Кредит Днепр - creditdnepr.com.ua

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
КОНТАКТЫ
Головной офис
49600, г. Днепропетровск, ул. Ленина, д. 17
Телефоны:0 (800) 507-700
+38 (056) 787-88-88 (поддержка платежных карточек)
www.creditdnepr.com.ua


ОПИСАНИЕ

ПАО «Банк Кредит Днепр» был зарегистрирован Национальным банком Украины 7 июля 1993 г. под названием Акционерный банк «Муниципальный банк». В декабре 1994г. перерегистрирован на Акционерный банк «Кредит-Днепр». Ныне «Банк Кредит Днепр» - универсальное финансовое учреждение, предоставляющее полный комплекс финансово-банковских услуг как физическим, так и юридическим лицам.

В настоящее время входит в группу крупных банков Украины (II группа банков в соответствии с классификацией НБУ).
В 2013 году Банк Кредит Днепр стал победителем рейтинга «ИнвестГазеты» в номинации «Лучший региональный банк». Банк Кредит Днепр представлен сетью из 67 отделений.

В соответствии с классификацией НБУ, ПАО «Банк Кредит Днепр» входит в группу крупных банков по размеру активов. Согласно рейтингам СМИ, Банк вошел в число десяти наиболее надежных банковских учреждений страны, в ТОП-5 отечественных банков по уровню доверия граждан и ТОП-10 по уровню надежности вкладов населения. Региональная сеть Банка насчитывает 90 отделений.

Банковская деятельность осуществляется на основе лицензия НБУ №70 от 13.10.2011г. Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 02.09.1999г. (свидетельство №082 от 02.11.2012).

Согласно финансовой отчетности Банка за 2 квартал 2014 года:
совокупные активы – 6 млрд 786 млн 84 тыс. грн.
совокупные обязательства – 6 млрд 96 млн 311 тыс. грн.
собственный капитал – 689 млн 774 тыс. грн.
уставной капитал – 315 млн грн.
На конец II квартала 2014 года активы банка составили 6,79 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов – 4,9 млрд грн, собственный капитал – 689,8 млн грн

Акционеры
100% - Brancroft Enterprises Limited (Cyprus) / Бренкрофт Ентерпрайзез Лимитед (Кипр).
Бенефициарами акционера является украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук и члены его семьи.

Наблюдальный совет
Председатель Наблюдательного совета:
Середенко Дмитрий Николаевич

Правление
Председатель правления:
Малинская Елена Александровна
Заместители Председателя правления:
Палюра Виталий Владимирович, Мойсеенко Андрей Иванович, Алехин Александр Константинович, Кононенко Павел Николаевич, Молодкин Вячеслав Игоревич
Члены правления:
Безуглая Елена Владимировна, Савчук Павел Владимирович, Кичун Виктор Иванович, Принада Светлана Игоревна
 
Последнее редактирование модератором:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
04.08.2015
Банк Кредит Днепр увеличил уставный капитал на 250 млн грн

Банк Кредит Днепр увеличил уставный капитал на 250 млн грн, или на 42,7%, до 835 млн грн путем размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости. В июле 2015 года завершилась государственная регистрация изменений к Уставу финучреждения.

«Сегодня мы в очередной раз подтверждаем надежность и твердые рыночные позиции Банка Кредит Днепр. Безусловно, в период продолжающейся экономической нестабильности в стране, устойчивость и уверенность в успешном будущем банк демонстрирует как благодаря грамотным подходам в реализации антикризисной политики и долгосрочной стратегии, так и благодаря планомерной поддержке акционера. И это подтверждается, в том числе, и тем фактом, что дополнительная капитализация банка проходит строго в соответствии с утвержденным ранее планом , – отметила Елена Малинская, председатель Правления Банка Кредит Днепр. – Мы гордимся, что благодаря этому в любые, даже самые неспокойные времена, можем с полной ответственностью гарантировать нашим клиентам и партнерам высококачественный сервис и своевременное выполнение всех обязательств перед ними».

