Как оценить качество индексирования сайта

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
[h=1]В поисковую базу попадают не все страницы сайтов.[/h]Причины могут быть разные. Например, поисковая система посчитала страницу дубликатом или поисковый робот просто не успел до нее добраться. Насколько полно проиндексирован ваш сайт, можно узнать на сервисе Яндекс.Вебмастер. Он покажет, сколько страниц проиндексировано и сколько из них попало в поиск. Вы сможете узнать также тематический индекс цитирования ресурса (тИЦ).



https://video.yandex.ru/users/ya-expert/view/72



[h=1]Показатели индексирования сайта постоянно меняются.[/h]Следить за изменениями можно на графиках, которые есть в разделе «История». Они помогают увидеть тенденции и вовремя на них отреагировать. Так, в большинстве случаев незначительное уменьшение количества страниц в поиске не должно вызывать беспокойства. Однако если при этом снижается количество переходов на сайт, лучше убедиться, что из поиска не выпали действительно важные и нужные людям страницы.
Графики позволяют понять также, успевает ли поиск за изменениями на сайте. Например, если вы добавили на свой ресурс несколько новых разделов, на графиках должен быть виден рост числа проиндексированных страниц. Если это не так, значит, новые разделы пока не доступны пользователям поиска.
[h=1]Задание[/h]Оцените динамику индексирования вашего сайта с помощью раздела «История» наЯндекс.Вебмастере. В чем причина такой динамики?


Источник: https://edu.expert.yandex.ru/Webmaster/3/30/
 
Сверху