Кто знает интересные способы постройки домов.

Antina Anta

Пользователи
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
45
Кто знает интересные способы постройки домов. Как это можно сделать максимально дешевле. Что бы вы порекомендовали? От а до я так сказать. Есть ли у вас опыт постройки домов или может вы заказывали где, что бы вам построили. Как дорого интересно может стоить заказать постройку дома под ключ. Я например думала, что может купить к примеру станок по изготовлению пеноблоков, та наделать их. Не будет ли так дешевле? Во сколько вам обошелся дом? Может дешевле купить готовый?
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
Слушайте, и что далее с таким станком будете делать? Сами что не знаете, что он стоит не дешево, и тем более он себя окупить должен, а так в Вашем случае ни как не будет. Единственное, что будет, так сдавать его в аренду далее?
 

KiberNetka

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
26
Да такой станок в личном использовании пока окупит себя, не один год пройдет. Он ведь реально дорого стоит. Лучше уж материалы необходимые на стройбазе закупить, а уж строить то кто будет или сами или профессионалов нанимать, тут уж хозяйке решать. Конечно, предпочтительнее, чтобы строители строили.
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
Да такой станок в личном использовании пока окупит себя, не один год пройдет. Он ведь реально дорого стоит. Лучше уж материалы необходимые на стройбазе закупить, а уж строить то кто будет или сами или профессионалов нанимать, тут уж хозяйке решать. Конечно, предпочтительнее, чтобы строители строили.
Что касается покупки материалов, то тут может быть все по разному, если разговаривать по полной постройке, то я думаю что база сможет делать скидку, все же это также в их интересах. Потому лучше разговаривать при первой встрече.
 

Omnikus

Пользователи
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
8
Нужно не интересные способы постройки искать, а надежные, чтобы дом не только быстро возвели, но он был еще и теплым, крепким, долговечным.
 

KiberNetka

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
26
Так мастера то как раз надежно и строят, вот даже компанию выше подсказали, которая и брус продает, и сама строительством занимается на нормальном уровне. А что технологии новые сейчас позволяют деревянные дома строить не менее долговечными, чем каменные, то это не секрет.
 

IceStorm

Пользователи
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
11
Нужно из силикатного кирпича делать дом, чтоб потом не штукатурить и не красить
 

Марвела

Пользователи
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
34
мне кажется станок для изготовления пеноблоков не дешево вам обойдется
 

Finda

Пользователи
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
8
Сейчас столько вариантов, что на любой вкус
 

sovetnik13

Пользователи
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
76
А как Вы смотрите на то, чтобы Вам сделали панельный дом. Очень много слышала о них, много таких делают на западе. Мне кажеться это дешевле будет нежели с кирпича делать.
 

Blacky

Пользователи
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
5
я знаю, что есть канадские технологии, когда дом строят за две недели, например 93 кв стоили 27 тысч по моему
 
Сверху