Кучма исключает дальнейшее вторжение России, но говорит о третьей мировой

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Экс-президент Украины Леонид Кучма исключает военное вторжение российских войск в Украину. Об этом 27 марта он заявил журналистам, передает РБК-Украина.

"Мне не верится, что пойдет военное наступление на Украину. Потому что цена и для России будет слишком большой, я даже не знаю, можно ли рассчитать эту цену", - отметил Кучма.

В то же время он предостерег украинских политиков от неистовой борьбы за власть, поскольку это, по его мнению Кучмы, может привести к расколу Украины.

"А то, что многие политики России не видят целостной Украины - это также понятно. Поэтому если мы будем и дальше перетягивать булаву, то мы можем дождаться того, что Украину разделят", - отметил Кучма.

Также он исключает, что США и ЕС помогут Украине в обороне восточных границ.

"Можем ли мы рассчитывать на помощь Запада в обороне наших восточных границ? Мы всегда жили по принципу "Запад нам поможет". Не поможет. Нужно рассчитывать прежде всего на свои силы. И никто не хочет третьей мировой войны. И мы не хотим. Поэтому в первую очередь нужно рассчитывать на свои собственные силы".

Экс-президент полагает, что война между РФ и Украиной будет торговой.

"Сейчас мы уверены в том, что ситуация экономическая будет ухудшаться. Обязательно будет торговая война России с Украиной. Этого нам не избежать", - сказал Кучма.

26 марта военная разведка США сообщила Конгрессу, что вероятность военного вторжения России на территорию Восточной Украины выше, чем считали ранее.

Бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук завляет, что в ближайшие два дня Украина будет переживать наиболее критический момент своей истории за все годы независимости.

В Администрации президента Украины уверяют, что в ближайшее время угрозы нападения со стороны Российской Федерации нет.

http://rus.newsru.ua/ukraine/28mar2014/kichmvtorj.html#V1d1V1395989357
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Экс-президент Украины Леонид Кучма исключает военное вторжение российских войск в Украину.
А Российские войска так нужны будут востоку после проведения референдума 11 мая.
 

700781

Специалисты
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
197
да 3 мировая уже на носу
 
Сверху