Как отличить сотрудника, который по-настоящему предан компании, от интригана-карьериста и подхалима, который лишь пытается урвать лучши

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Вот главные параметры.

1) Работоспособность и честность в сложных условиях. Когда всё и все против него, но он уверен в своей правоте и пробивает свою точку зрения, даже если она противоречит мнению начальства.
Потому что он знает, что в противном случае компания получит ущерб и не может с этим смириться. Пофигист в этом случае просто плюнул бы на всех ("опустились руки"), подхалим-карьерист поддержал бы начальство, и лишь преданный компании сотрудник будет стоять на своём, не боясь указать начальству на ошибки.

2) Способность поддерживать коллег в их успехах
Искренне радоваться и помогать во всём.
Опять же, пофигисту - пофиг, карьерист наоборот будет только "топить" других, выискивая недостатки у конкурентов на потенциальную должность.

3) Вскрытие проблем.
Преданый сотрудник просигнализирует о проблеме сразу же, чтобы можно было как можно быстрее всё исправить. Даже если сам в этой проблеме виноват. Карьерист сначала 2 раза подумает

4) Такой сотрудник никогда не уйдет из компании внезапно. Он или сначала всё обговорит, или же даст время на поиск замены.
 
Сверху