Как стать чуточку мудрее

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Как стать чуточку мудрее? Очень просто. Постарайтесь придерживаться нескольких несложных законов.
1. Закон обнуления.
Бывает, что вы приходите домой с работы очень уставшим, чуть не валитесь с ног. Понимаете, что сделали 10 дел из 20 и при этом вы уселись на стул и тупо пялитесь в пространство. Не вините себя за бездействие. В это время ваш мозг обнуляется. Он же не может беспрерывно выполнять все ваши распоряжения. Вы набросали в него за день кучу всего, и он должен навести во всём этом порядок. В такое время нужно отсутствие извне всякой информации. Дайте мозгу отдохнуть и обнулиться.
2. Закон ложной доброты.
Мы думаем, что помогаем, когда решаем чужие проблемы. Но на самом деле мы лишь усугубляем их. Если мы силой тащим лечиться алкоголика, то лишь попусту тратим время и продлеваем его агонию. Он снова начнёт пить, а мы будем считать его свиньёй неблагодарной. А нужно лишь спросить себя, стоит ли это делать. Человек свои проблемы должен решать сам. Чем больше в своей жизни он решает проблем, тем взрослее он становится.
3. Закон показательности мелочей.
Человека можно определить по тому, каков он в мелочах. Он может быть очень щедрым, но 1-2 раза в год, а мелочный человек ежедневно проявляется в мелочах, поэтому более показательны именно мелочи.
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
Как стать чуточку мудрее
Для этого даже и делать особо ничего не нужно, разве только быть более внимательным к мелочам. Не зря говориться век живи век учись.
Достаточно замечать, что твориться вокруг вас и брать это на заметку, а в нужный момент давать мудрые советы....И Наколенные знания не пройдут незаметно.
А мудрость можно проявлять повсюду, даже в сфере заработка.
 
Сверху