Напомним, в декабре 2014 года Банк Кредит Днепр увеличил уставный капитал на 270 млн грн, или на 85%, до 585 млн грн. Решение о проведении следующей дополнительной капитализации на сумму 250 млн грн было принято акционером финучреждения 9 апреля 2015 года.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
06.08.2015


[h=2]Банк Кредит Днепр признан одним из лидеров в осуществлении международных платежных операций по оценке авторитетных европейских банкиров[/h]




Банк Кредит Днепр получил престижную награду «STP Award Exellent Quality» от одного из крупнейших финансовых институтов Германии и всей Европы Commerzbank AG. Награда присуждается финучреждениям за оперативность и качественное осуществление международных платежных операций по итогам прошлого года.


Отметим, что Commerzbank AG является банком-корреспондентом Банка Кредит Днепр уже на протяжении 20 лет. Награду «STP Award Exellent Quality» немецкий банк ежегодно вручает лучшим финучреждениям на основе экспертной оценки и анализа качества проведения автоматических платежей в евро.


«Банк Кредит Днепр второй год подряд получает эту престижную европейскую премию, подтверждая тем самым высокое качество, соответствие мировым стандартам, надежность, эффективность своей работы в системе международных расчетов, – говорит Сергей Харьковский, начальник управления международного бизнеса Банка Кредит Днепр. – Наша работа над усовершенствованием платежных операций позволяет банку не только получать высокую оценку западных партнеров, но, что самое главное, сокращать расходы, снижать стоимость и повышать скорость расчетов».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
11.08.2015
[h=2]За оригинальные поздравления с 22-летием Банк Кредит Днепр поблагодарил своих подписчиков в сети Facebook приятными сюрпризами[/h]





Самые креативные подписчики странички Банка Кредит Днепр в сети Facebook получили от финучреждения приятные сюрпризы. Украинцы на протяжении месяца поздравляли банк с 22-летием, присылая теплые пожелания и картинки с нестандартным изображением числа "22".



Так, Татьяна Сердюк, подписчица страницы банка, сама написала стихотворение-поздравление, в котором поблагодарила финучреждение за работу и пожелала дальнейших успехов и процветания бизнеса. За творчество Татьяна получила в благодарность от банка памятный сюрприз.








"Неожиданные приятные сюрпризы всегда дарят позитивные эмоции. Я рада, что за мои искренние пожелания ко дню рождения банка меня поблагодарили таким приятным подарком", В сказала Татьяна.
Праздничное собственное стихотворение с креативной картинкой, обыгрывающей число "22", прислал еще один подписчик странички банка в Facebook - Станислав Ладник. Молодой человек также получил от финучреждения в благодарность подарок.


"Еще раз хотелось бы поздравить банк с днем рождения. Очень приятно, что он с таким теплом и благодарностью относится к своим клиентам", - сказал Станислав
Для справки:


Банк Кредит Днепр основан в 1993 году, в настоящее время входит в группу крупных банков Украины (II группа банков в соответствии с классификацией НБУ). В 2014 году Банк Кредит Днепр стал победителем рейтинга журнала "БанкирЪ" в номинации "Лучший банк по депозитным программам для населения".


Надежность и стабильность банка подтверждены авторитетными рейтинговыми агентствами. В июле 2015 года "Украинское кредитно-рейтинговое агентство" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО "БАНК КРЕДИТ ДНЕПР" на уровне "uaА"с прогнозом "в развитии" и рейтинг депозитов банка на уровне "C" (надежность выше средней). По результатам 7-го ежегодного "Рейтинга надежности банковских депозитов", опубликованного весной 2015 года агентством "Стандарт-Рейтинг"(дочерняя структура европейской рейтинговой компании GPRC StandardRating ), Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 украинских банков, предлагающих наиболее надежные депозитные программы. В мае 2015 года согласно ежегодному исследованию "50 ведущих банков Украины", проведенному аналитической группой "Финансовый клуб" при поддержке Независимой ассоциации банков Украины, Банк Кредит Днепр вошел в Топ-10 отечественных финучреждений в номинациях "Сберегательный вклад" и "Классический депозит", а по результатам общего рейтинга, банк удерживает уверенные позиции среди 50 лучших финансовых учреждений страны.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
22.03.2016
На заседании Наблюдательного совета Банка Кредит Днепр правление финучреждения совместно с ведущими мировыми экономистами утвердили планы развития банка в ближайшие годы
 
Сверху