Как стать успешным трейдером (брокером)

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Чтоб наконец то как то стать профессиональным и удачным трейдером, только желания и учебы недостаточно. Предсказать поведение рынка предугадать достаточно трудно, а сделать это погруженным в свои эмоции и совсем практически нереально.

Трейдер обязан сохранять ясность разума в хоть какой ситуации рынка, при огромных потерях и огромных прибылях.Одной из главной движущей причины движения рынка, это фактор толпы, то есть коллективное поведение огромного количества трейдеров. Когда огромное количество трейдеров начинают брать определенную валюту, курс ее возрастает и напротив. Но, большая часть права далековато не всегда, а на форексе и подавно, не следует забывать, что девяносто процентов трейдеров в минусе.

Что постоянно движет толпой? В главном, это два простых чувства: ужас и алчность. Итак вот, чтобы стать профессиональным и прибыльным трейдером, необходимо уметь контролировать эти черты собственного нрава. Это тяжело, но полностью осуществимо. Непременно ударяться при этом всем в безголовую храбрость либо беспредельную щедрость не стоит, отлично все в меру.Обязательно нужно помнить про дисциплину, беспрекословное следование своей стратегии торговли и своим правилам. Поменять стратегию и определенные правила можно только после окончания торговли.

На переправе жеребцов не меняют! Своим поведением рынок будет стимулировать вас на проявления алчности либо испуга, а это в свою очередь подталкивает выполнить какие то деяния, нарушающие ваши правила. Если ваши мозги помнят еще про правила, то они воспротивятся нарушению правил, хитрые тогда ваши чувства потребуют поменять сами правила. Здесь то и должно сработать железное правило не менять правил при торговле.Три черты своих нрава необходимо будет всенепременно внутри себя воспитывать: смелость, дисциплинированность, спокойное отношение к своим определенным потерям.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
Чтобы стать успешным трейдером, нужно научиться правильно сопоставлять предполагаемую прибыль с убытками. Научиться сопоставить вероятность прибыли с вероятностью убытка. И если полученная вероятность получения прибыли мала по отношению к вероятности получения убытка, то нельзя открывать ордер.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Чтобы стать успешным трейдером, нужно научиться правильно сопоставлять предполагаемую прибыль с убытками. Научиться сопоставить вероятность прибыли с вероятностью убытка. И если полученная вероятность получения прибыли мала по отношению к вероятности получения убытка, то нельзя открывать ордер.
Научиться правильно сопоставлять прибыль и убытки, согласен, но об этом мало где что написано. Да и это все для начинающих на форексе больше похоже на рулетку, нежели на какое-то обучение, поэтому и отношение к форексу как "кидалово" или "очередной развод". Мало кто способен найти действительно толковые статьи-книжки на эту тему.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
Мало кто способен найти действительно толковые статьи-книжки на эту тему.
Верно. Иногда мне даже кажется, что это невозможно описать в книгах. Каждый должен сам для себя разработать успешную стратегию. кто-то использует самый простой индикатор и стал успешный. а кто-то что-то мозгует, анализирует, куча индикаторов - успешным стать не получается
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Верно. Иногда мне даже кажется, что это невозможно описать в книгах. Каждый должен сам для себя разработать успешную стратегию. кто-то использует самый простой индикатор и стал успешный. а кто-то что-то мозгует, анализирует, куча индикаторов - успешным стать не получается
не, я немного о другом. почитать про форекс, термины, понимания куда чего и как, хотя бы в кратце и поверхостно, как использовать программы для форекса и все остальное.
пересмотреть уже имеющиеся стратегии и потренироваться на демо-депозитах, что бы вообще понять что делается, может через пару месяцев человек поймет что это нее для него вообще. ну или найдет уже из существующих стратегий ту, которая ему подходит более менее.
 

lomar

Специалисты
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
69
Тему переношу в Forex. Общий форум. согласно правилам форума.
 

