на $200 млн.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что введенные криптовалютными биржами ограничения для пользователей из РФ стали дополнительным аргументом против легализации криптоактивов. Об этом пишет «Интерфакс».
Он отметил, что его собственная позиция по отношению к регулированию цифровых валют изменилась на фоне санкций. Ранее чиновник поддерживал легализацию криптовалют при введении жесткого контроля:
«Теперь возник вопрос, что у нас крупнейшая мировая биржа, не имеющая привязки к отдельной стране, ограничила операции для российских участников этого рынка. Есть такое ощущение, что будут и другие ограничения. Все говорит о том, что крипторынок регулируется из США», — считает Аксаков.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Kpупнeйший в миpe чacтный бaнк, кoтopым влaдeeт ceмья пpeдпpинимaтeлeй из Лиxтeнштeйнa, LGT Bank paзpeшит cвoим клиeнтaм инвecтиpoвaть в биткoйн и Ethereum (ETH).
Гoлoвнaя opгaнизaция бaнкa LGT Group Foundation зaключилa пapтнёpcкoe coглaшeниe c SEBA Bank нa пpeдocтaвлeниe кacтoдиaльнoгo cepвиca. Taким oбpaзoм, LGT Bank будeт xpaнить кpиптoвaлюту в гopячиx и xoлoдныx кoшeлькax, пpинaдлeжaщиx SEBA Bank.
Cнaчaлa oпция пoкупки биткoйнoв и ETH пoявитcя у клиeнтoв LGT Bank из Лиxтeнштeйнa и Швeйцapии, зaтeм бaнк плaниpуeт pacшиpить гeoгpaфию пpeдocтaвлeния уcлуг пo инвecтициям в цифpoвыe aктивы.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
B кoнцe мaя итaльянcкий дoм мoды Gucci зaпуcтит пилoтный пpoeкт, чтoбы пpoтecтиpoвaть иcпoльзoвaниe кpиптoвaлют в кaчecтвe плaтёжнoгo cpeдcтвa.
Экcпepимeнт пpoвeдут в мaгaзинax, pacпoлoжeнныx в CШA. Ha элeктpoнную пoчту клиeнтoв тopгoвыx тoчeк, кoтopыe зaxoтят oплaтить cвoи пoкупки цифpoвыми aктивaми, будут oтпpaвлять QR-кoды c aдpecaми кpиптoкoшeлькoв для пepeвoдa мoнeт.
Gucci coбиpaeтcя пoддepживaть cвышe 10 paзныx цифpoвыx aктивoв, в тoм чиcлe
Биткoйн;
Bitcoin Cash (BCH);
Dogecoin (DOGE);
Ethereum (ETH);
Litecoin (LTC);
Shiba Inu Coin (SHIB);
Wrapped Bitcoin (WBTC);
Пять cтeйблкoйнoв, пpивязaнныx к куpcу дoллapa.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Шкoлa буxгaлтepcкoгo учётa и финaнcoв Bentleу зaключилa пapтнёpcкoe coглaшeниe c кpиптoбиpжeй Coinbase, кoтopoe пpeдocтaвит cтудeнтaм и иx ceмьям вoзмoжнocть oплaчивaть oбучeниe кpиптoвaлютoй.
Bentleу будeт пpинимaть тpи кpиптoaктивa, включaя биткoйн (BTC), эфиpиум (ETH) и USD Coin (USDC). Пpeзидeнт Bentleу Э. Лaбpeнт Kpaйт зaявил, чтo шкoлa, ocнoвaннaя 105 лeт нaзaд, иcпoльзуeт тexнoлoгию, кoтopaя мoжeт пoлнocтью измeнить тpaдициoнный финaнcoвый лaндшaфт.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
В Индии намерены увеличить налоговую нагрузку на криптовалютный сектор, сообщает CNBC-TV18 со ссылкой на источник.
«Предложение состоит в том, чтобы в ближайшее время взимать 28% GST с услуг и всей деятельности, связанной с цифровыми активами», — пояснил собеседник.
По его словам, в настоящее время вопрос изучает юридический комитет Совета по налогу на товары и услуги. После одобрения инициативу передадут на рассмотрение и утверждение.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
За апрель акции связанных с криптовалютами компаний, включая майнинговые, подешевели значительно сильнее биткоина. Это следует из отчета ForkLog.
Курс цифрового золота снизился за отчетный период на 17,3%, Ethereum просела на 16,9%. Общая капитализация рынка упала на 18%. На этом фоне акции крупнейшей американской криптобиржи Coinbase подешевели более чем на 40%, а платформы Bakkt — на 38,1%.
Потери компаний из майнинговой индустрии оказались еще выше: котировки Riot Blockchain упали на 50,8%, цена Marathon Digital — на 45,3%. Производитель майнеров Canaan зафиксировал снижение курса акций на 35%.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
В случае резкого пробоя биткоином уровня $30 000 «весьма вероятно», что цена упадет ниже отметки $10 000. Такой прогноз дал сторонник золота и критик первой криптовалюты Питер Шифф. Он запустил в Twitter опрос, чтобы выяснить, какой тактики в данной ситуации будут придерживаться владельцы актива.
На момент написания в нем приняли участие более 34 000 пользователей. Менее 20% участников считают, что котировки не опустятся ниже $30 000. При этом 54% опрошенных намерены удерживать актив. 15,5% участников планируют последовать совету Шиффа: продать криптовалюту и позднее купить по более низкой цене. Только 10,5% готовы избавиться от биткоина.
 
Сверху