Как стать фриланс фотографом

Forex_Trader

Пользователи
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
29
Шаги







Для начала выберите фокус внештатного фотографирования.


Решите, что конкретно вы хотите фотографировать: детей, свадьбы, семьи, объекты архитектуры или какие-либо другие объекты. Возможно, стоит даже попробовать себя в роли фотожурналиста для какой-нибудь публикации.







Подумайте о доходном потенциала каждого типа работы и взвесьте затраты на оборудование – возможно, проделанная работа не стоит предложенных денег.





Исследуйте и изучайте стиль (или стили) фотографирования, в которых вы наиболее заинтересованы.





Не забывайте о том, что некоторую информацию можно получить и в интернете. Также вам стоит сопоставить ваши потенциальные услуги с услугами других фотографов в городе.







Ищите в интернете или сходите в библиотеку и возьмите книги о фотографировании, которые помогут вам заполнить пробелы в знаниях. Получите вдохновение с опыта ваших предшественников.

Хотите создать свой собственный стиль в фотографии? Что ж, отличная идея – почему бы не бросить подражать другим и придумать что-то свое. Это поможет вашей технике, а также улучшит качество работы.








Проведите мозговой штурм, чтобы решить, как можно перевести ваш стиль фотографии в прибыльную деятельность. Посмотрите, как другие работают в таком же стиле. Примером может также послужить первый успешный крупный проект Anne Geddes.













Начните свою деятельность с волонтерства для различных проектов.

Создайте свое портфолио фотографа, которое будет состоять из нескольких ваших лучших проектов. Это также поможет с одной стороны сразу оценить ваши возможности и умения, а с другой – дать адекватную материальную оценку вашей работе.


Сделайте специальные скидки – это поможет не только привлечь новых клиентов, но и пополнить свое портфолио новыми интересными работами.








Инвестируйте средства в качественное оборудование, которое подходит под выбранный вами стиль съемки. Некоторые современные камеры могут показаться дорогими, но если вы сможете оплатить такую покупку после нескольких проектов, то она стоит этих затрат.



Найдите наставника, который мог бы поделиться с вами своим опытом.


Также почерпнуть немного опыта и свежих идей вы сможете, став членом местного клуба фотографов.

Воспринимайте объективную критику и подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы улучшить свои фото.



Создайте маркетинговый план. Рекламируйте свои услуги. Используйте бесплатные социальные сети, такие как Twitter и Facebook, или же рассмотрите возможность создания своего личного веб-сайта.


Советы

Объедините свою страсть к фотосъемке с тяжелой работой – только в этом случае вы будете иметь выигрышную комбинацию, которая обеспечит вас достойной оплатой и постоянными клиентами.
 
Последнее редактирование модератором:

Anatoliy92

Пользователи
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
30
В детстве мечтал стать фотографом ... может время вернуться к мечте? :)
 

Мухомор

Пользователи
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
52
Все это хорошо, но поиск клиентов тоже дело хлопотное , пока себе клиентуру наработаешь, статус определенный, только терпеливые доходят до конечной цели
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Все это хорошо, но поиск клиентов тоже дело хлопотное , пока себе клиентуру наработаешь, статус определенный, только терпеливые доходят до конечной цели
А Вы сделайте так, чтобы клиенты сами Вас нашли
 
Сверху