gtf97

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
5
Все мы понимаем, что для того чтобы владеть в совершенстве каким-то видом деятельности необходимо потратить немало времени на обучение и затратить колоссальные усилия прежде чем что-то начнет получаться. Трейдинг на финансовом рынке Форекс ничем не отличается от других направлений в сфере деятельности и также обладает рядом определенных тонкостей, которые следует знать и научиться владеть ими в совершенстве, а также требует от участников глубоких познаний.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Все мы понимаем, что для того чтобы владеть в совершенстве каким-то видом деятельности необходимо потратить немало времени на обучение и затратить колоссальные усилия прежде чем что-то начнет получаться. Трейдинг на финансовом рынке Форекс ничем не отличается от других направлений в сфере деятельности и также обладает рядом определенных тонкостей, которые следует знать и научиться владеть ими в совершенстве, а также требует от участников глубоких познаний.
мыль дельная, соглашусь. но с чего-то ведь нужно начинать и лучше конечно знать про ошибки других и стараться не делать их, но и избежать их никак нельзя. даже профессионалы ошибаются, а куда уж начинающему.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
даже профессионалы ошибаются, а куда уж начинающему.
Никто не застрахован от ошибок. Не нужно бояться сделать ошибку, нужно уметь контролировать убытки. Тогда слив депозита будет трудно допустить, а шансов для отработки убытков будет предостаточно
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Никто не застрахован от ошибок. Не нужно бояться сделать ошибку, нужно уметь контролировать убытки. Тогда слив депозита будет трудно допустить, а шансов для отработки убытков будет предостаточно
спс за совет. у меня сейчас другая делема, у моего брокера, где открыт и верфицирован счет, спред составляет 3.0 или комиссия в 30 пунктов. я лично не умею работать с отложенными ордерами, более менее на демо счетах получалось скальпинг на м1 до м15 в течении дня, но скальпинг для таких спредов в комиссий не подходит для моей стратегии. сейчас другая задача, найти более менее подходящую стратегию, где можно было бы минимизировать убыток с такой коммисией или спредом. В скальпинге очень сложно брать 30 и более пунктов в сделке, ну 4 ну 9 еще как-то, а тут нужно быть уверенным на 100% что будет прибыль в 30 пунктов, а это невозможно.
 

vosson

Пользователи
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
27
сейчас другая задача, найти более менее подходящую стратегию, где можно было бы минимизировать убыток с такой коммисией или спредом. В скальпинге очень сложно брать 30 и более пунктов в сделке, ну 4 ну 9 еще как-то, а тут нужно быть уверенным на 100% что будет прибыль в 30 пунктов, а это невозможно.
Спред в 3 пункта - распространенное явление. Почти у всех такой. Именно поэтому торгую на часовых и 4х часовых таймфреймах - там такой спред кажется мизерным.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Спред в 3 пункта - распространенное явление. Почти у всех такой. Именно поэтому торгую на часовых и 4х часовых таймфреймах - там такой спред кажется мизерным.
Но ведь есть наверно спред минимальный в 1 пункт и без всяческих комиссий.
 

brud110

Пользователи
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
5
В любом начинание первые г даются не легко и форекс тут не исключение. Думаю только практикуя можно добиться хороших результатов, а в начале что то мудрить делать какие стратегии не донца осмыслив приведёт толь к сливам депозита.
 

Женька25

Пользователи
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
37
В любом начинание первые г даются не легко и форекс тут не исключение. Думаю только практикуя можно добиться хороших результатов, а в начале что то мудрить делать какие стратегии не донца осмыслив приведёт толь к сливам депозита.
Я тоже считаю, что лучше всего для обучения торговле форексу, это больше практиковаться. Ну а со временем появятся вопросы, которые захочется детально изучать.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Азы нужно сразу постичь конечно, однако это сейчас не проблема. Практически в любом дц базовые материалы можно найти, и на достаточно высоком качественном уровне.
 

AlMak

Пользователи
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
12
Как говорится Букварь - это хорошо, но нужно иметь еще и понимание/осмысление того, что ты делаешь.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Понимание и чувство рынка приходят лишь вместе с торговым опытом. При наличии благоприятных сопутствующих факторов конечно. А то, бывает, попадет новичок в такую контору, которая надолго заниматься трейдингом желание может отбить. Я и сам в свое время прошел через это. Начинал в лайте, повевшись на их бонус в 200 долларов, который они раздавали тогда всем желающим. Однако своими реквотами меня там просто замучили. В результате, благополучно слившись, я потом полтора года вообще не вспоминал о Форексе.
 

Карамелька

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
14
Я тоже придерживаюсь мнения, что соваться в форекс, не имея хоть минимальной базы знаний, бессмысленно. Конечно, практика - это хорошее дело, но и знания имеют вес.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Согласен. Форекс такая сфера, что здесь должен быть соблюден баланс между теорией и практикой. Иначе нечего не получится. Не практикуясь невозможно освоить теорию, как и без теории не получится совершенствовать свое профессионально мастерство в трейдинге.
 

Romanoff

Пользователи
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
15
вот выше пост: что повелся на бонус всем желающим.
да что дают эти бонусы? многие думают, что это реальные деньги! но это ж бред... никто из знакомых не вывел и не отыграл их.
 
Сверху