Как вы готовите детей к будущему?

Павлуша

Пользователи
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
14
Народ, расскажите, вы как-то готовите детей к выбору будущей профессии? Я сейчас не говорю о всяких там кружках, которые дают общее развитие. Интересно, пытаетесь ли вы как-то повлиять на выбор профессии?
 

Чебурашка

Новички
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
3
Вкладываю все свои силы и деньги в их образование
 

Coorasa

Пользователи
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
5
Вот ребенок сейчас заканчивает 9 класс, как определить стоит отпускать его учится дальше после 9 или еще 2 года подождать?
 

Zinger

Пользователи
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
4
Пусть ребенок сам решает, что ему делать дальше. Иногда лучше в такие решения не вмешиваться, но обеспечить детям достойное образование это задача каждого родителя.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Вот ребенок сейчас заканчивает 9 класс, как определить стоит отпускать его учится дальше после 9 или еще 2 года подождать?
А куда его после 9 класса отдать учить? Уж лучше до ВУЗа пусть учится в школе.
 

Iguana

Пользователи
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
19
Вкладываю все свои силы и деньги в их образование
Мне кажется что кроме хорошего образования, родители должны дать какой-то старт в жизни. Можно бизнес, можно недвижимость. Мы вот сыну хотим купить квартиру в новострое, пока есть возможность. Сможет этим всем потом правильно распорядится, хорошо.
 

Iguana

Пользователи
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
19
да.. детям хочется дать лучшее. а вот чтобы они ценили
 

Viktoria Bankovskaya

Пользователи
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
22
Отдавать после 9 класса в наше время это уже немного не правильно! Лайте возможность выбрать туда куда он хочет идти, и к чему у него лежит душа, вот тогда он сможет себя реализовать
 

GrepKWE

Новички
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
4
Отдавать после 9 класса в наше время это уже немного не правильно! Лайте возможность выбрать туда куда он хочет идти, и к чему у него лежит душа, вот тогда он сможет себя реализовать
Как раз отдавая после 9го - ребенок может посмотреть ли ему эта специальность нравится за 2-3 года, а потом решить на что поступать в ВУЗ. А в школе провести время до 11 просто так - это не лучшая идея.
 

kisilkakilka

Пользователи
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
16
Лично я стараюсь своим детям показывать мир в путешествиях. Мы по миру ездим очень много и очень часто, как на отдых, так и по работе приходиться, и я ребенка всегда беру с собой, даже если жена не ездит. Я считаю, что видеть мир своими глазами, разные точки на карте - это лучшее развитие в социальном плане, и так вырастет всесторонне развитый человек. В скором времени опять собираемся в Мюнхен, уже и машинка забронирована потому что с Мюнхена нам придется проделать еще пару сотен километров до поселка, в котором у нас будет деловая встреча с партнерами. Ребенок, конечно же, едет со мной.
 

fedor28

Пользователи
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
12
с начало надо их завести))
 
Сверху