Как самостоятельно составить бизнес план?

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Если вы решили начать бизнес, то первый шаг от вас – это составление бизнес-плана. Без этого вы не будете знать дальнейших ходов и мыслей, который можно сравнить с тем, что вы отправилась в путешествие, а компас и карту забыли. Значит, обратный путь найти будет трудно или вообще невозможно. Так происходит и в бизнесе. Серьезный бизнес должен начинаться именно с бизнес-плана. Как его правильно составить?
Сначала нужно определиться, для каких целей вы его хотите составить, и выбрать направление деятельности бизнеса. В основном, многие выходящие на путь бизнеса молодые предприниматели составляют бизнес-план, чтобы привлечь в свой бизнес инвестиции от инвесторов. Для этого бизнес-план должен быть составлен очень грамотно. В нем обязательно должны быть пункты вашего будущего дохода и гарантия дохода для того, что бизнес не прогорит, и вы вернете деньги. Инвестор будет интересоваться и вашим опытом в выбранном направлении и умением управлять людьми.
Если вам требуется осуществить быстрый переезд квартиры недорого, тогда вот здесьсможете заказать данную услугу по доступной цене.
Бизнес-план при его составлении должен придерживаться последовательности пунктов, и должен составляться так, как вы все поочередно будете приводить ваши мысли в действия. В нем нужно указать ежемесячный доход и чистую прибыль после всех расходов, срок окупаемости, рентабельность и все остальное, что нужно для выбранной вами направления деятельности. Там же должно включаться пункт, почему, по вашему мнению, бизнес будет успешным, и какие существуют риски, как их можно избежать и вывести бизнес на новый уровень развития. Укажите, сколько процентов от вашей прибыли вы готовы вкладывать на развитие. Это очень важно, так как инвестор обратит особое внимание на эти пункты. Так же напишите, каким способом будете проводить маркетинговые исследования, и какие виды рекламы будете подавать для развития.
Если бизнес-план понравился инвестору, и он готов вложить деньги в ваш проект, то старайтесь больше слушать его, что он говорит, а сами говорите мало, чтобы все не испортить.
 
Сверху